Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226515 раз)

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #510 : Февраль 05, 2014, 08:43:02 pm »
Ругать буду, сильно!
А вообще я в него верю и совершенно не переживаю. Он надежный конь, не подведет!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #511 : Февраль 05, 2014, 08:46:16 pm »
Танюш, я то в него тоже верю, просто сейчас это как первоклашку попросить сдать экзамены 2 класса. Если бы начали работать в двух лет, то конечно он был бы готов. Но я своим даю вырасти, у меня цель не розеточки по молодым, а правильно и не форсированно подготовленная большепризная лошадь :D
Просто я реалист.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #512 : Февраль 06, 2014, 11:08:26 am »
Буду держать кулачки. Уверена все пройдет лучше, чем вы ожидаете. Желаю Оле с Тотошей олимпийского спокойствия, а тебе не забыть камеру :P
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #513 : Февраль 06, 2014, 07:12:10 pm »
Очень приятная новость :D Хочу приехать 9.02. поболеть за Отелло.Оксана,напиши когда у Вас старт начинается?
И заодно смогу забрать свои календари :)

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #514 : Февраль 06, 2014, 07:37:39 pm »
Я тоже  реалист (в данный момент). По этому выиграть не выиграет, но фурор  произведет точно!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #515 : Февраль 06, 2014, 07:38:37 pm »
Пока не знаю, во сколько молодые поедут. Ориентировочно часов в 11. Как только станет известно точное время, сразу напишу. 

У меня кстати не только Отелло стартует, кобылу тоже попробуем :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #516 : Февраль 06, 2014, 07:39:43 pm »
Я тоже  реалист (в данный момент). По этому выиграть не выиграет, но фурор  произведет точно!

Да уж, если будет вести себя как сегодня, то фурор нам обеспечен ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #517 : Февраль 06, 2014, 07:49:09 pm »
 проказничал или звездил? :D

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #518 : Февраль 06, 2014, 07:58:47 pm »
Вел себя как полный свин!!! Сегодня была худшая тренировка с момента заездки. Похоже, что начинает жеребцевать.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #519 : Февраль 06, 2014, 08:03:13 pm »
На носу старты, а он надумал жеребцевать! Ох, не бережет он себя, точнее некоторые части своего роскошного тела...   

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #520 : Февраль 06, 2014, 08:15:59 pm »
Да уж, не бережет ... А тело у него опять становится роскошным. Последние месяцы выглядел как неуклюжий подросток. Сегодня посмотрела - опять становится налитой весь, как крепкое яблочко.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #521 : Февраль 06, 2014, 08:18:58 pm »
Всегда парадоксальное противоречие - спортсмены в основном выбирают для спорта жеребцов из-за их внешних форм, большей выносливости, харизмы, темперамента, энергичного характера, ведь важно, чтобы жеребец был насыщен гормонами под завязку, показывал себя как павлин, аки мачо! Но как только конь начинает раскрывать свое мужское начало, так сразу паника! Ааа жеребцует, паника, яйца отрезать! Сплошь и рядом это слышу. А потом... ой... он такой тюфяк стал... конь не о чем...
Вон метры выездки не на меринах высот достигаю, а на очень энергичных кроющих жеребцах!
Оксан, я не про тебя и Отелло, знаю, что ты прибегнешь к кастрации в последнюю очередь.

Жаль, что из-за желания облегчить себе жизнь, люди иногда лишают возможность тиражировать ценный и успешный племенной материал.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #522 : Февраль 06, 2014, 08:22:25 pm »
Я, кстати, имела в виду набитую роскошную .... круп. О "святом" ни-ни, ни помыслом, ни словом.  Буду с большууущим нетерпением ждать видео....

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #523 : Февраль 06, 2014, 08:27:15 pm »
Тань, я реально рассматриваю кастрацию для него, как самый крайний вариант, если вдруг совсем перестанем справляться.
Просто учитывая силушку молодецкую, которая в нем спрятана, понимаешь, что надо думать о своей безопасности и безопасности окружающих.

Маленький сегодня пару раз отбил по стенке манежа, так манеж реально затрясся.
Короче, будем воспитывать :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #524 : Февраль 07, 2014, 12:14:34 pm »
Тань, иногда проще кастрировать понимая, что конь может стать менее темпераментнее, чем применять жесткие методы работы. Выездка ведь не только подразумевает под собой партнерство, но и подчинение лошади всаднику. Понятно, что всегда можно взять палку и доказать кто главнее, но зачем наказывать животное если в нем гормоны играют. Против природы не попрешь :(

Вон метры выездки не на меринах высот достигаю, а на очень энергичных кроющих жеребцах!

Тут ты права, но берегут они своих жеребцов именно из экономических соображений. Все могут представить сколько стоила сперма Гарибальди или Тотиласа. А если бы они не были таким великими спортсменами, а просто обычными пусть и очень породными жеребцами...И потом не надо забывать о кобылах, Блю Хорз Мартин например, да их не так много, но они есть :P

Так что я полностью согласна с Оксаной, между яйцами и психикой, я всегда выберу второе.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!