Автор Тема: Статус-кво Конного Дома.  (Прочитано 58231 раз)

Оффлайн Сэйва

Статус-кво Конного Дома.
« : Апрель 21, 2012, 12:12:54 pm »
Здравствуйте!
Я тоже решила показать своих красавцев, приобретённых в "Статусе". У меня своя небольшая конюшня в Одессе, занимаемся постоем и тренингом частных лошадей, но и своих коней, конечно, много. Они-таки да, накапливаются!
С Таней я познакомилась где-то пять лет назад. Приехала посмотреть на кобылку, которую она продавала недорого, а уехала с жеребёнком-жеребчиком. Малыша звали Пафос (Пандора-Самуд), но кличка мне не понравилась, и мы переименовались в Пассата. Пассат - хороший постоянный тёплый ветер, так что я подумала, что мой новоприобретённый дружок тоже будет иметь лёгкий нрав. Так и получилось, сейчас он чудесный пятилетний мерин, очень добрый, спокойный и красивый. Нравится он немногим, но мне всё равно, для меня мои лошади - самые-самые в мире. Пассат очень общительный, бронебойный и вместе с тем энергичный.









С Пассиком мы маемся дурью, как сказали бы спортсмены. Заездила я его в 3 года без железа, какое-то время каталась на нём на верёвочке, потом стало скучно, и сейчас мы занимаемся в основном с земли. Верхом подсаживаюсь редко, да и вообще как-то потеряла для меня смысл верховая езда ради езды.






Также в "Статусе" была куплена замечательная грандовская кобыла Ханга. Сейчас ей 9 лет. Это наша огненная принцесса :) Её мы купили именно как клубную лошадь, поэтому у неё есть свои ученики в количестве 3 человек. Меня многие просили продать её, но я почему-то не могу, хотя сама езжу верхом на ней крайней редко. Но столько в этой девушке достоинства, энергии, стихии и женственности, что расстаться с ней не приходит даже мне в голову.













Ну а у этого малыша появилось уже множество прозвищ: Проша, Пронька, Прохор, Прошечка-хаврошечка, Прошка-енот.



На самом деле зовут его Прометей, ему недавно исполнилось 2 годика. Он высокий, интеллигентный молодой человек с серьёзным взглядом. Очень благородный, трепетный и ранимый. Работать с ним крайне приятно, потому что лошадь склонна выполнять просьбы от мысли. Надеюсь, из него вырастет прекрасный конь.



Скоро будут его эктерьерные фото, выложу их тоже.
Не так давно увидела, что у Прометея отметина на мордахе в виде православного креста. Кто знает, может, он станет ангелом-хранителем своему хозяину?


Помимо этих трёх лошадок, у меня ещё куча других красавцев. Если интересно, расскажу и покажу их тоже.

Оффлайн Status

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #1 : Апрель 21, 2012, 07:50:48 pm »
Еще один дневничек, здорово!
Пас, очень хорошо выглядит, прям очень. Нравится мне.
Молодец ты, хорошо коня вырастила.

Всегда радуюсь, когда наши лошади в Конный Дом попадают.
Тогда я за них спокойна, знаю что в порядке, знаю что обучат грамотно, лошадь останется личностью и именно там проявиться её лучшие качества.

Про остальных коней рассказывай, и про конюшню свою тоже!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #2 : Апрель 21, 2012, 08:29:33 pm »
Ханга красавица! Хотя рыжих не особо люблю ;D

Выкладывайте побольше Прометея, интересно про него...
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Bagrys

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #3 : Апрель 21, 2012, 10:17:45 pm »
Нравится он немногим, но мне всё равно, для меня мои лошади - самые-самые в мире. Пассат очень общительный, бронебойный и вместе с тем энергичный.

Ну, что ж поделаешь, тогда я отношусь к тем немногим.
Мне он нравится еще с тех времен, когда продавался и пока я думала, ты его купила. Но, я очень рада, что он попал в такие хорошие руки и вырос в такого красавца!
А тех, кому он не нравится..., отправим в сад...

Оффлайн IRINA

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #4 : Апрель 22, 2012, 12:08:45 am »
Пассата и Хангу ранее не знала, смотрю на них и лишний раз убеждаюсь, что все Татьянины лошади хороши. У кобылы красивая масть огненно рыжая,люблю таких рыжиков. :-*  А Прометея я вообще не узнала так вымахал, просто крассавчик. :)

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #5 : Апрель 23, 2012, 07:29:15 am »
Еще один дневничек, здорово!
Пас, очень хорошо выглядит, прям очень. Нравится мне.
Спасибо, мне он тоже очень нравится :)

Всегда радуюсь, когда наши лошади в Конный Дом попадают.
Тогда я за них спокойна, знаю что в порядке, знаю что обучат грамотно, лошадь останется личностью и именно там проявиться её лучшие качества.
Ой, ну ты прям захвалила  ::) спасибо :)

Про остальных коней рассказывай, и про конюшню свою тоже!
Про коней расскажу. А про конюшню что рассказывать-то, всё равно переезжаем.

Ханга красавица! Хотя рыжих не особо люблю ;D
Выкладывайте побольше Прометея, интересно про него...
Ханечка, да, звезда! Я рыжих лошадей вообще не люблю, но эта дама меня очень зацепила. Прошку выложу, конечно.

Ну, что ж поделаешь, тогда я отношусь к тем немногим.
Мне он нравится еще с тех времен, когда продавался и пока я думала, ты его купила. Но, я очень рада, что он попал в такие хорошие руки и вырос в такого красавца!
А тех, кому он не нравится..., отправим в сад...
Алла, рада Вас видеть и здесь :) Надо же, а я и не знала, что и Вы Пасса купить хотели. Ведь он тогда был каким-то дикарчиком на своей волне.

А Прометея я вообще не узнала так вымахал, просто крассавчик. :)
Прошку мало кто узнаёт, он такой слон сейчас. В холке 169 см в 2 года  ???

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #6 : Апрель 23, 2012, 07:37:00 am »
Так-с, по желанию посетителей, ещё немного Прометея. Это зимние фотки, Совсем новые фотографии будут на днях.



Это Прометей со своим друганом, ахалтекинцем Каракорумом, в миру - Косей. Косе 4 годика. И я его ужасно хочу присоединить к своей лошадиной семье.


Проша






Это свежая фотка.

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #7 : Апрель 23, 2012, 07:56:03 am »
Что рассказать о своей конюшне. Это моя жизнь, моё детище, мой мир.
Конюшня называется "Конный Дом", находится под Одессой. В этом году нам исполнится 6 лет. Начали мы конюшню без каких-либо капиталовложений, на голом энтузиазме. Рассказывать, как поднимали из развалин и мусорки наш Дом, не буду, было много боли, слёз, потерь, жизни на грани, поводов сломаться. Но мы выжили, выжил и Конный Дом, он обзавёлся верными и искренними людьми, множеством жителей-разнообразных животных, большой душой, очень светлой аурой и доброй атмосферой. Изначально конюшню задумывала как форпост альтернативных методик по работе с лошадьми, первыми встали люди, кто не ездил верхом и не одевал на коней железо. Но затем я расширила круг до лошадей хобби-класса, конечно, стали появляться и "традиционные" хозяева. Сейчас у меня конюшня для лошадей хобби-класса, а кто как со своей лошадью работает, на железе или без, это дело каждого. Главное - искренняя любовь к лошади, уважение и забота. Со своей стороны всё это я стараюсь предоставить постояльцам и их питомцам. Плохие люди у нас не задерживаются, лошади все очень общительные, весёлые и местами наглые.
Сама я верхом езжу нечасто, зашла в какой-то тупик. В спорт меня никогда не тянуло, спортивные методики воспитания всегда претили, да и не спортсмен я по натуре. Стремилась к живому общению, к дружбе с лошадью, к взаимной свободе и пониманию. Но на ипподроме, где я изначально стояла со своим конём, о таком невозможно было и мечтать. Так родилась моя конюшня.
В прошлом году, когда у меня случился очередной затык в занятиях с лошадьми, и я снова склонялась к тому, чтобы кони мои просто жили в пампасах и радовали мой глаз, у меня выпал шанс поехать на семинар в Германию, на конюшню Ани Беран. Там я впервые близко познакомилась с классической выездкой. Ну, что сказать. В мозгу произошёл взрыв. Снова появились цели. Я хочу так ездить. Я хочу так работать с лошадьми. Я хочу, чтобы мои лошади были вот такими. По приезду в Украину сначала старалась поделиться со всеми своим видением, своим открытием классики. Но высокомерные фыркания спортсменов на тему "да мы все точно также работаем" поумерили мой пыл. Тем, кто не хочет слышать и видеть, ничего не доказать... В общем, через несколько месяцев я снова еду к Ане Беран. И теперь вынашиваю мечту создать школу классической выездки в Украине.

Сейчас так сложились обстоятельства, что нам нужно переезжать в новое место. Всё-таки страна у нас не имеет законов, а бороться с беспределом и подлостью мы устали. Поэтому Конный Дом через полтора месяца будет менять дислокацию. Наверное, это и к лучшему, ведь на полутора гектарах уже было совсем тесно 22 лошадям. На новом месте будет территории намного больше, будет пастбище и большие левады. Вот только начинаем мы снова с нуля.

Это моя нынешняя конюшня. Конный Дом.








Это мои сотрудники :)



Крытая бочка. Так толком и не доделаная, но уже нужно разбирать.




Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #8 : Апрель 23, 2012, 08:13:12 am »
Это мы с Пассатом прошлым летом.
Учимся опускаться вниз.


И подниматься вверх


А это он просто оболдуй

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #9 : Апрель 23, 2012, 08:30:01 am »
И на сегодня расскажу ещё о том, с кого всё это началось.
Мой первый и самый любимый конь.
Конго.



Забрала его за три дня до отъезда на бойню, было ему тогда 2,5 года. Чистокровка, скакаш. Долго мучились непоймичем (аля выездкой, конкуром, троеборьем), потому что я тогда была махровым чайником, стояла на ипподроме, советчиков вокруг было немеряно, в кого ни плюнешь, все мастера спорта. Каждый советовал что-то своё, но в одном все сходились единогласно - без тренера мне никуда с таким монстром. Да и коня купила, мол, совсем не под себя, высокого, здорового, без башни после скачек. И только мы с ним знали твёрдо: он - мой, а я - его. Но узнать друг друга через посредничество тренеров нам не удавалось, пока в один прекрасный день я не разогнала всех советчиков и спецов к одной матери.
С Конго у нас и сейчас не всё гладко, но он остаётся моей самой любимой лошадью в мире. Мы вместе 10 лет. Сейчас ему 12.








Оффлайн Agronom

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #10 : Апрель 23, 2012, 02:55:55 pm »
Ой как я хорошо понимаю, что значит не все гладко с наглым и сильным скакавшим чистокровкой ;D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #11 : Апрель 23, 2012, 04:37:39 pm »
Да, с некоторыми чистокровками нелегко. Но любить от этого меньше их не получается :)

Экстерьерные фотки Прометея, с прошлой недели.





Эта фотка вышла самой удачной. Вернее, по-моему, наиболее приближенной к экстерьерной :)


Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #12 : Апрель 23, 2012, 04:48:07 pm »
Носится



Мордень несчастной лошадки


Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #13 : Апрель 24, 2012, 07:07:15 am »






И я замурзанная  :sarcastic:

Оффлайн Status

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #14 : Апрель 24, 2012, 08:33:57 pm »
Последня фото с тобой самая удачная!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.