Автор Тема: Молодые лошади, цены, перспективы.  (Прочитано 16354 раз)

Оффлайн Rustrakehner

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #15 : Май 27, 2014, 07:46:30 am »
Судя по тексту "ветер дует" из центра Москвы, из ТСХА)))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #16 : Май 27, 2014, 07:49:27 am »
Рит, в точку ))

Оффлайн Lurie

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #17 : Май 27, 2014, 08:02:05 am »
На мой вовсе дилетантский вкус), разница между сливками европейской селекцией и большинством наших лошадей есть(. Да, лучшие представители очень, очевидно даже для меня, аллюрны.

Мнение, озвученное в переписке с Ольгой, покупать заграницей, потому как анатомия, аллюры и тд - нисколько не ново), это слышно постоянно, отовсюду, чуть ни из утюга - включишь, а там бормочут - только немцев, только голландцев), заковыка с озвученным мнением в одном) - советчик пока что не купил такой лошади), и желательно в наш бюджет). Купит за сопоставимые деньги, объедет сырой ездой лошадь, замечательную своей аккуратностью в элементах, подчинением, в общем, всем, но не аллюрами - другое дело), это будет собственный опыт, за который можно отвечать - покупки, тренинга, соревнований, - у меня было так и так - а не пересказ с чужих слов чужих баек...
Так что, Оля, удачи Вашему собеседнику!)
Кто как, а я буду за него болеть)

Оффлайн Lurie


Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #19 : Май 27, 2014, 08:24:32 am »
Рит, в точку ))
Ник?)

Угу ))
Честно говоря,  я до этого письма не знала точно, кто это. Ну, Ник и Ник на форуме. Во всех темах что-то пишет (и когда успевает только, не работает, что ль???)
И вроде лошадь у него, и вроде "турнирная", и вроде сам тренируется у какого-то профи, и сам себя позиционирует, как профи, всем советы раздаёт... И когда я это письмо получила,  я прям даже напряглась. Думаю, вот, я радовалась, что нашла то, что мне нужно, что качество отменное, что цена, хоть и не низка, но гораздо более демократичная, чем за то же самое, но из Европы. А тут,  оказывается,  "профи"  считают по-другому, и даже мне НАСТОЯТЕЛЬНО советуют не тратить мои деньги и время... Покоробило, конечно...
Но ровно до тех пор, пока я не покопалась в фото-видео материалах,  и не поняла, кто это, что у него за лошадь, и что у них за езда ))

Оффлайн Status

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #20 : Май 27, 2014, 08:30:03 am »
Да и начнем с того, что человек имея уже какой-то вес и уровень,  просто не позволит себе такое написать.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #21 : Май 27, 2014, 08:39:20 am »
Оль, вот это самое правильное, как мне кажется, прежде чем принять совет сплавить двух прекрасных лошадей поближе к помойке (между тем хочу признаться, успела пустить длинную, до пола, слюну, тут Таня не даст соврать), на Горация), и прими похвалу от новичка), его движения - ну ту малость, которую он счел нужным показать в прошлом году), мне как раз очень понравились), про Тагора и так понятно), так вот прежде чем принять такой совет - посмотреть на собственно советчика.

Мне кажется, это просто удобный повод переложить на лошадей отечественного разведения вину за не то и не так по своей езде. Быть может, он изменит свое мнение, когда воспользуется сам своим же советом.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #22 : Май 27, 2014, 08:54:03 am »
Меня тоже коробит, когда люди вот так настоятельно советуют "не тратить чужие деньги и время". Я уже трижды попадала на таких настоятельных советчиков, правда с одной оговоркой - там советовали приобрести лошадь непосредственно у советчика. И правда твоя, Тань, уважаемый человек себе такого не позволит.
Еще лет 5-6 назад такие советчики говорили "надо только купить импортную лошадь да подороже и все будет! Вы сразу всех объедете и станете первыми. Импортные лошади, они не просто другие, они рождаются уже выезженными". Когда я сказала "Ребята, и этих лошадей всех надо работать и результат будет зависеть от работы, от того мастера, который приложит ручки к лошади". Мне сказали, что "охаиваю иностранных лошадей", "быть такого не может", "все дело в лошадях" ???
Ну вот накупили очень классных лошадей, никто не спорит с этим фактом - многие лошади поистине великолепны, но большинство из них не показали себя или показали гораздо ниже потенциала. Давайте вспомним историю с Дер Дизайнером - она самая показательная. Теперь лошадь работает иностранный спортсмен.
Так что купить импортную лошадь с высокими движениями, с генетическим балансом на заду - мало. Результат будет не сильно отличаться от наших низкопередых лошадей, потому что надо в первую очередь менять стиль работы. Мало того, и у нас есть лошади с высоким передом, и с подведенным задом, и пластичные. Но опять же.. работа, работа, работа.
Короче, грабли грабли грабли.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Rustrakehner

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #23 : Май 27, 2014, 09:06:39 am »
Я тут страдаю по одной Таниной лошади.... наверно тоже ничего не понимаю :'(
Образумьте меня!!!!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #24 : Май 27, 2014, 09:11:09 am »
По какой?)

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #25 : Май 27, 2014, 09:53:07 am »
Только по одной?  ;) Думаю, это Астория ... как минимум  :)
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Rustrakehner

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #26 : Май 27, 2014, 07:29:29 pm »
Ничего от вас не скроешь :D
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #27 : Май 27, 2014, 07:55:47 pm »
Так она мне самой нравится, вырастить у себя такую лошадь - мечта
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #28 : Май 27, 2014, 08:00:03 pm »
Недавно хорошую фразу по телевидению услышала - в чем разница между патриотом и националистом?
Патриот любит свое, родное, а националист ненавидит других.

Вот есть категория людей, которые продвигают свою мысли, идею, дело не путём самосовершенствования, личностного роста, а путем гнобления соседнего. Что же, люди тоже имеют на это право и уровень их таков! :D

Редко где буду вступать в обсуждение на эту тему "какая порода лучше". Они РАЗНЫЕ!
Украинских лошадей я очень люблю, потому, что есть за что.
Немецких очень уважаю и понимаю их приоритет в некоторых аспектах, и это хорошо просматривается в моей работе, НО у нас не полунемецкие лошади, у нас УКРАИНСКИЕ лошади, сделанные руками украинских заводчиков, в Украине. Всегда стоит расставлять приоритеты правильно, а именно так, что бы они работали на нас, а не мы на них, мы используем их для своих целей, а не наоборот :)
При том за эти приоритеты, за умение показать украинскую лошадь с лучшей стороны, за применение пиара, иногда приходится услышать какое-то негодование. (Хотя пиар европейских лошадей браво воспринимается нашими гражданами, и почему-то даже мысли не закрадывается той, что у них не все лошади высший пилотаж и косяков своих хватает)
Наверное никогда этого  не смогу понять, почему забугорное для людей всегда слаще на столько, что свое по настоящему хорошее и, чаще не хуже, растоптать не жалко? Пережитки совка, что ли?

Один юморной стишок, на тему:


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Молодые лошади, цены, перспективы.
« Ответ #29 : Май 28, 2014, 07:21:15 am »
Agronom, тренировки с Виктором Угрюмовым? Я правильно поняла?