Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 213004 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #465 : Март 06, 2014, 08:40:02 pm »
Можно и приехать, и перевезти без рисков для жизни :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #466 : Март 13, 2014, 08:11:10 pm »
А я вот в новостях прочитала: Представительница Украины на соревнованиях по конному спорту Инна Логутенкова одержала победу на международном турнире CDI5*, который проходил во французском Видобане, сообщает Национальный Олимпийский комитет Украины. Таня, подробности есть?

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #467 : Март 13, 2014, 09:39:35 pm »
Да уж какие подробности?...
Наши конный СМИ только политикой заняты)))
Кратко напила с фото и видео материалом про эти соревнования Штатнова К. - http://www.equestrian.ru/events/9050?subsection=report&articleid=2236 У неё всегда отличные статьи, но акцент сделан на достижения русских спортсменов.

Что нашла в сети - http://www.horsus.nl/?p=nieuws&i=13102-vidauban-wdm-special-for-inna-logutenkova-video&l=en

Видео КЮРа - https://www.youtube.com/watch?v=ED5-yt35ZA4&list=UUAlvTjtNGsjirRNrGggPXaQ

Инну и все команду Виан Груп поздравляем с настоящим достижением!!!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #468 : Март 16, 2014, 09:51:17 pm »
А я вчера была на заводе с гостевым визитом, и наблюдала как статусовские мамашки с жеребятами гуляют. Упоительное зрелище. Пальму первенства в гуляниях нес, конечно, Гросс, неуемная энергия которого в сочетании с любопытством, бесстрашностью и желанием довести таки тетю Агату до белого коления вызвала даже некоторое мое восхищение. Пока вечноголодная, не влезающая в двери невозмутимая Геральдика дожевывала сено, этот начинающий задира бегал кругами вокруг Агаты, и пытался любыми способами привлечь ее внимание к своей персоне. И знакомиться пытался, и место для туалета нашел прямо у нее под задними ногами, и нюхать надо было именно то, что нюхала в этот момент Агата, ну а колзиков, полусвечечек, прыжков и ускорений с пробуксовками было просто не сосчитать. Агата большая молодец, вела себя мирно, спокойно, и только в конце этого шоу не выдержала, пронзительно и мучительно взвыла и топнула на Гросса ногой. Это возымело действие, и еще пару минут мы наблюдали, как этот местный задира с космической скоростью нарезает круги по леваде. Жеребенок, конечно, интересный, и наблюдать за ним огромное удовольствие. Чует мое сердце, скучать он никому не даст.
    Так же меня сильно впечатлила Агра. Я знаю Агру как очень уравновешенную, спокойную кобылу с огромным чувством достоинства. Но вчера я увидела другую барышню - с задраным вертикально хвостом она летала по леваде, гнула шею, меняла аллюры  и явно наслаждалась собой, солнцем и ветерком. Агру-выпендрежницу я видела в первый раз. Картина незабываемая, собственно, как и лошадь. Сзади носилась ее мини-копия, не отставала, но именно по этой причине увидеть рысящую Астрид мне так и не удалось.
    Сангрия и Астория как воспитаные девочки держались около мамок, но это и понятно, так как все пространство левады было занято летающими в разных направлениях Гроссом и Агрой с Астрид.
    Вообщем, трудовые будни выходного дня оставили весьма и весьма  приятные воспоминания. А испортившаяся сегодня погода (у нас ветер очень сильный и как-то пасмурно) сделала вчерашние впечатления еще более яркими и ценными. Так что мне захотелось ими поделиться, может и вам они приподнимут настроение!!! 

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #469 : Март 17, 2014, 09:21:18 am »
Ох Лора, прочитала и воспоминания нахлынули. Прекрасно помню свое ощущение от прогулки в табуне. Общение и просто наблюдение за двух-трех месячными жеребятами незабываемо. Еще такие сикарахи, а уже личности  ;D

Таня, Лора вы счастливые обладательницы мощнейших антидепрессантов  :P! Я уверена, что после дня проведенного на конюшне все проблемы мира теряют свой масштаб.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #470 : Март 25, 2014, 12:20:50 am »
Зашла в продажу лошадей, а у Вас там изменения. Гудвин в продаже, а Шанель опять в кобылах. Вечно я с вопросами, но интересно чего так?  :)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #471 : Март 26, 2014, 07:44:06 pm »
Валерия, я всегда говорила, любая лошадь продается, вопрос цены и времени.
С Шанель будем пробовать работать опять, есть мысли, будем их осуществлять.
Скрестим пальцы :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #472 : Март 29, 2014, 08:39:49 pm »
Сегодня был фото-видео день!  :D
Как обработаю, да кааак покажу малышню и подростков наших!
Дело за малым)))))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн zooengineer

Re: Трудовые будни...
« Ответ #473 : Март 30, 2014, 10:17:38 am »
С Шанель будем пробовать работать опять, есть мысли, будем их осуществлять.

ИТ НААН предлагал взаимовыгодные условия исследований проблем размножения лошадей. Обращались?
Галерея моего творчества http://arts.in.ua/artists/zooengineer/

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #474 : Апрель 01, 2014, 09:18:41 pm »
Ага, обращалась, воспользуемся  :)

Я вот поняла, в какие дни заводчик по настоящими счастливыми
- когда ведешь кобылу на УЗи и фиксируешь жеребость
- это когда из этой черной точки на мониторе рождается здоровый и классный жеребенок
-  когда этот жеребенок удачно продается!
Весной случается и жеребость и выжеребка посему это самое счастливое время года :)
Сложное время, чествуется усталость, ИО не простая штука, я с кобылами бережна и гормонами балуюсь в исключительных случаях, по сему приходится дневать и ночевать с ними, но когда дожидаешься заветной овуляции, переживая заливаешь из драгоценных соломинок сперму и через 14-16 дней фиксируешь жерёбость, понимаешь, что это все не зря, это реально КРУТО!)))

Вот в жизни бы подумала, что свяжу свою жизнь именно с такой работой и буду радоваться весне, проводя её в попах лошадей
Ну... каждый реализует себя по своему)))))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #475 : Апрель 02, 2014, 10:48:30 am »
Весной все пробуждается к новой жизни. А у тебя, Танюш, эта новая жизнь плоды твоей сложной, но в то же время, очень любимой работы. И эта на самом деле настоящее счастье.
А кто из жеребцов, кроме Лидо, в этом случном сезоне участвует еще?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #476 : Апрель 02, 2014, 07:07:18 pm »
В живую только Лидо, в аренду в этом году никого не брали, переключились по максимуму на ИО.
Как не парадоксально, но покупать сперму на 6-7 кобыл в Германии оказалось дешевле, чем брать для них жеребца в аренду в Украине, а главное - ответственности меньше.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #477 : Апрель 03, 2014, 09:28:02 am »
Все вернулось на круги своя - Лидо главный и, что немаловажно, единственный мужчина завода :P
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #478 : Апрель 03, 2014, 09:30:48 am »
А я так хотела увидеть ещё и Гудвина в мужчинах завода! Жаль что не сложилось.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #479 : Апрель 03, 2014, 09:36:19 am »
Валерия, почему не сложилось? Гудвин еще пока у Татьяны. Или уже нет ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!