Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226532 раз)

Оффлайн джин

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #615 : Март 19, 2014, 08:21:48 am »
Оксан, сейчас тебя солью :D... В общем по твоей просьбе выкладываю тренинг 5-ти летней лошади под начинающим всадником-любителем...   Там есть вопросы к всаднику, который недостаточно собирает лошадь, повод слишком длиноват,нога не лежит правильно местами...  но если абстрагироваться от всадника, лошадь показывает хорошовсе 3 аллюра, бежит ровно и ритмично, достаточно прямолинейно, показывает хорошие переходы и сгибания, раздвигается в хорошую среднюю рысь и средний галоп https://www.youtube.com/watch?v=fxgUcU7NSYE

Оффлайн Rustrakehner

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #616 : Март 19, 2014, 08:47:39 am »
Оксан, я не писала, что "не знаю" ;) Я написала, что смотрю на саму лошадь. Всадник, к сожалению, имеет очень большое влияние на результат оценки лошади. И мне, чтобы понять качество лошади, нужно свести влияние всадника к минимуму.  Например, я не смотрю на сбои, плохую остановку, нечеткий подъем в галоп, уровень сбора - это все работа. Возможно конь №3 более поздний по работе. А результат того же темно-рыжего коня был бы выше, если бы сидел более умелый спортсмен.
Вот сами  так и говорите ведь)))))
Цитировать
но если абстрагироваться от всадника, лошадь показывает хорошовсе 3 аллюра, бежит ровно и ритмично, достаточно прямолинейно,
Моя позиция такова, что я не должна судить лошадь не будучи судьей)))) так же как судить работу спортсменов. Могу только написать - нравится или нет.

Мне тоже очень интересно мнение Тани.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #617 : Март 19, 2014, 11:43:48 am »
Мда, сколько людей столько и мнений. И судьями похоже так же. При явном аутсайдере ставить  Эренику на последнее место, я сильно удивлена.  :-[
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #618 : Март 19, 2014, 11:52:19 am »
Вот я и спрашиваю, кто судьи? Их квалификация? Они откуда? Ваши, местные? Потому что очень странно... Если про 4-ый и 3-ий номер, ладно, понятно, хорошее впечатление от движений лошадей (я не говорю про правильность аллюров,  я имею в виду эффектность), то про Эренику и номер 2 - ну явно же выступление Эреники гораздо более впечатляющее,  как и ее движения.
Даже если предположить,  что лошадь номер два сама по себе, отдельно от всадника двигается хорошо, то это в данном конкретном случае разве имеет значение? Ведь под этим всадником она ничего такого приличного не показывает.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #619 : Март 19, 2014, 11:57:16 am »
Цветаева известный судья.  И у нее ферма русских верховых и пони.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн джин

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #620 : Март 19, 2014, 12:19:16 pm »
Рита, так Цветаева НЕ СУДИЛА эти соревнования... -- посмотри в протокол...  Я знаю, что Цветаева достаточно корректно и объективно судит...

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #621 : Март 19, 2014, 12:49:42 pm »
Даже если предположить,  что лошадь номер два сама по себе, отдельно от всадника двигается хорошо, то это в данном конкретном случае разве имеет значение? Ведь под этим всадником она ничего такого приличного не показывает.

Оля, полностью с тобой согласна! Мы не на керунге, а на спортивных соревнованиях, где лошадь и всадник одно целое и оценивается общая картинка. Да движения, проводимость, но извините, когда всадник сверху танцует сальсу и жестко работает рукой о каких 67-ми процентах идет речь!

К черту тогда такую выездку, да здравствует конкур! Не сбил - молодец, сбил - иди домой.

По поводу судей: и Леппенен и Карпинская судили мои езды, и всегда их оценки были адекватными. На фоне чего данные результаты меня еще больше удивляют.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Rustrakehner

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #622 : Март 19, 2014, 01:52:51 pm »
Е-мое)))) а я прочитала "Семенова, Цветаева". Извиняюсь)))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #623 : Март 19, 2014, 01:56:19 pm »
Это я обшиблась. не всех из в лицо помню.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #624 : Март 19, 2014, 07:04:30 pm »
Вот я и спрашиваю, кто судьи? Их квалификация? Они откуда? Ваши, местные? Потому что очень странно... Если про 4-ый и 3-ий номер, ладно, понятно, хорошее впечатление от движений лошадей (я не говорю про правильность аллюров,  я имею в виду эффектность), то про Эренику и номер 2 - ну явно же выступление Эреники гораздо более впечатляющее,  как и ее движения.
Даже если предположить,  что лошадь номер два сама по себе, отдельно от всадника двигается хорошо, то это в данном конкретном случае разве имеет значение? Ведь под этим всадником она ничего такого приличного не показывает.

Оль, Семенова и спортсмен и судья в одном флаконе из Тимирязевки кажется. Две другие дамы - достаточно известные судьи со стажем.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #625 : Март 19, 2014, 07:08:54 pm »
Оксан, сейчас тебя солью :D... В общем по твоей просьбе выкладываю тренинг 5-ти летней лошади под начинающим всадником-любителем...   Там есть вопросы к всаднику, который недостаточно собирает лошадь, повод слишком длиноват,нога не лежит правильно местами...  но если абстрагироваться от всадника, лошадь показывает хорошовсе 3 аллюра, бежит ровно и ритмично, достаточно прямолинейно, показывает хорошие переходы и сгибания, раздвигается в хорошую среднюю рысь и средний галоп https://www.youtube.com/watch?v=fxgUcU7NSYE

Жень, мне очень нравится Ланди. Особенно подкупает то, что под седлом он расцветает. Если он так двигается под не сильно продвинутым любителем, можно представить, как он побежит под профессионалом.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #626 : Март 19, 2014, 07:09:49 pm »

К черту тогда такую выездку, да здравствует конкур! Не сбил - молодец, сбил - иди домой.

По поводу судей: и Леппенен и Карпинская судили мои езды, и всегда их оценки были адекватными. На фоне чего данные результаты меня еще больше удивляют.

Ну что, пойдем на братьях прыгать? :-\
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #627 : Март 19, 2014, 07:54:38 pm »
Ну что, пойдем на братьях прыгать? :-\

Что ж не пойти, пойдем!  ;) я начну сантиметров с 30 и ты подтягивайся.  ;D
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #628 : Март 19, 2014, 07:56:54 pm »
Что ж не пойти, пойдем!  ;) я начну сантиметров с 30 и ты подтягивайся.  ;D

Не, мой козел пытается теперь выше стоек прыгнуть :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #629 : Март 19, 2014, 08:32:13 pm »
Чует куда ветер дует. :D
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!