Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 216378 раз)

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #360 : Декабрь 04, 2013, 08:46:58 pm »
Хахаха))) Россия? Вот Вы что предложите Вашему должнику, задолжавшему Вам 28 млрд. долларов, а?
28 миллиардов?! Должны?! И кому?! Мне?!) Сорри), я не в силах представить ни такой ситуации, ни такой суммы))

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #361 : Декабрь 04, 2013, 09:33:23 pm »
Судя по нашим новостям (новости канал Украина), в понедельник мильярдик от России на Украину зашел. И еще один на подходе. Вот что предложили должнику для начала.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #362 : Декабрь 06, 2013, 07:24:16 pm »
 8)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #363 : Декабрь 06, 2013, 07:54:24 pm »
Судя по нашим новостям (новости канал Украина), в понедельник мильярдик от России на Украину зашел. И еще один на подходе. Вот что предложили должнику для начала.

Да, Путин уже не впервые решает СВОИ геополитические задачи, используя НАШИ бюджетные деньги. А россиян кто-нибудь спросил, хотим ли мы раздавать миллиардики (кстати, все же здесь понимают, надеюсь, это эти деньги Украине не помогут, а лишь усугубят положение должника?)?
Вот мы с Кириллом, например, госслужащие, бюджетники... Мы платим налоги в казну и еле-еле перебиваемся на наши зарплаты. Мы не можем себе позволить купить квартиру приличного размера и там, где нам хочется (в пределах Садового кольца, например), нам не хватит нашей зарплаты, а копить пришлось бы не одну нашу жизнь. Если взять в ипотеку, скажем, на 20 лет, например 4 500 000 рублей, то отдавать придется 18 000 000 руб!!! И никто не собирается снижать ставки по ипотеке... Медицина у нас отсутствует полностью! И последний случай тяжелого заболевания у моего ребенка это подтвердил. Да, она загублена окончательно и бесповоротно! Пенсии нам не светят вообще, крутись, как хочешь! Дорог у нас просто нет, и не предвидится. Образование убито и растоптано. В школах вовсю преподают физ-ру и закон Божий... (ага, чего вам еще, былдам, нужно?)

Я не хочу, чтобы Путин раздавал миллиардики каким-то другим странам и народам. До тех пор, пока россияне на всей территории РФ, а не только в Москве, не будут жить на уровне зажиточных финнов, шведов, норвежцев хотя бы, причем все - пенсионеры, студенты, многодетные семьи, инвалиды, сироты и все остальные способные работать граждане.
Вот такое мнение.

И да, я ничего против украинцев и Украины не имею  :-*
   

Оффлайн Алекс

Re: Трудовые будни...
« Ответ #364 : Декабрь 07, 2013, 12:11:51 am »
В тему о сложившейся ситуации в Украине. Сейчас ведь речь даже не о том, куда мы идём - на восток или на запад  - люди бунтуют против произвола, силового разгона мирного митинга. Ведь кроме кучи простых граждан ещё и больше трёх десятков журналистов пострадали, в том числе и иностранных, а больше двух десятков человек с прошлых выходных официально считаются пропавшими без вести. Если бы не эти чёртовы 4 утра 30 ноября, то к прошлому понедельнику-вторнику все бы разошлись и постепенно всё сошло бы на нет. А тут такое месиво, кровавые фотокадры утра прошлой субботы просто пугают... Об этом сейчас речь на митингах, а не о внешней политике.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #365 : Декабрь 07, 2013, 12:45:27 am »
Не нужно было на улицы выходить. Все были бы живы и здоровы.
Революция всегда делается во имя народа, руками народа, но не для народа.
Выходя на улицу люди должны понимать, и отдавать себе отчет в том, что они рискуют. Вышли, осознали, получили - нечего жаловаться. Вот такая я безжалостная.
Мамаши еще и детей туда свих тащат! Бестолковые!

Я бы в жизни не пошла на митинг, зная, что могут быть провокации, разгоны да и просто скопление не совсем адекватных и трезвых людей. Не пошла бы зная, что мне нужно оставаться в здравии и нянчить своих лошадей. Это называется ответственность, а если людям скучно живется, нечем заняться, хочется развлечений за которые еще и приплачивают, то конечно да, все на улицах, только нужно понимать, что крупные акции (с революционным настроем) мирными не бывают! 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Алекс

Re: Трудовые будни...
« Ответ #366 : Декабрь 07, 2013, 11:55:17 am »
Этим европейцы как раз и отличаются от славян. Там принято отстаивать свою позицию на мирных митингах. Не боясь силовых разгонов. Ради этого там закрываются аэропорты и останавливаются поезда. Поэтому власть предержащие хоть как-то считаются со своим народом. А мы, зная, что (из личного примера) замена окон в спортзале школы стоит максимум 40 тысяч, при этом потрачено почему-то 100 тысяч, или месяцами не получая зарплату, сидим дома и обсуждаем всё это на кухне... Поэтому, наверное, так и живём. Прошу прощения за офтоп, просто не смогла пройти мимо.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #367 : Декабрь 07, 2013, 01:20:14 pm »
Алекс, полностью с Вами согласна. Я считаю, что активная гражданская позиция - это хорошо. А митинг – это всего лишь один из инструментов волеизъявления народа, и не надо так этого бояться. Люди, за неимением другого рычага воздействия на власть, в доступной форме выражают свою волю - и это нормально. Это просто один из этапов развития украинского общества, который в итоге пойдет на пользу всем, и власти в том числе.
      А по поводу денег от России - к сожалению, Оля, денежки вряд-ли увидит украинский народ, поскольку, были оформлены как  коммерческий кредит (укр юр(частным)лицам). Это из Российского РБК.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #368 : Декабрь 07, 2013, 01:21:41 pm »
Этим европейцы как раз и отличаются от славян. Там принято отстаивать свою позицию на мирных митингах. Не боясь силовых разгонов. Ради этого там закрываются аэропорты и останавливаются поезда. Поэтому власть предержащие хоть как-то считаются со своим народом. А мы, зная, что (из личного примера) замена окон в спортзале школы стоит максимум 40 тысяч, при этом потрачено почему-то 100 тысяч, или месяцами не получая зарплату, сидим дома и обсуждаем всё это на кухне... Поэтому, наверное, так и живём. Прошу прощения за офтоп, просто не смогла пройти мимо.

Тоже не могу пройти мимо... Поддерживаю Вас полностью.

      А по поводу денег от России - к сожалению, Оля, денежки вряд-ли увидит украинский народ, поскольку, были оформлены как  коммерческий кредит (укр юр(частным)лицам). Это из Российского РБК.

Ну, вот, Лорочка. Это-то всё и очень грустно. Они там, "наверху", делят, как хотят наши деньги, а народам - и российскому, и украинскому - опять один хрен. Как тут не митинговать? Когда-то ведь должен же и самый терпеливый, забитый и забыдленный народ восстать!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #369 : Декабрь 08, 2013, 09:10:45 pm »
Прочипировали сегодня жеребят!
Нелегкая эта задача с некоторыми экземплярами, хочу я вам сказать :)
К особо чувствительным и закрутки пришлось применять.
Кровь сдали, чипы ввели, скоро паспорта поспеют! :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #370 : Декабрь 08, 2013, 11:56:35 pm »
Телефончиком сегодня щелкнула детей в поле :)
Южная зима. Немного травки зеленой есть, солнышко светит и пролетают снежинки.
Романтика!)))







Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #371 : Декабрь 12, 2013, 03:23:30 pm »
http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/248507-bankrotstvo-yanukovicha-pochemu-ukrainu-zhdet-smena-vlasti
Близкий к аналитике материал.

Завидую зимнему теплу)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #372 : Декабрь 16, 2013, 11:19:57 pm »
Ну вот, наконец наш бельчатник на территории конюшне не пуст! Теперь в нем живут вот такие зверята  :D



Носятся развеселые звери, обживают дома, веселят собак, котов и конечно же привлекают внимание гостей.
Пока белок двое, но думаю подвезем еще парочку, для большего колорита :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #373 : Декабрь 17, 2013, 12:40:07 am »
Уши какие чудные! ))) Это какая-то специальная порода, ушастая?

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #374 : Декабрь 17, 2013, 07:24:17 am »
Очень показательно, что убрано то, что было выложено вчера, а автор на другом форуме забанен. Очень показательно... к сожалению.
Я успела прочитать и ваша позиция мне близка.
Журнал "Rustrakehner"