Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 219602 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #195 : Июнь 08, 2013, 11:01:05 pm »
Ух и лило у нас вчера!!!....

Солнечное утро, ничего не предвещало беды. Лошади все мирно прогуливаются по левадам-пастбищам.
Вдалеке виднелись тучки, но мы не придали этому значения ибо такие мы наблюдаем каждый день в течение уже дней десяти. Дождь, да и дождь.
В это раз воды на нас вылось нереальное количество, стена из дождя в течение часа-полутора.
Лужи превращались в настоящие озера, вода доходила порога конюшни. Били яркие молнии, от раскатов грома становилось страшно.
Пустое ведро, которое конюха забыли на улице, наполнилось до верха под ливнем за 15 минут... 
Радовались только гуси))) им наконец-то было где поплавать)))
Но лошади меня в очередной раз покорили, им было не страшно, кобылы в поле спокойно стояли с опущенными головами и щипали траву, детки прижавшись к мамкам, просто переживали непогоду. Гнать из поля во время непогоды было рискованно, оставили, а они и не расстроились)
Вымокли конечно все как черти. Еще и пришлось посидеть без света какие-то время и в течение сегодняшнего дня ликвидировать последствия непогоды.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #196 : Июнь 09, 2013, 10:05:15 am »
Если не ошибаюсь, то в новостях показывали, что в Одесской области даже смерч был. Вас не затронуло?

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #197 : Июнь 09, 2013, 07:59:46 pm »
Status , я думала лошади бояться грозы, вернее молний. А твоим хоть бы хны ???
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #198 : Июнь 09, 2013, 10:15:41 pm »
Валерия, нет, благо у нас ограничилось все ливнем.
karamysh, боятся, но вероятно не мои)))

Сегодня у нас гости были, люблю, когда к нам кто-то приезжает, всегда интересные беседы и компания в хорошем расположение духа :)

Годовики-жеребчики как ненормальные тянутся вверх, повесили ребра... Жуть...
Для примера сегодня измерялся Прогресс, рост которого составил 155 см, хотя полтора месяца назад был 151 :D
Это же сколько им нужно затратить сил и энергии для такого скачка роста!
Кобылку свои формы сохраняют, а вот пацаны не хотят, на которых еще и по всей видимости существенно влияют гормоны. Подростки ведь, уровень тестостерона на пределе)))
Зато к осени это уже будут совсем другие лошади – настоящие жеребцы!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

zooengineer

  • Гость
Re: Трудовые будни...
« Ответ #199 : Июнь 11, 2013, 08:13:33 am »
У Галлея вертикальное положение это видимо норма  ;)

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #200 : Июнь 11, 2013, 09:33:03 pm »
У Галлея вертикальное положение это видимо норма  ;)

Это точно! Я тоже его на фото видела только в вертикальном положении!  :) Очень эффектно!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #201 : Июнь 15, 2013, 10:19:23 am »
У нас случилась большая беда.
Пришлось усыпить нашего любимого кота, серого пушистого Лёсика. Старожила конюшни, кот который у нас родился и прожил 12 лет... Его хорошо запомнили все, кто был у нас в конюшне, каждый восхищался его размерами, вальяжностью и очень ласковым характером.
Сложно мы это все пережили, наревелись... Ужасный день, который я запомню на долго.
Похоронила сама, попрощалась. Второго такого кота не будет. Это даже был не кот, а человек, полноценный член семьи.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #202 : Июнь 15, 2013, 10:42:19 am »
Ах, Боже, как жаль его! Шикарный котяра, моим всем он очень понравился. Мы, значит, последние Ваши гости, кто его видел... Так всегда неожиданно происходят такие вещи... Очень печально. Сочувствуем.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #203 : Июнь 15, 2013, 01:01:54 pm »
Жалко как! Соболезную! К ним так привязываешься...

Оффлайн barbus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #204 : Июнь 15, 2013, 04:23:07 pm »
Я тоже впечатлилась когда его увидела,жалко их терять, вот и у меня две собаки пало в этом году  :'(

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #205 : Июнь 17, 2013, 08:58:23 am »
Танюша, сочувствую.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #206 : Июнь 18, 2013, 11:19:39 am »
Стоит рассказать о том, что к нам приезжала Quintus Horatius Flaccus с супругом Кириллом и двумя очаровательными детьми Петей и Сонечкой! Расскажу тут кратко о том, что мы замечательно и насыщено провели день, навпечатлялись, наснимались , нагулялись, наобщались и еще много чего хорошего было :)

Честно говоря, мне везет! Закономерно к нам приезжают только те люди, с которыми приятно проводить время и с которыми наши мысли звучат в унисон.

Конечно, главным виновником сего события был вороной годовалый красавец Гораций, который при встрече не разочаровал, а еще больше впечатлил Ольгу и Кирилла, и теперь именно они его счастливые владельцы!!!!

Ребята я Вас искренне поздравляю с приобретением еще одной детки!

Пусть конь вас радует, заставляет собой гордиться, пусть Гораций станет мощным толчком к прогрессу и принесет вам ярких побед!!! Теперь у вас есть очень классный конь, чтоб уверенно идти к намеченым целям :)

Ольга, я буду рада видеть Ваш дневник у нас на форуме, с рассказом о приезде, о Ваших впечатлениях и о Вашей конной жизни ;)
После рассказа Ольги о том, на сколько был длинным путь к покупке своей лошади, хочется хоть и банально, но очень точно подытожить - мечты все же сбываются!!!!

Поздравляю!!!!!!


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #207 : Июнь 18, 2013, 11:24:00 am »
Ух ты! Поздравляю!!!
Когда в Москву заберете? :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #208 : Июнь 18, 2013, 08:36:49 pm »
О, большое спасибо за поздравления!

Дневник заведу обязательно, у меня уже и первый пост готов. Я только фотографий жду - разбавить текст, чтоб было интересней читать ))

В Россию поедет в сентябре, вместе с Ориноко.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #209 : Июнь 18, 2013, 11:27:14 pm »
Quintus Horatius Flaccus, поздравляю!!! Ждём дневничек!!! :)
Жаль, что не все владельцы дневнички заводят, очень интересно наблюдать за ростом, развитием и жизнью лошадок!