Автор Тема: Жеребята 2012  (Прочитано 142702 раз)

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #360 : Июнь 12, 2014, 08:10:02 am »
А вот это очень приятно! Ань, под седлом он должен тебя еще больше порадовать.

Когда писала о том, как заезжалась и работалась под седлом Агата.
Сели и поехали, это и так ясно, но на сколько же она чуткая к всаднику, ориентирована только на него! На более приятной лошади я просто не ездила! Уравновешенная, внимательная, управляется просто силой мысли! На ней, молодой, было совсем не страшно в поле выехать и она не подводила. Работа с ней до с двух с половиной до трех лет меня окончательно убедила в том, что лошади с чистой кровью (с генеральской особенно :) ) это что-то совершенно неземное, из другого измерения :)
Так что, думаю, и ты и Ольга будете приятно удивлены своими жеребцами после заездки.

Меня вот Сангрия порадовала во время "детского нашествия", она первая, кто в поле подходила и с удовольвием давала с собой фотографироваться. Часто ли такое можно ожидать от подсосного жеребенка который впервые в свой жизни видит 30 визжащих от эмоций детей?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Жеребята 2012
« Ответ #361 : Июнь 12, 2014, 09:15:04 am »
Работа с ней до с двух с половиной до трех лет меня окончательно убедила в том, что лошади с чистой кровью (с генеральской особенно :) ) это что-то совершенно неземное, из другого измерения :)

Всегда, во все времена чистокровные лошади считались самыми лучшими для верховой езды)))

+ это Рауфбольды. Тут и работоспособность, и экстерьер, и суперские верховые качества.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #362 : Июнь 12, 2014, 06:41:58 pm »
А вот это очень приятно! Ань, под седлом он должен тебя еще больше порадовать.

Когда писала о том, как заезжалась и работалась под седлом Агата.
Сели и поехали, это и так ясно, но на сколько же она чуткая к всаднику, ориентирована только на него! На более приятной лошади я просто не ездила! Уравновешенная, внимательная, управляется просто силой мысли! На ней, молодой, было совсем не страшно в поле выехать и она не подводила. Работа с ней до с двух с половиной до трех лет меня окончательно убедила в том, что лошади с чистой кровью (с генеральской особенно :) ) это что-то совершенно неземное, из другого измерения :)
Так что, думаю, и ты и Ольга будете приятно удивлены своими жеребцами после заездки.

Меня вот Сангрия порадовала во время "детского нашествия", она первая, кто в поле подходила и с удовольвием давала с собой фотографироваться. Часто ли такое можно ожидать от подсосного жеребенка который впервые в свой жизни видит 30 визжащих от эмоций детей?
Таня, очень надеюсь), из трех наших лошадей характером, как по мне, он лучше всех - доверчив, любознателен, дружелюбен по отношению к человеку, общителен и непуглив - заниматься с ним, учить чему-то - это большое удовольствие, он явно желает угодить.

Наш араб, кстати чистокровная животинка) - хороший, не злой к людям конь, но человеки, видать, надоели ему до чертиков), так что его интерес к занятиям исчерпывается интересом к одной морковке).
Старший увп не доверяет никому, никогда и ни при каких обстоятельствах - это вообще сложно(, он бдит и ловит, всегда напряжен, готов сорваться в любую секунду. Кругом враги. А кто не враги, по слабости, скажем - небольшая собака, ребенок, кот или щенок - значит, съесть(

Как дилетант, я, конечно, наслушалась страшилок про чк) - мол бешеные, импульсивные, со всадником дерутся - ну... посмотрим)

Видео Сангрии, которую облепила детвора, конечно, поразило)

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #363 : Июнь 12, 2014, 09:04:13 pm »
Ой! Думаю, что ЧК - ЧК рознь!
Являясь владелицей скакавшего ЧК, могу сказать, что с психикой и доверием к людям у них все в порядке! С желанием работать - по разному. Проблема в том, что ума слишком много, и это откладывает отпечаток на работе. Когда лошадь не просто подчиняется командам, а думает вместе с тобой, а иногда и вместо тебя :D, то в выездке это зачастую вызывает проблемы. Например последний перл Агронома был - половина принимания по схеме МП на рыси, вторая половина - на галопе. Причем так в обе стороны ??? И он явно был уверен в том, что так красивше :D только наделавшись таких приниманий, он согласился делать их просто на рыси.
Во всем остальном - железобетонная психика, полное бесстрашие, любовь к человеку, феноменально быстрая обучаемость - это все делает ЧК потрясающе приятными в работе.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #364 : Сентябрь 27, 2014, 09:33:49 pm »
Вместе с Самарантой и Асторией уехала и Орли!
Кобыла благополучно добралась в Белгород и уже обустраивается в новопостроенной персональной конюшне.
Орлюше очень повезло с хозяйкой, правда!
Настя, поздравляю Вас приездом лошади, пусть все у вас будет хорошо!
По желаю создавайте дневничек, пишите, я буду очень рада :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #365 : Январь 20, 2015, 02:52:16 pm »
Тем временем растет в Нижнем Гровюра (Генерал хх - Геральдика)






Какая Геральдика молодец!
Две детки имеет, которые по себе высший пилотаж.
Гравюрой очень довольны, а Гроссу неустанно похвальные оды поют, что безусловно радует и льстит.
Гера - отличная ремонтная матка получилась, а Гордость (ее сестра по матери) скорее всего к ней присоеденится, ибо кровь очень сильная.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Илька

Re: Жеребята 2012
« Ответ #366 : Январь 20, 2015, 10:07:24 pm »
Какая фигуристая красотка!!!! Обожаю такие формы!))

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #367 : Январь 20, 2015, 10:15:57 pm »
У тебя по-моему жиртрест не меньше этого)
Завистливо и со вздохом.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Жеребята 2012
« Ответ #368 : Январь 20, 2015, 10:52:03 pm »
Lurie, а Ваши не отличаются округлостью?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Илька

Re: Жеребята 2012
« Ответ #369 : Январь 20, 2015, 11:02:50 pm »
Вот-вот!!!!! Кто бы говорил!!)))
А мы между прочем байкотируем вторую неделю, не хотим луговое, хотим люцерновое, так такая стройняжка ходит, прям модель!)))

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #370 : Январь 21, 2015, 07:42:27 am »
Прогресскин худенький, вроде и ребер нет, и маклоков не видать - а выглядит лошадь так себе(. Обнять и поплакать)
Я подозревала, это Генералычи такие, а сейчас, по кобыле, вижу - нет, на фото - упитанная, в хорошем теле мамзель)

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #371 : Январь 21, 2015, 07:44:03 am »
Настя, пора бы фото)

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #372 : Январь 21, 2015, 08:26:36 am »
Аня, буду ругаццо!!!
Прогресс хорошо держит форму даже на двух кг зерна + сена вволю.
Но ладно, он жеребец, гармоны, нервишки и т.д., а вот кобылы молодые должны быть хорошо круглы. Им верь в рост идти надо, и трарить на это какие-то резервы из организма.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #373 : Январь 21, 2015, 11:19:30 am »
Ну кобылы вроде ниче), из всех Прогресскин самый мой позор)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Жеребята 2012
« Ответ #374 : Январь 21, 2015, 12:57:09 pm »
Как показывает мой маленький опыт коневладения округлые формы это тысяча составляющих. Я когда Ориноко  привезла кормила как на убой, чтобы попку нарастил. А сейчас две недели на строжайшей диете после кастрации и ничего, если и схуднул то не заметно.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!