Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 227093 раз)

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #600 : Март 18, 2014, 03:28:37 pm »
Маргарита, а зря :D

Просто имея наглядные примеры перед глазами, проще понимать, на что может рассчитывать та или иная пара с тем или иным комплектом судей :-\

Тогда и список судей "в студию" ;)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #601 : Март 18, 2014, 07:54:47 pm »
Судили Семенова, Цветаева и еще какая то дама в годах ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #602 : Март 18, 2014, 09:53:35 pm »
Обшиблась немного с судьями :'(

Ладно, если больше никто не пишет свое мнение, вывешиваю технические:

Та-дам!!!! :D

Номер 1 -  Соу Файн
Номер 2 - Эренпрайс
Номер 3 - Дайано
Номер 4 - Белив ин Дрим
Номер 5 - Эреника

Как Вам такой результат?


Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #603 : Март 18, 2014, 10:02:33 pm »
Мммммммдаааааааа.......

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #604 : Март 18, 2014, 10:30:56 pm »
Оксан, вот третьему номеру как раз за шаг и поставили, как я предположила.
А так, вообще, да... Второй номер оценили выше Эреники, ну, это прям совсем как-то странно. А кто судьи? В смысле, не фамилии, а что за люди, известно?

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #605 : Март 18, 2014, 10:41:30 pm »
В каком смысле -что за люди?

Шаг да, у третьего отличный. Но оценки за галоп и подчинение вызывают вопросы. Галоп с прилично неподведенным и широко расставленным задом. Если смотреть на перспективу - как ты представляешь делать пируэты на таком галопе?

Конь постоянно пытается выдернуть повод, подорвал неслабо - оценка за подчинение выше...
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #606 : Март 18, 2014, 10:47:28 pm »
Меня результаты сначала удивили, потом рассмешили...  Как у нас говорят, пилюйте на это с высокой колокольни. А Эреника таки изящная красотка! Так держать!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #607 : Март 18, 2014, 10:50:45 pm »
Лорочка, спасибо большое!!!
Сейчас я пока типа бешусь, потому что не расслышала результат Эренпрайса, запомнила что нам на 1% больше поставили :D

А в принципе, это к вопросу, что у спортсменов всегда судьи плохие. Хоть кто то сейчас может сказать, что судьи были в адеквате? Или у меня просто больное воображение? :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #608 : Март 18, 2014, 11:08:50 pm »
Нет, Оксана, с воображением все в порядке. Не надо быть спецом, чтобы увидеть явные ошибки и оценить общее впечатление. На Ольгу с Эреникой очень приятно смотреть, а пара с Эренпрайсом заставила мою челюсть отвалится, и отнюдь не от восторга. 

Оффлайн джин

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #609 : Март 19, 2014, 04:07:43 am »
Положу и я 5 копеечек в общак:
1.  Пара № 3 -- демонстрирует вначале не четкий шаг, не равномерный, недостаточно идет на повод и как следствие недостаточно выносит перед, вначале элемента "свободный шаг" показывает даже "опасный" шаг на грани иноходи, потом вторую короткую диагональ лошадь улучшает аллюр, но при собранном шаге опять появляется иноходь -- оценка за шаг 7,2.  Оценки за галоп и рысь в принципе такие же ка и судей.  Подчинение --оценка 5,5: лошадь сопротивлялась практически всю езду, сбои, была не в контакте со всадником, отвлекалась.  Общее впечатление -- оценка 6,5: лошадь демонстрирует хороший импульс, желание двигаться вперед, при этом недостаточна прямолинейна, в углах недостаточно сгибается, недостаточно сбалансирована...

Оффлайн Rustrakehner

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #610 : Март 19, 2014, 06:22:23 am »
Почему у №3 оценили рысь хуже всех? ??? .... нда

Ну вот видите, Оксана, моему впечатлению уже дали оценку  ;)  Теперь в душ :D
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн джин

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #611 : Март 19, 2014, 07:15:28 am »
Рита, в моем понимании рысь у 5-ти летней лошади должна быть более собранная и ритмичная, лошадь должна бежать в среднем равновесии в положении полусбора, носик должен быть по вертикали на уровне нижней точки груди, шея должна быть более округленной, лошадь должна показывать движение на повод.  Эта лошадь показывает рысь не в балансе,  зад недостаточно подведен, задние ноги идут шире вразброс и навылет, в результате я вижу несколько "разболтанный" не прямолинейный аллюр, особенно это видно при прохождении углов, также лошадь имеет проблемы в правильном сгибании при прохождении углов или перемены направления...

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #612 : Март 19, 2014, 07:42:30 am »
Жень, спасибо! Других так же не хочешь оценить? :-\ Твое видение Дайано очень близко к моему. Единственное, я бы за шаг ему повыше поставила, а вот за галоп пониже. Он реально очень странный. А шаг близкий к иноходи, но ее справедливости ради должна отметить, в чистом виде во время езды не появляется.

То есть твоя оценка номера три 65,6, если не учитывать сбой
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #613 : Март 19, 2014, 07:47:50 am »
Ну вот видите, Оксана, моему впечатлению уже дали оценку  ;)  Теперь в душ :D

Рит, оценку давала не я :D
Мне было интересно мнение заводчиков. Жаль, что Таня не высказалась. Здесь представлены совершенно разные типы лошадей.

Чему я удивилась. Вы пишите, что не знаете как оценивать езду. Но как заводчик выездковых лошадей Вы должны понимать, какой товар сейчас конкурентноспособен на рынке. И какие у него должны быть технические характеристики, так сказать :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн джин

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #614 : Март 19, 2014, 08:07:55 am »
да, общая оценка такая приблизительно на мой взгляд.  Шаг иноходью у нее проявляется достаточно четко на собранном шагу, после чего всадник подымает лошадь в галоп...  Поэтому я так и поставила...  Ради сравнения даю ссылку на другую лошадь (может слишком маленький кусок, но там камера умерла) -- но это примерно то, что я хочу видеть в езде для 5-ти летних лошадей https://www.youtube.com/watch?v=zyr5Hni6sgg
Лошадь идет в поводу, в среднем равновесии, в хорошем балансе, показывает хороший импульс, хорошие переходы, правильно расслабляется на рыси... Вот как так...