Автор Тема: Лаборатория по ИО  (Прочитано 41363 раз)

Оффлайн Lurie

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #45 : Октябрь 10, 2015, 04:26:16 pm »
Голосую за подумать о Сире Донерхалле), на мой взгляд, он производит в типе увп)
И кобылы от Де Ниро, кажется, мастхэв многих заводов) - часто массивные, но здорово сложенные лошади, от легковатых папашек дают классных детишек).

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #46 : Октябрь 10, 2015, 08:09:14 pm »
Цитировать
Зато и результат, Тань
эх)))

Да ну его за 3000 долл)))
В обще, не зарекаюсь. Куплю, если в будущем его дети себя покажут :D

Цитировать
Голосую за подумать о Сире Донерхалле
Опять Сандро Хит. Неее, это уже масло масляное.

Де Ниро это очень и очень гуд, о нем второй год думаю.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #47 : Октябрь 10, 2015, 10:48:54 pm »

Де Ниро это очень и очень гуд, о нем второй год думаю.


И тип он очень чётко передаёт.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #48 : Октябрь 11, 2015, 09:23:47 am »
Вчера не поленилась и посмотрела детей Сезуана на Ютубе и сложилось двоякое впечатление...
Их почему-то не много, вероятно из-за высокой цены на семя, и наблюдается разброс среди жеребят по типу и аллюрам.
Часто перестроенные, есть яркие личности с современной аллюрностью и в них просматривается большой потенциал. Но получены они от кобыл с таким происхождением, от которых даже жеребята Тоттиласа двигаются.
Видимо Сезуан очень требователен к подбору.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #49 : Октябрь 11, 2015, 11:40:46 am »
А куды без Сандро Хита в современной выездке?) он повсюду)
Интересно, имбридируют ли на него? И если да - то каков результат?

Очень передает себя Дон Индекс, не знаю насчет аллюров, но на вид его дети хорошо различимы - элегантные высокие лошади с шейками). Есть, кажется, и пара-тройка лицензированных жеребцов от него.

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #50 : Октябрь 11, 2015, 04:29:46 pm »
Никуда конечно, но мы и без того двух его сыновей использовали, куда ж еще.
Разве, что со временем :)
Могу семя и самого Сандро Хита купить, но надо ли? Сыновья, современнее, лучше.

Цитировать
Интересно, имбридируют ли на него? И если да - то каков результат?
В этом году намерена попробовать. Если жеребость будет, вот и посмотрим.

Цитировать
Очень передает себя Дон Индекс, не знаю насчет аллюров, но на вид его дети хорошо различимы - элегантные высокие лошади с шейками). Есть, кажется, и пара-тройка лицензированных жеребцов от него.

Он интересный вариант, Ань.
Дети его в массе на очень хорошем уровне и значительно превосходят отца.
Прогнозируемый результат от него будет.

У нас с тобой много мыслей в унисон ;)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #51 : Октябрь 12, 2015, 03:07:53 pm »
Вчера не поленилась и посмотрела детей Сезуана на Ютубе и сложилось двоякое впечатление...
Полагаю, что не многие озадачиваются подбором.

Да ну его за 3000 долл)))
Ну да))) Потом объяснять почему стоимость жеребенка не 50 тыщ рэ.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #52 : Октябрь 12, 2015, 05:59:58 pm »
Цитировать
Полагаю, что не многие озадачиваются подбором.

На эту тему прям очень хочу привести в пример один видеоролик.
Пособие "Как не надо"


Цитировать
Ну да))) Потом объяснять почему стоимость жеребенка не 50 тыщ рэ.

Знаешь Рит, кому нужно это объяснять, тому лучше и лошадь не продавать.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #53 : Октябрь 12, 2015, 07:25:17 pm »
Тоже верно))) но я образно))

На видео что-то мама какая то у них странноватенькая ??? в бричку
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #54 : Октябрь 12, 2015, 08:42:30 pm »
Странноватенько - это оочень мягко сказано :) Но что поймали, то и покрыли )) жеребенок при этом явно облагорожен, насколько возможно.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #55 : Январь 14, 2016, 03:05:08 pm »
Цитировать
... после победы сына Тотиласа - Глокс Тото - на соревнованиях в Германии 11 января, стоимость случки со знаменитым отцом значительно снизилась. Вместо 8.000$ владельцы хотят теперь всего 2.500$...

Пошла проверить, и правда, 2500 евриков теперь Тото стоит, вместо 5000 евро после покупки его Шокемюлле, и 8 000 евро после ЧЕ в 2015 году.
Вот судьба злодейка))))

А Глокс Тото мне очень понравился. Будем наблюдать :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #56 : Апрель 07, 2016, 08:35:48 pm »
Сезон идет, активно кобылы маниторятся, осеменяются, в хрони недосып, как следствие - раздражительность и ненависть всего окружающего))))
Тем не менее - очень интересный с практической точки зрения сезон, хоть и сложный но мега познавательный получается.

Сколько тонкостей и нюансов с замороженной спермой в соломинах от разных спермостанций...ууу....
Морозят как хотят сволочи)))
Говорю сразу - самая лучшая по качеству, упаковке и в обще всему это сперма Шюкемюлле.
 
У всех остальных сталкиваешься в нюансами - сперма в соломинах Бернея не проталкивается иногда стилетом,  приходится изощряться, видимо соломины какие-то по проще используют, что бы получить от него жеребость тоже нужно постараться.
У Хикстеда умудрились соломины запаять с двух сторон чисто белые матовые, не просвечивающиеся, в следствие чего просто не ясно где сторона нужная, Фор Романсе - ооооочень качественная после разморозки - подвижная просто космос, как будто только жеребца сдоили, но очень жидкая и пока соломину вставляешь в катетер для осеменения она по ходу пробвижения разлиться успевает.
В общем никаких проблем пока не возникало только со спермой Шюкемюлле....
На станции жеребцов я видела их лабораторию - стояло самое современное оборудование Минитюб плюс ко всему видно, что технология выдерживается, собственно и результат.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #57 : Июль 25, 2016, 05:17:10 pm »
Наш случной сезон уже окончился. В первой декаде месяца мы получили последнюю позднюю жеребость и завершили весьма богатаю по опыту случную компанию.

С этого года с удовольствием присоеденюсь к конюшням которые плюются на работу с замороженной спермой. Только вот я эту затею не брошу)))
В этом году мы частично сменили поставщиков спермы и поплатились за это. Не думалось, что качество немецкой спермы разных конюшен (спермостанций) может быть НА СТОЛЬКО разным и можно не только не получить результат, но еще и кобыл попортить.
Денег понраченных не жалко совершенно ибо результат в любом случае есть, хоть и не такой, какой должен был быть. А вот опыт, это то, за что как раз стоит платить сразу и получать его быстро, что бы успевать реагировать и маневрировать в кратчайшие сроки.

В 2017 году мы ожидаем очень интересных жеребят, скрестив пальцы и затаив дыхание :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #58 : Август 09, 2016, 04:17:38 pm »
Тань, а где Вы всему этому делу учились?  У Вас  ветеринарное образование?  А наверно на УЗИ почку от жеребости не отличу. :-\  )))

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #59 : Август 10, 2016, 05:58:52 pm »
Так без спец.потготовки тут никак :)
Книжки с попу лошади не научат лазить)))

Во ВНИИК коневодства России проходят/дили курсы по ИО лошадей. Нас учила замечательный специалист и очень хороший человек Лебедева Людмила Федоровна. От туда я и остальные специалисты по осеменению в Украине и привезли свой багаж знаний :)

Инна, отличить не сложно, есть знать что искать, где и когда))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.