Украинская верховая > Селекция и спорт

Молодые лошади, цены, перспективы.

<< < (8/8)

Rustrakehner:
Напишу сюда)))
Журнал "Золотой мустанг" опубликовал любопытную заметку про Шарлотту Дюжардин:

--- Цитировать ---Британская спортсменка понимает, что уже сейчас нужно кропотливо подбирать и воспитывать новых лошадей. Она купила в Йоркшире двух родившихся в Великобритании жеребят. Первый – ЭмЭсДжей Чармей, родившийся от жеребца датской породы по кличке Чармеур. Второй жеребенок – брат Валегро по отцу, Негро. Имени вороному малышу пока не дали. «Он просто невероятно прекрасен! И родился как раз в тот день, когда мы с Валегро выиграли Кубок мира! Будем надеяться, что это знак, и оба жеребенка при необходимом уходе, тренинге и, главное, любви, пойдут по стопам великолепного Чернички (так Дужардин ласково называет Валегро)!» - поделилась своими надеждами счастливая спортсменка. Приехав на ферму в Йоркшир, она не смогла сделать выбор между двумя жеребятами, так что взяла сразу двоих.
--- Конец цитаты ---





Это к тому, что мне постоянно пытаются доказать, что нормААльные спортсмены не покупают никаких жеребят, они берут уже "полуфабрикат", заезженный и который можно оценить, сев верхом. Мало того, Шарлотта купила жеребят, рожденных в своей стране, т.е. это ее поддержка отечественного коннозаводства.
Ломаем стереотипы)))

Agronom:

--- Цитата: Lara от Май 29, 2014, 08:11:16 am ---    Оксана, ну тогда это Очень, очень приятно слышать!  Это действительно профи,  даже, наверное, больше - легенда, видевший многих лошадей, и имеющий чем оценить лошадь по достоинству, независимо от происхождения и  "бренда"! :P

--- Конец цитаты ---
А он в принципе очень любит УВП. Говорит, что на них себе всю карьеру сделал.

Status:
Мэтры того времени очень многие на УВП карьеру сделали, ведь именно Александрийский конный завод, а позже и Лозовской №124 были основными поставщиками спортивных лошадей высшей пробы.
Вот ведь парадокс, коневодство мировое так шагнуло вперед, на столько более качественными стали "спортивные снаряды", а успехов пережитого прошлого достигнуть вновь не можем.

Rustrakehner, хорошая заметка! Спасибо!
Если бы и вправду спортсмены вовсе не интересовались покупкой подсосного молодняка, то в Европе не были бы столько популярны аукционы жеребят. А они там популярны, и даже очень!
В том дело, что это фактически дает покупатель право первого выбора лучших плодов урожая.

В Европе понимают прекрасно то, что именно в жеребячьем возрасте можно купить такую лошадь, которая позже тебе просто может не достаться. На аукционе детка стоит еще приемлемые деньги, а через 2-3 года этот же жеребенок может продаваться уже за 6-ти значный ценник или не продаваться вовсе.

Status:
Мне захотелось опубликовать видео аукциона нашумевшей продажи за 1,2 миллиона евро
Чертяки, как умеют эмоциональную атмосферу и драйв создать!
Это искусство! Чувство соперничества, конкуренции, желание получить именно эту лошадь формируют совершенно другие ценники на лошадей.

Красотка !!!:
    Да впечатляет уровень проведения аукциона!  Молодцы.  ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии