Автор Тема: Стимуляторы  (Прочитано 20352 раз)

Оффлайн klarisa

Re: Стимуляторы
« Ответ #15 : Май 05, 2012, 03:51:15 pm »
Могу сказать, что при всем своем неверии и недоверии к подобным препаратам  - это вещь! Как по часам - уколола, отпотела и через 2 суток стала крыться. На 8 день отбила и теперь затаив дыхание ждем 9-10 числа. Если не придет в охоту, то к ней поедет УЗИ...а потом будем решать - или домой или еще одна попытка...
Но вот что интересно - какую теперь стоит ждать охоту - явную или неявную???
У меня конечно сердце болит за нее - вся заломалась после того как расковали, грязнуля, зачесанный хвост... - издержки содержания на чужой конюшне... :(

Оффлайн Status

Re: Стимуляторы
« Ответ #16 : Май 05, 2012, 07:38:04 pm »
Цитировать
Но вот что интересно - какую теперь стоит ждать охоту - явную или неявную???
По разному бывает конечно...
На 18 день после отбоя (можно и раньше - с 14 дня) вызовите вет. врача с УЗИ и все станет ясно.
Держу за вас пальцы крестиком.  ;)
Сколько кубиков препарата укололи?

Я сегодня, кстати, зафиксировала жеребость у одной частной кобылы, привезенную на случку, которая крылась после инъекции эстрофана.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн klarisa

Re: Стимуляторы
« Ответ #17 : Май 08, 2012, 08:54:16 pm »
2 кубика.
10 число - контрольный срок- будем делать узи.
Вообще как то случка затягивается и не только у нас - кобылы "долго" кроются, не отбивают, повторно приходят в охоту... а ведь уже середина мая. Меняем жеребцов - пробуем все...А казалось бы - так все естественно, природа должна бы взять свое! :(

Оффлайн Status

Re: Стимуляторы
« Ответ #18 : Май 31, 2012, 09:20:23 am »
Лариса, кобыла зажеребела?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн klarisa

Re: Стимуляторы
« Ответ #19 : Июнь 01, 2012, 11:25:32 am »
Да-да! Таня, огромное спасибо за поддержку!
Жеребость установлена, ждем 30 дней для повторного УЗИ, что бы было меньше риска ехать в такую даль(все же не так молода дама наша) и поедет домой.
Одни волнения или заботы сменяются другими - как перенесет дорогу, как перенесет саму жеребость с такими погодными катаклизмами, ну и все в подобном духе.  ;)

Оффлайн klarisa

Re: Стимуляторы
« Ответ #20 : Июнь 15, 2012, 04:07:37 pm »
Вчера наша девушка отправилась домой после повторного УЗИ, вынашивать малыша от Эмпорио Армани. Моя душа немного успокоилась:  дома ее отмоют, расчистят и в табун к таким же мамашкам. :)

Оффлайн Status

Re: Стимуляторы
« Ответ #21 : Июнь 15, 2012, 09:32:46 pm »
Ура!
Поздравляю!!!  8)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.