Автор Тема: Сад и огород  (Прочитано 4084 раз)

Оффлайн Status

Сад и огород
« : Июль 24, 2014, 09:52:50 pm »
Все же цветы и труд, который мы тратим на их выращивание, застуживает отдельной темы :)

Наши, домашние!
Они в 4 раза вкуснее любых магазинных :)
Растет два кустика помидор и пара огурцов, хватает для нас с головой, еще и горничная "пасется")





Лилии
 



Гладиолусы




Розовые лилии




Тигридия






Сегодня расцвел этот невероятно нежный и красивый цветок, название не знаю, но глаз от него не отвести!








Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Сад и огород
« Ответ #1 : Июль 24, 2014, 10:06:57 pm »
В продолжение о винограде Вичи, которым у нас заплетается фасад конюшни.


О растение:
Цитировать
Виноград девичий триостренный  (Parthenocissus tricuspidata) или виноград плющевидный, представляет собой довольно морозостойкую многолетнюю лиану из семейства виноградовых.
Цветки у триостренного винограда скромные, а мелкие сине-фиолетовые плоды на красных кистях несъедобные. Для садоводов основная привлекательность этого растения заключается в его красивых листьях.

Садовые формы винограда триостренного

Виноград девичий триостренный имеет декоративные садовые формы, которые ценятся за необычную конфигурацию листьев и красивую окраску - не только осенью, но и в течение всего сезона.
Например, плющевидный виноград формы пурпурная  (f. purpurea) имеет привлекательные темно-пурпурные листья, а у формы золотистая  (f. aurata) желтые пятна на зелёных листьях.

Девичий виноград триостренный Вича (f. veitchii) - наиболее распространенная садовая форма данного вида. Эта лиана имеет небольшие гладкие листья, плотные и кожистые, красивой формы. Обычно они цельные трёхлопастные, напоминающие плющ, или 2-3-листочковые.
Летом листья триостренного винограда Вича темно-зелёные, а осенью они становятся яркими оранжево-красными. После завершения листопада хорошо видны изящные побеги лианы, которые тоже являются своеобразным её украшением.

Девичий виноград Вича в ландшафтном дизайне

Девичий виноград Вича в качестве декоративного растения широко используется в садах и парках на Дальнем Востоке, в Краснодарском крае, на Кавказе, в Прибалтике, на Украине и во многих европейских странах с мягким климатом.
В благоприятных условиях длина этой красивой лианы достигает 39 метров! За садовый сезон её быстрорастущие побеги отрастают на 3-4 метра
.

За год он вырос под самый верх, что теперь делать с еще 30-тью метрами этого винограда, не знаю

Смотрится он очень эффектно, всего гости, как один просят отростки, но ими он к сожалению не размножается.

Это фото нашей базы отдыха в Затоке:





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Сад и огород
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2014, 09:25:20 am »
Тань, а почему у тебя цветы в клетке?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Сад и огород
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2014, 09:05:34 pm »
Клумбы ограждены садовой оградой от собак.
Они как бульдозеры по цветникам проходят)), ничего не выростает.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.