Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 213182 раз)

Оффлайн barbus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #135 : Март 22, 2013, 04:42:17 pm »
Я тоже всегда очень переживаю когда с моими животинками что-то случается

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #136 : Март 22, 2013, 08:35:34 pm »
Коту лучше, показали вет врачу, сказал не смертельно, че-то еще вколол и отпустил домой. Рыжий ест, пьет и уже бодр! Ура!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #137 : Март 23, 2013, 09:28:25 am »
Ну слава Богу! Животных так жалко притом всех и своих и чужих!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #138 : Март 23, 2013, 07:37:55 pm »
Что-то череда мелких неприятностей. Сегодня какая-то залетная собака утащила моего роскошного серого петуха породы кохинхин. Чертова псина, скрасила и без того сегодняшний нелегкий день.
Птицу жалко, они украшение конюшни. Такая пара красивая ходила, пепельные, очень мохнатые, лапы как у фризов. Теперь курочка сама осталась. Расстроилась я... и не только я.

Сегодня -5, ураганный ветер, сносит, реально сносит. Пройти по прямой сложно. Деревья ложатся, двери в руках удержать невозможно, их либо с петель вырывает, либо тебя ими прихлопывает. Все гудит, свистит, воет. Мрачно. Не то, чтобы лошадей не выпустить, самим не выйти. И вместе с тем приходится выполнять рутинную работу, которая сносится просто непосильной из-за такой непогоды.
Собака, утащившая собственноручно выращенного петуха с цыпленка, меня просто добила. При том так профессионально она его стырила, и пера не упало. Только на камерах видеонаблюдения я все увидела в красках.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #139 : Март 23, 2013, 08:23:50 pm »
Так жалко птичку :( Они такие милашки и все время, что мне посчастливилось провести на конюшне, эта парочка гуляла вместе. Татьяна я Вам очень сочувствую.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #140 : Март 25, 2013, 09:19:00 pm »
Смотрю по новостям, что творится на Севере и в очередной раз порадовалась, что мы находится на Юге.
Летом да, жарче, но лютая зима в нашем случае страшнее зноя.

Сегодня хоть и ноль, но солнечно и в целом тепло, видно, что непогода отступает.
Лошади с удовольствием целый день на улице, продолжается активно линька.
Обещают дожди, и после тепло. Я рада. При таком прогнозе травостой будет отличный!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Трудовые будни...
« Ответ #141 : Март 25, 2013, 09:46:16 pm »
Зато Киевщина, Житомирщина, Черниговщина, Волынь в полной мере ощутили себя северным регионом)) Я еще довольно легкомысленно восприняла штормовое предупреждение - что там может быть экстраординарного...и ошиблась! Все началось вечером в пятницу, и утром в понедельник выглядело вот так:













Мы сделали это!


"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #142 : Март 25, 2013, 10:10:18 pm »
Мама дорогая!!!!!
Наметы выше человеческого роста!!!
Я просто в шоке!

Пару лет назад подобным образом замело Одессу. Наметы до окон 2-го этажа были в некоторых местах.
Так люди не расчищали снег, а просто тоннель к дверям прокапывали)))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Трудовые будни...
« Ответ #143 : Март 25, 2013, 10:11:50 pm »
Вот такая она, украинская весна 2013  :D  Говорят, подобного снегопада не было в Киеве 100 лет...
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #144 : Март 26, 2013, 12:53:47 am »
Мир сошел с ума......
Снег за окном валит
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #145 : Март 26, 2013, 08:26:33 pm »


Я зла на метеопрог! Где +3 и дождь?
Снег сыпет с нешуточном количестве, к утру армагедец будет...

Не смотря на непогоду к нам, как и запланировано было, приехала экскурсия из Центра реабилитации детей.
Приезжают они второй раз.
Было очень позитивно, дети с удовольствием общались с лошадьми, пищали от восторга, радовались этому приезду и сами воспитатели)
Вообще, очень доброе и приятное настроение после их визита осталось.
Дети очень вежливые, воспитанные, все красиво говорят, добрые и вообще пропитаны заботой о них.
Это очень чувствуется! Они льнут к воспитателям, обнимают их, те детей в ответ.
Детишка обнимали меня, с удовольствием контактировали, улыбались, общались.

Я не зря это заметила, в том дело, что незадолго на экскурсию приезжала группа детей из детского дома, и там зрелище было удручающее... Лучше бы не приезжала, я только расстроилась.
Когда они вошли в калику, воспитатели поздоровались со мной через один, дети не поздоровались вообще, настроение их было угнетенное. Когда они вошли в конюшне у них просто НЕ было эмоций! НИКАКИХ! Максимум - улыбка... Посмотрели молча, погладили молча и так же ушли... У них небыло вопросов о лошадях, они не сделали ни одного фото даже на мобильный телефон, не отвечали взаимностью на мое расположение...
Нельзя так говорить, но то, что я увидела - 20 бездушных зверят... И в этом вина только воспитателей. 

Сегодня же, совсем другая картина, от которой радостно на душе!
Детки некоторые сироты, некоторые в приюте временно. Но в целом видно, что атмосфера, в которой они живут очень здоровая.
Чего рассказываю, смотрите видео!
И не планировала ничего снимать, но общение детишек с Альбионом не возможно было не запечатлеть!
Альбион - звезда дня! (но девочка в красном считала иначе  8))



Шанель они знают, и при входе первым делом спросили, где серая большая лошадка!?  ???


Кампари набирает не меньшую популярность :)


Лесик проявил неосторожность и был замечен и замучен детьми)))


Пару снимков.



Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Алекс

Re: Трудовые будни...
« Ответ #146 : Март 27, 2013, 08:46:53 pm »
Татьяна, очень позитивные видео, спасибо, что поделились!
Понимаю симпатию детворы - я бы тоже этот полосатый нос с удовольствием зацеловала  ???
А котейка-то каков - от обилия ласки просто-таки размяк  :)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #147 : Март 30, 2013, 09:15:33 pm »
Удалось сегодня вырваться в Жашков не на долго.

Повидалась с Машей (Лаура Петрарки), которая как всегда уготовила целый багажник подарков для своей кобылешки :)

Нацеловалась с Вордли, который оказался совершенно потрясающей красоты и душевности конь! ???

Удачно попала на выступление Киселевой и Парижа, лишний раз стало гордостно за нашего коня, который совершенно не уступал по аллюрам и внешнему виду лошади стоимостью миллион евро, который выступал прямо перед...

После финального поклона Светлана и Париж сорвала громкие овации и радостные возгласы с трибун!
Любят эту пару, очень любят!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #148 : Апрель 01, 2013, 05:46:58 am »
Удачно попала на выступление Киселевой и Парижа, лишний раз стало гордостно за нашего коня, который совершенно не уступал по аллюрам и внешнему виду лошади стоимостью миллион евро, который выступал прямо перед...

После финального поклона Светлана и Париж сорвала громкие овации и радостные возгласы с трибун!
Любят эту пару, очень любят!
И в России любят эту пару!!!
Очень любят!!!!
именно за это:
Цитировать
совершенно не уступал по аллюрам и внешнему виду лошади стоимостью миллион евро, который выступал прямо перед...

 :D
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #149 : Апрель 08, 2013, 07:28:13 pm »
Цитировать
Сегодня еще одна детка от Лидо родилась, только не у нас
В прошлом году привозили крыть к нам хоть и не крупную, но высокую классном кобылу КВПН, и вот, ожеребилась кобылкой. Гнедой, говорят красивая. Про отметины рассказывать или сразу все догадались? 
Правильно! Проточина и три носка)))
Обещали фото, как пришлют, поделюсь обязательно.

Да собственно и фото прислали!
Типичнейшая детка Лидо, без неожиданностей  :D

Кличка её Леди АП





Родилась она в конюшне, у которой основное направление - конкур.
Надеюсь, через время будет наблюдать эту детку летающую над жердями и собираю в личную корзинку все медальки, ибо в суммарно там происхождение потрясающее - Лидо на Нумеро Уно.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.