Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226610 раз)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #270 : Март 12, 2013, 10:52:07 am »
Если будешь закупаться в европе - в германии продатся замечательное приспособление под кодовым названием "волшебная веревка" :D я тоже такую все хочу приобрести, но не попадается нигде. Для работы в руках - шикарная вещь!

http://m.loesdau.de/Longierhilfe-%27Profi%27.htm?websale7=loesdau;de-mobil&pi=52932&ci=04-longieren-voltigieren
[/quote]

Интересная вещица, а чем тебе не нравятся обычные развязки?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #271 : Март 12, 2013, 10:56:14 am »
Эта штука работает без седелки во первых, а во вторых по свидетельствам очевидцев она очень хорошо заставляет работать спину
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #272 : Март 13, 2013, 10:31:18 am »
Ох... Я молчу, молчу.
Но приспособление крайне дурацкое.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #273 : Март 13, 2013, 10:32:42 am »
Ну почему же дурацкое?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #274 : Март 13, 2013, 01:14:16 pm »
Agronom, а ты на чем своих молодых работаешь? Я тут читала про шлею пессоа, интересненькая штуковина
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #275 : Март 13, 2013, 03:53:55 pm »
Всех по разному, пробовала все, оставила то, на чем конкретная лошадь охотнее и правильнее работает.
Эреника - шлея Пессоа и сейчас вожжи.
Агроном - простая резинка
Отелло - развязки в разных положениях

Еще у меня все прыгают на свободе для гимнастики.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #276 : Март 13, 2013, 08:37:53 pm »
А с какого возраста, ты стала сними работать?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #277 : Март 13, 2013, 08:41:30 pm »
С Эреникой с 2 лет, с Отелло с 2,5, когда он приехал в москву. Агроном мне достался в более зрелом возрасте.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #278 : Март 14, 2013, 09:31:15 am »
Это моё мнение, подтвержденное той же Аней Беран. Мнение в такой же степени относится и к развязкам, и к лонже Пессоа, к шамбонам, гогам, резинкам и прочим средствам принуждения.
Но, поскольку вы все на них работаете, доверяя тем, кто Вам это советует, то своё мнение и объяснения оставлю при себе ;)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #279 : Март 14, 2013, 09:49:29 am »
Это моё мнение, подтвержденное той же Аней Беран. Мнение в такой же степени относится и к развязкам, и к лонже Пессоа, к шамбонам, гогам, резинкам и прочим средствам принуждения.
Но, поскольку вы все на них работаете, доверяя тем, кто Вам это советует, то своё мнение и объяснения оставлю при себе ;)
Ну зачем же оставлять его при себе? Аргументированное мнение всегда очень интересно послушать.
Могу объяснить свою позицию по вспомогательным средствам (не согласна с формулировкой средства принуждения).
Если есть цель подготовить спортивную лошадь, т.е. атлета, необходимо уделить достаточное количество времени подготовке и прокачиванию мышц. Естесвенно, они качаются и под всадником, но на первоначальном этапе на мой взгляд лучше подготовить их немного в руках. В эту подготовку входят как работа на свободе, так и работа с использованием дополнительных средств и прыжки на свободе. Я своих начинаю работать почти в 4 года, а если кто то хочет начать раньше, то это просто святая обязанность подготовить мускулатуру и психику лошади к нагрузкам.
В данном случае все эти средства типа рязвязок, пессоа и т.д. выполняют роль тренажеров. Я не вижу способа научить лошадь бегать на свободе с головой вниз, для того, чтобы прокачать спину. Или как ее учить сгибаться в ту сторону, в которую она сгибаться не хочет (вожжи в помощь).
Другое дело, что использовать все это надо аккуратно и включая голову, следить за поведением лошади. К примеру кобыла у меня прекрасно работает на Пессоа но устроила истерику, когда я ей одела обычную резинку. Больше не эксперементируем:)
Работа для лошади тоже должна быть помимо того, что полезной, но и интересной. Поэтому работа в руках должна чередовать различные приемы, иначе тупо бегать по кругу им тоже быстро приедается.

Сейва, а что Вы делаете со своей молодежью?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #280 : Март 14, 2013, 11:13:18 am »
Полностью согласна с Agronomоm, что бы мы не использовали и какие бы методы тренировок не выбрали, все нужно применять имея голову на плечах и внимательно наблюдая за поведением лошади. Я считаю, только так можно добиться успеха.
А по-поводу полного отрицания вспомогательных средств: ведь когда дети начинают ходить многие используют ходунки и прочие средства помогающие ребенку почувствовать равновесие. Разве эти ситуации не похожи?

Но это всего лишь мое мнение, и я не в коей мере его не навязываю.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #281 : Март 14, 2013, 06:31:32 pm »
Если нужно моё аргументированное мнение, я напишу.
А по-поводу полного отрицания вспомогательных средств: ведь когда дети начинают ходить многие используют ходунки и прочие средства помогающие ребенку почувствовать равновесие. Разве эти ситуации не похожи?
Неа, совсем не похожи. даже кардинально разные, я бы сказала ;)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #282 : Март 14, 2013, 06:33:20 pm »
Всегда интересно выслушать мнение, отличное от твоего, разве нет? ;)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #283 : Март 14, 2013, 10:22:05 pm »
Цитировать
Если нужно моё аргументированное мнение, я напишу.

Сэйва, нужно, напиши плз., мне лично очень интересно т.к. вспомогательные средства в работе с молодой лошадью я тоже применяю.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #284 : Март 16, 2013, 06:43:50 am »
Я бы тоже послушала другое мнение, так как не знаю кто такая Аня Беран, но зато знаю кто такие Энтони Паалман и Родриго Пессоа ;)
Журнал "Rustrakehner"