Украинская верховая > Селекция и спорт

Аукцион жеребят в Verden

<< < (2/3) > >>

Наталья:
Онлайн аукционы - это вариант..

Инна:
Да, Тань,так и есть. Вот только недавно думала,что у "Статуса" самый правильный подход. Заходишь на сайт,все видно,все понятно. Лошади разложены "по полочкам" фото достаточно, видео есть. Вопрос за малым, узнать цену.
И все! А как у других? Если и есть сайт, то фото годичной давности,и хрен новые выпросишь. Максимум родословная.  Дальше, это лес дремучий.  Видео,так это из разряда- дастин фантастишь, ни фото кобыл маток, ни как выглядит отец- производитель,догадайся мол сама. Приезжай и мы тебе все покажем. И о цене на месте поговорим.Ну так не спорю что покажут, но есть ли мне смысл срываться,и ехать через всю страну , не имея даже малейшего представления что меня там ждёт??? Короче много лошадей остались не купленными вот с таким вот подходом к делу.
Я вообще не понимаю как конные заводы торгуют лошадьми,если у них даже сайта нет??? 
 С одной стороны очень хорошо что я новичок,и в этом не варилась, и многое приходится узнавать, сопоставлять,анализировать. Зато есть надежда,что это позволит нам продвинуться вперёд, не будучи при этом "заштореным" общей массой.
Ох как жаль что мы живём не близко ,иначе я бы была частая гостья у Вас на конюшне, очень уж нравится Ваш подход! Вы просто заряжаете энергией,и хочется тоже двигаться вперёд. 

Galla:
Татьян, а как конкурных жеребят демонстрировали? предлагали прыгнуть?

Black Gold:
Могу предположить что нет. По крайней мере видеодоказательств этому я не встречала.  Жеребята в таком возрасте в процессе активного роста и официально их прыгать не принято. Но происхождение там у всех проверенное, вероятность, что наследственность не сработает - не большая. Но все - таки покупка жеребенка - это лотерея, при чем для обеих сторон.

Status:

--- Цитата: Galla от Август 22, 2017, 08:04:51 am ---Татьян, а как конкурных жеребят демонстрировали? предлагали прыгнуть?

--- Конец цитаты ---

Нет, они не смотрят прыжки, в таком возрасте общее впечатление куда важнее.
Их очень хорошо видно, особенно когда есть с кем сравнить.
Уровень предлагаемого жеребенка по сути виден сразу, они крупные, красивые, аллюрные, правильные, почему у них не должно быть прыжка? Все там будет в той или инной степени. То есть можно купить жеребенка с прыжком, хорошим прыжком или очень хорошим прыжком. Если с очень хорошим, то, (Нина правильно написала, что это орлянка для обоих) заводчик недополучил :)
Если жеребенок средний сам по себе, ножки не гнет, на переду бежит, понятное дело, что стоит ожидать от него меньшего, и цена ниже.

Там с аукционом проходили старты, гран при по конкуру, наш променад проходил мимо разминочного плаца. С удовольствием понаблюдала вблизи за скоплением лошадей топ класса. Так вот знаете, что я заметила, они все невероятно красивые, крупные, правильные, вот все при них! То есть вариантов "мелкое, головастое, но ооочень прыгучее", которых часто продают на рынке как за спортивных надежд опираясь на единичные примеры мелких прыгунов, не было и близко. Конечно, такие лошади есть, тот же Колифо и т.д. но они и правда классные.
К чему это - видно в общем жеребят, даже конкурных, видно.


--- Цитата: Наталья от Август 21, 2017, 08:32:06 pm ---Онлайн аукционы - это вариант..

--- Конец цитаты ---

При том прогрессивные племенные союзы начали это осваивать за последний год два, думаю, эта тематика только наберет обороты.
Шюкемюлле, для своих заводчиков, делает уже второй онлайн аукцион для жеребят в этом году.
Подмывало Эридану продать, но...жадность победила))))


--- Цитировать --- Вот только недавно думала,что у "Статуса" самый правильный подход.
--- Конец цитаты ---
Инна, Инна, да, наш подход один из самых правильных, могу сказать как покупатель, в шкуре которого я часто бываю.
Многие моменты, позитивные или негативные, с которыми сталкиваюсь в итоге отображается на нашей практике.
Мне бы хотелось публиковать еще и цены, но для молодых лошадей они весьма динамичны в силу разных причин.

--- Цитировать ---И о цене на месте поговорим.Ну так не спорю что покажут, но есть ли мне смысл срываться,и ехать через всю страну , не имея даже малейшего представления что меня там ждёт???
--- Конец цитаты ---
Вот и мы в свое время в ряд конных заводов так и не доехали, по причине такой постановки вопроса...


--- Цитировать ---Вы просто заряжаете энергией,и хочется тоже двигаться вперёд.
--- Конец цитаты ---
Рада, что этой энергией получается на расстояние делиться :)




Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии