Автор Тема: Воспитание украинских девочек  (Прочитано 14839 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #30 : Ноябрь 06, 2014, 08:50:16 pm »
Ну, наконец-то! Дневник Аня завела ))) Хотя даже и не Аня самолично, а муж, за что ему спасибо.
Поздравляю ))

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #31 : Ноябрь 06, 2014, 11:31:04 pm »
Ура!! Долгожданные фоточки!  ???! Теперь ещё одну девчонку в Анин коллектив и всё по честному будет!!!)))

Фотка с пацанами особенно понравилась! :D

Оффлайн Nagornykh

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2014, 09:56:02 am »
Ну, мы с нетерпением ждем кто родится в "Статусе" в 2015 году  :)

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2014, 08:37:00 pm »
Андрей, фото замечательные!
Кобылки великолепны, как ни крути :)
В общем интересно как наши лошадь видятся сквозь призму другого объектива.
К примеру, Орли на фотографиях Насти выглядит совершенно иначе, лучше и реальнее, чем удалось передать на снимках мне.

Конюшня у Вас очень интересная просматривается.
Верхняя часть дверей денника предусматривает какое-то закрытие в зимнее морозное время?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Nagornykh

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #34 : Ноябрь 12, 2014, 06:57:01 am »
Конюшня еще далеко не доделана.
Ожидают утепления стены - с зарплаты куплю пиломатериал и буду доделывать (а роквулл уже куплен).
На двери уже поставил решетки и закрыл окна пока поликарбонатом.
Доделываю рамы и будет стеклопакет съемный.
Вообще перед конюшней предполагается паддок и левада для жеребцов, если не будут задираться, тогда на лето и решетки буду снимать.

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #35 : Август 12, 2015, 07:43:21 am »
Что чувствует владелец, когда лошадь отказалась от еды? Пропустила обед, полдник, отвернулась от ужина? В "мирное время", когда животное метет все подряд, шарит по карманам, настойчиво требует угощения, она, конечно, оглоед, спиногрыз и наглая морда), а сейчас - малышка, ну что с тобой случилось?

Мы пересчитали все копыта и ноги, сначала я, затем Андрей, число совпало - ног оказалось ровно четыре, отыскали хвост, тот был на своем законном месте, пушистый и метелкой, послушали живот - как и положено, там все булькало и переливалось, измерили температуру - ну вот, повышенная...

Врач приехала вечером, пересчитала за нами хвост и ноги - ну вдруг мы ошиблись? Насчитала то же число. Пересчитала еще раз на всякий случай - нет, совпадает. Послушала живот - работает. Малышка, ну что же с тобой случилось?!

Следующий пункт - измерить температуру. Грустный, как и мы, врач обходит лошадь сзади, задирает ей хвост и... Нет-нет, ничего плохого не произошло, все остались живы и даже в относительном здравии - просто грустный врач внезапно, вовсе неожиданно бросает быть грустным врачом.
Причина найдена!

Астория, с первой охотой!)

Астория и немножко Самаранты, сорри, без щетки)

Оффлайн Lara

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #36 : Август 12, 2015, 09:51:19 pm »
Хе-хе-хе. Мастера интриги, однако. Держали в напряжении до конца рассказа!
Хороши девченки: круглые, лоснятся и без щетки. :)

Оффлайн Agronom

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #37 : Август 12, 2015, 10:56:42 pm »
Ань, мне показалось, или они у тебя одного роста?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #38 : Август 12, 2015, 11:00:34 pm »
Да, формы завидные! Аня, молодец.
Астория сильно изменилась, взрослеет.
Хочу фото в движении, или видео, на кордочке в полях с красивым фоном с задранными хвостиками :)
На видео тема не раскрыта, лошадей не видно.

С Самарантой делаете что-то?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #39 : Август 13, 2015, 12:18:09 am »
Оксан, да, на видео они вышли одного роста), на деле разница между ними около 6-8 сантиметров, Астория сейчас вокруг 153, Самаранта - за 160. Настя (ведет на видео лошадей) - 170.

Тань, задачку задала), после побега Албанца я стала опасаться лошадок с задранными хвостиками), этот животное как раз  задрал свой хвост и без до свидания, по так сказать английски, свалил от меня в пампасы, пампасы ему зачем-то не глянулись, хотя там и люцерны есть, так что он вышел на шоссе и поструячил галопом в теплой компании фур). Многочасовой поиск, отлов, долгая дорога домой), ветеринар, швы, компрессы на копыта, очередная хромота - в общем, все прелести).

Есть бочка - могу погонять там), но обеих), Самаранта и пяти минут не умеет без Астории - закатывает сцены, истерит(, не знаю пока, как с этим быть. Астории все равно), она согласна и на нашу компанию).
Про Асторию можно сказать следующее - по мере роста ее аллюры ожидаемо улучшаются, в то время как Самаранта бежит то хуже то лучше - наверное, это тоже как-то связано со стадиями роста).

Самаранту приучаем к уздечке, воюем с ушами), уши оказались табу.
На обеих трачу около часа, меняют направление от голоса, а вот выбор аллюра я оставляю за ними).

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #40 : Август 14, 2015, 06:44:06 am »
Помнится и у нас на заре коневладения был побег моей кобылы с лошадью подруги. Три дня шли по горячим следам. Удача, что нашли.
Ночью поиски прекращали и в этот момент их любой мог поймать и все, пиши "пропало".
Когда мы их наконец увидели и пытали еще сутки поймать по бескрайним бессарабским полям, по поведению лошадей было видно, что ни одни мы хотели это сделать.
Благо смекалки у людей не хватило переловить кобыл.
Вернулись в принципе целы, царапин пару, не более.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #41 : Август 14, 2015, 07:25:26 am »
Тань, а как поймали? У Албанца есть "слабость" - это человек женского пола строго до 20), самое-самое - лет 15-16, но можно и постарше, вот такая девушка и поймала его, вышла из машины, лошадь бросил струячить по шоссе галопом, подошел, дал надеть на себя уздечку, хорошо, оказались приличные люди - отдали).

Травмы - в нашем случае он легко отделался, бескрайних бессарабских полей здесь нет... Он форсировал пару дорог и несколько кюветов, очень глубоких, широких, заполненных водой, понятно, захламленных - остовы кроватей, отслужившие детали машин, холодильники - чего там только нет(. Судя по всему  - падал и не раз. Поля - тоже не образец чистоты, очень чувствуется Москва рядом.

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #42 : Август 14, 2015, 08:01:07 pm »
Кобылы держались друг друга, удалось близко подъехать машиной и разделить их, девки и опешили друг без друга, предварительны были конечно изрядно вымотанные. К нашей радости одна из кобыл встала пописать, в этот момент быстро подошли и успели взять за недоуздок, в котором она была :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #43 : Март 08, 2016, 07:57:21 pm »
Аня, дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!


Какая твоя мама молодец, в такой красивый, праздник дочку родила :)

Всевозможных благ, здоровья всей семье и питомцам, вдохновения, энергии сил и терпения, продвижения вперед, мира, добра и тепла! Обнимаю и целую!

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #44 : Март 08, 2016, 08:21:47 pm »
Спасибо большое- пребольшое!) будем стараться!)