Украинская верховая > Селекция и спорт

Show stallion in Vechta 2016

(1/5) > >>

Status:
Главное начать!
Продолжить и закончить тогда нужно будет, и без вариантов :)

Итак, еще в прошлом году одна из немецких конюшен у которой мы покупаем сперму подкинула идею, "а вы не хотите приехать на шоу и посмотреть на жеребцов?".... "хочу" подумала я и начала планомерно готовить визит в Германию. К посещению шоу в план был внесет еще визит трен базы Шокемюлле, дабы воочию с близка рассмотреть тех жеребцов, которыми мы осеменяем, а главное узреть моего фаворита - Фюрстенболла :)

Во-первых, для тех кто собирается отправляться в Германию и брать в аренду авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой именные кредитные карты, ибо если она без идентификации вашей персоны, усе, автА не будет. Собственно там его и не дали))) (ранее забронированную и оплаченную онлайн машину(!))
Это сперва потянуло за собой "сбой программы", но оказывается в Германии превосходного качества поезда, особенно если не поскупиться на первый класс, то нафиг то авто! Шикарные мягкие кресла, скорость 180 км в час, чай, кофе, колбаскиии))) Едешь и получаешь удовольствие.








И даже крекеры в презент к проезду не зверушки а машинки)



Да, их поезда не чета нашим, но и цены на проезд для рядового обывателя могут быть просто шокирующими...
Так, что господа жаждущие в Еврозону - готовьтесь платить за все, по европейски :)
Чай 2 евро, кофе 3 евро, хлеб-булочки от 2 до 6 евро, и т.д.
Бутылка воды в баре 5 евро. На Мальдивах 4 доллара, которые мы платили с дорогой душой, а тут че спрашивается? Ну да ладно, это отступление :)

В общем добрались мы в Фехту, при том гостиница была забронирована в км 20 от города, с учетом того, что будет нам машина, но обломалось и нам по факту пришлось искать отель. Откровенно переживала т.к. городок небольшой, а народу на шоу собирается.... около 3000 (!!!!) соответственно с отелями будет напряг.
Судьба была благосклонна и в итоге все сложилось лучше, чем могло бы быть!
В отели тройки можно во все селится смело, они полностью соответствуют звездам и лучше многих заявленных пятерок. Длинные прогулки, приятное времяпровождение в кафешках, все рассмотрено в деталях, прогулки по ночному городку придало нашей поездке только хорошего настроения.













Фантазёры, однако)))



В субботнее утро нас ждали на спортивной базе Шокемюлле, о встрече мы договорились за ренее и обсудили, что хотим видеть. В этом месте находятся топовые жеребцы-производители, спортивные лошади и именно там подготавливаются лошади к PSI аукциону.
Лошадей там порядка 270 голов. Приличное количество трен персонала, всадники разных национальностей, все активно жужжат и занимаются своим делом. Конюшни достаточно простые и практичные, огромный плац и огромный крытый манеж 120 метров. Шагалки всякие, солярии и т.д. это конечно по умолчанию. Кони почему-то все в теплых попонах, а то и в двух... Зачем надо? +8 +10 было...
Конюшня выглядит на столько роскошной как многие наши ВИП спортивные базы. Нет, все очень просто и лаконично.
Матки и жеребята находятся где-то отдельно, постараюсь и туда добраться со временем.
При конюшне сразу лаборатория по заморозке спермы, активно что-то фасовали как раз :)

Общий уровень лошадей безусловно хороший, то-то они цены на них L - XL.
Есть жеребцы которые откровенно разочаровали, точнее, и не надеялась что-то увидеть выдающееся, так оно и получилось, а вот своему выбору я в очередной раз порадоваться и убедилась в правильности.
Невероятно красивый Сан Амор!!! Он огромный, красивый, шееееяяяя, правильный и очень добрый. На шоу тоже был великолепным. Асгард буквально его клон, совершенная копия пока еще в миниатюре. Правда - сходство поразительное.
Сандро Хит, оказывается очень легкий, точеный и изящный конь. Старичек, а в полном поряде.

...........продолжу завтра с добавлением фото :)





Status:
Сабина, одна из работниц конюшни которая и проводила нам обзорную, очень доброжелательно и много рассказывала про каждого жеребца, гостеприимно и по доброму. Я не доставала камеру, щелкала немного телефоном, но даже это заметно их напрягало (я считаю правильно, на шоу, выставках и аукционах снимать надо, а не бытовуху которая часто непрезентабельная). Спросили - вы в интернет будете выкладывать... нет говорю, только для себя, пару селфиков с фаворитом и общих кадров, пообещала, что буду корректна и не стану выкладывать миллионных жеребцов снятых мобилой на всеобщее обозрение)))

Немного общих видов:











Из увиденных жеребцов которые приятно впечатлили - Дансиано - превосходный, как статуэтка, точеный, красивый, скульптурный. Дети мне его не айс, а вот по себе - эталонный.
Красивый легкий и породный Metall, до чертиков эффектный - Balou de Rouet.... буду рассматривать его в будущем.
Дошла очередь к нему... Furstenball... он невероятный! Совершенно особенная лошадь! В нем нет огромного гребня, попы, кучи мяса, роста, длинны, ширины... он совершенно легкий, правильный, правильный во всем, в размерах, в экстерьере, в характере, поведение. Лошадь к которое не применишь -"чуть бы длиннее, короче, больше", "тут бы добавить, улучшить" Нет, все совершенно правильно и как должно быть у очень хорошей, качественной лошади. Вот просто все на месте и как надо. Очень выразительная и узнаваемая картинка у него, которую он очень здорово детям передает.
На шоу был представлен его сын - Фюрстен Лук. Круть.

Арена, в которой проходит шоу





Очень четкая и классная организация шоу.
Главное, что я оценила, это показ конкурных и выездковых вместе.
3-4 головы попрыгали, следующие побегали.
Очень здорово, потому, как мало интересные конкурные быстро привели бы в уныние от монотонного просмотра.
Как они тогда решают вопрос с барьерами и шпринатами подумаете вы?

Смотрите! :)




Видео и фото все же прилично искажает лошадей, а фото на сайте Шюкемюлле и вовсе как будто конкуренты делают))) общую картинку и представление дает, но многие лошади в жизни оказались значительно лучше.

..............





Красотка !!!:
  Н..да.... нам, конечно, далековато до них... как в технике до Японии!
   Но главное двигаться вперед, и все будет!  :)

Lurie:
А Грей Фланелла удалось увидеть? Этот - мой идеал) на видео конечно)

Status:
Видела. Расскажу.
У меня опять инет барахлит. Закачиваю планомерно видео, но все не так быстро, как хотелось бы.

Ирина, у нас просто желания нет. Мы от них не далеко, просто не хотим развиваться на столько хорошо в данном направление.
Лошади у них это своего рода "народный продукт"
Лошадка везде, в каждом дворе, на всех эмблемах, подковы налеплены на все авто, картинки, статуй на улицах больше чем людей)))
Всего одно мероприятие одной конюшни собирает до 3000 зрителей - заводчиков и любителей. Вот это и показатель заинтересованности людей, а соответсвенно и рост всей отрасли. У них монстров заводчиков раз-два и обчелся, все многотысячное поголовье по дворам да в фермочках на 20 лошадок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии