Коневодство > Дела конюшенные

Вопрос безопасности на конюшне

(1/6) > >>

Status:
В принципе тема достаточно актуальная для каждого владельца конюшни.
Кто как решает вопрос безопасности?

Как пытаетесть предотвратить проникновения чужих людей, воровства кормов, лошадей...
Особенно интересно как отслеживают посетителей конюшни с прокатом, и которые предоставляют постой частных лошадей...

Наша конюшня небольшая и закрытого типа, попадает на территорию только персонал и гости по предварительной договоренности. Тем не менее есть левады и поле, которые сейчас находятся под пристальным наблюдением, если там гуляют лошади. Но ведь многие большие конюшни и заводы врятли себе это могут позволить.
Имея по 50 - 100 Га выгула и множества левад, сложно поставить возле каждой охрану. Точнее не сложно, но дорого...

Меня это натолкнуло на размышление, что в принципе совершенно из любой конюшни, зная распорядок её жизни можно смело туда попасть, для своих целей...

Какие Вы используете ограждения в левадах и территори для затруднения проникновения чужаков, и самостоятельного покидания особо талантливых лошадей)))?

Делитесь практическим опытом!


Agronom:
Большой забор и колючая проволока под током :D

Огороженная территория с охранником на входе снижает риски существенно. А вот что с полями делать - понятия не имеею. В колхозе, где гуляет сейчас Эреника выпас около 70 га. Там это все огорожено забором с одной стороны, крутым оврагом с другой. Когда табун пасется - конюхи посменно дежурят, бдят так сказать ???

Rustrakehner:
Реально большая проблема, потому что ходят вокруг да около гастарбайтеры, часто банально голодные.
Страшно, не то что за лошадей, за себя и детей страшно.

Так что

--- Цитата: Agronom от Июль 04, 2012, 11:38:36 pm ---Большой забор и колючая проволока под током :D


--- Конец цитаты ---
+1.
у меня вот так (задний фон)))


И вот так

Black Gold:
Реально страшное оружие, тоже надо под контролем держать, чтобы не съели никого.

Agronom:

--- Цитата: Rustrakehner от Июль 05, 2012, 07:29:26 pm ---у меня вот так (задний фон)))



--- Конец цитаты ---

Вот так - не видно :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии