Автор Тема: Show stallion in Vechta 2016  (Прочитано 9802 раз)

Оффлайн Status

Show stallion in Vechta 2016
« : Февраль 11, 2016, 11:59:32 pm »
Главное начать!
Продолжить и закончить тогда нужно будет, и без вариантов :)

Итак, еще в прошлом году одна из немецких конюшен у которой мы покупаем сперму подкинула идею, "а вы не хотите приехать на шоу и посмотреть на жеребцов?".... "хочу" подумала я и начала планомерно готовить визит в Германию. К посещению шоу в план был внесет еще визит трен базы Шокемюлле, дабы воочию с близка рассмотреть тех жеребцов, которыми мы осеменяем, а главное узреть моего фаворита - Фюрстенболла :)

Во-первых, для тех кто собирается отправляться в Германию и брать в аренду авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой именные кредитные карты, ибо если она без идентификации вашей персоны, усе, автА не будет. Собственно там его и не дали))) (ранее забронированную и оплаченную онлайн машину(!))
Это сперва потянуло за собой "сбой программы", но оказывается в Германии превосходного качества поезда, особенно если не поскупиться на первый класс, то нафиг то авто! Шикарные мягкие кресла, скорость 180 км в час, чай, кофе, колбаскиии))) Едешь и получаешь удовольствие.








И даже крекеры в презент к проезду не зверушки а машинки)



Да, их поезда не чета нашим, но и цены на проезд для рядового обывателя могут быть просто шокирующими...
Так, что господа жаждущие в Еврозону - готовьтесь платить за все, по европейски :)
Чай 2 евро, кофе 3 евро, хлеб-булочки от 2 до 6 евро, и т.д.
Бутылка воды в баре 5 евро. На Мальдивах 4 доллара, которые мы платили с дорогой душой, а тут че спрашивается? Ну да ладно, это отступление :)

В общем добрались мы в Фехту, при том гостиница была забронирована в км 20 от города, с учетом того, что будет нам машина, но обломалось и нам по факту пришлось искать отель. Откровенно переживала т.к. городок небольшой, а народу на шоу собирается.... около 3000 (!!!!) соответственно с отелями будет напряг.
Судьба была благосклонна и в итоге все сложилось лучше, чем могло бы быть!
В отели тройки можно во все селится смело, они полностью соответствуют звездам и лучше многих заявленных пятерок. Длинные прогулки, приятное времяпровождение в кафешках, все рассмотрено в деталях, прогулки по ночному городку придало нашей поездке только хорошего настроения.













Фантазёры, однако)))



В субботнее утро нас ждали на спортивной базе Шокемюлле, о встрече мы договорились за ренее и обсудили, что хотим видеть. В этом месте находятся топовые жеребцы-производители, спортивные лошади и именно там подготавливаются лошади к PSI аукциону.
Лошадей там порядка 270 голов. Приличное количество трен персонала, всадники разных национальностей, все активно жужжат и занимаются своим делом. Конюшни достаточно простые и практичные, огромный плац и огромный крытый манеж 120 метров. Шагалки всякие, солярии и т.д. это конечно по умолчанию. Кони почему-то все в теплых попонах, а то и в двух... Зачем надо? +8 +10 было...
Конюшня выглядит на столько роскошной как многие наши ВИП спортивные базы. Нет, все очень просто и лаконично.
Матки и жеребята находятся где-то отдельно, постараюсь и туда добраться со временем.
При конюшне сразу лаборатория по заморозке спермы, активно что-то фасовали как раз :)

Общий уровень лошадей безусловно хороший, то-то они цены на них L - XL.
Есть жеребцы которые откровенно разочаровали, точнее, и не надеялась что-то увидеть выдающееся, так оно и получилось, а вот своему выбору я в очередной раз порадоваться и убедилась в правильности.
Невероятно красивый Сан Амор!!! Он огромный, красивый, шееееяяяя, правильный и очень добрый. На шоу тоже был великолепным. Асгард буквально его клон, совершенная копия пока еще в миниатюре. Правда - сходство поразительное.
Сандро Хит, оказывается очень легкий, точеный и изящный конь. Старичек, а в полном поряде.

...........продолжу завтра с добавлением фото :)





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #1 : Февраль 13, 2016, 10:28:49 pm »
Сабина, одна из работниц конюшни которая и проводила нам обзорную, очень доброжелательно и много рассказывала про каждого жеребца, гостеприимно и по доброму. Я не доставала камеру, щелкала немного телефоном, но даже это заметно их напрягало (я считаю правильно, на шоу, выставках и аукционах снимать надо, а не бытовуху которая часто непрезентабельная). Спросили - вы в интернет будете выкладывать... нет говорю, только для себя, пару селфиков с фаворитом и общих кадров, пообещала, что буду корректна и не стану выкладывать миллионных жеребцов снятых мобилой на всеобщее обозрение)))

Немного общих видов:











Из увиденных жеребцов которые приятно впечатлили - Дансиано - превосходный, как статуэтка, точеный, красивый, скульптурный. Дети мне его не айс, а вот по себе - эталонный.
Красивый легкий и породный Metall, до чертиков эффектный - Balou de Rouet.... буду рассматривать его в будущем.
Дошла очередь к нему... Furstenball... он невероятный! Совершенно особенная лошадь! В нем нет огромного гребня, попы, кучи мяса, роста, длинны, ширины... он совершенно легкий, правильный, правильный во всем, в размерах, в экстерьере, в характере, поведение. Лошадь к которое не применишь -"чуть бы длиннее, короче, больше", "тут бы добавить, улучшить" Нет, все совершенно правильно и как должно быть у очень хорошей, качественной лошади. Вот просто все на месте и как надо. Очень выразительная и узнаваемая картинка у него, которую он очень здорово детям передает.
На шоу был представлен его сын - Фюрстен Лук. Круть.

Арена, в которой проходит шоу





Очень четкая и классная организация шоу.
Главное, что я оценила, это показ конкурных и выездковых вместе.
3-4 головы попрыгали, следующие побегали.
Очень здорово, потому, как мало интересные конкурные быстро привели бы в уныние от монотонного просмотра.
Как они тогда решают вопрос с барьерами и шпринатами подумаете вы?

Смотрите! :)




Видео и фото все же прилично искажает лошадей, а фото на сайте Шюкемюлле и вовсе как будто конкуренты делают))) общую картинку и представление дает, но многие лошади в жизни оказались значительно лучше.

..............





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Красотка !!!

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #2 : Февраль 14, 2016, 01:13:46 am »
  Н..да.... нам, конечно, далековато до них... как в технике до Японии!
   Но главное двигаться вперед, и все будет!  :)
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Lurie

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #3 : Февраль 14, 2016, 08:16:00 am »
А Грей Фланелла удалось увидеть? Этот - мой идеал) на видео конечно)

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #4 : Февраль 14, 2016, 08:44:44 am »
Видела. Расскажу.
У меня опять инет барахлит. Закачиваю планомерно видео, но все не так быстро, как хотелось бы.

Ирина, у нас просто желания нет. Мы от них не далеко, просто не хотим развиваться на столько хорошо в данном направление.
Лошади у них это своего рода "народный продукт"
Лошадка везде, в каждом дворе, на всех эмблемах, подковы налеплены на все авто, картинки, статуй на улицах больше чем людей)))
Всего одно мероприятие одной конюшни собирает до 3000 зрителей - заводчиков и любителей. Вот это и показатель заинтересованности людей, а соответсвенно и рост всей отрасли. У них монстров заводчиков раз-два и обчелся, все многотысячное поголовье по дворам да в фермочках на 20 лошадок.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #5 : Февраль 14, 2016, 12:34:39 pm »
Татьяна,ну какая же Вы молодец,что с нами делитесь фото-видео материалами и,конечно,своими впечатлениями! Спасибо огромное!!))А еще молодец в том,что не жалеете ни средств,ни времени для личного развития и развития своего дела. С таким подходом прогресс обеспечен,очень Вас уважаю и беру пример! :)

Оффлайн Красотка !!!

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #6 : Февраль 14, 2016, 03:41:46 pm »
    Тоже хочется сказать огромнейшее спасибо за всю эту информацию. Очень нам ее не хватает. А специально где-то искать просто нет времени. Главное видеть уровень цели, к которой стремимся так полезно. Мысли материальны... и сбываются... будем ждать возможности и идти шагами, какими получится. Главное идти!!!  ;D
Красота спасет мир !!!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #7 : Февраль 16, 2016, 04:41:24 pm »
Таня, ты и правда большая молодец. Что находишь время, силы и деньги для совершенствования своего дела.

Кони почему-то все в теплых попонах, а то и в двух... Зачем надо? +8 +10 было...
 

Я думаю, это сделано, чтобы мышцы не переохладить, ну и плюс излишняя волосатость таким лошадям не к лицу :P

Видео с заменой барьеров поразило, как муравьишки, выбежали, все убрали и спрятались - в живую смотрится наверно еще колоритнее.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #8 : Февраль 21, 2016, 10:10:53 am »
Похвала всегда приятна, благодарю девушки!

Да, Свет, очень задорно и смешно.
Публика вероятно и привыкшая к таким темпам, все равно не оставалась равнодушной, все рукоплескали, смеялись , подсвистывали)
Такая себе эмоциональная разрядка 40-ка секундная  :)

Аня, о Грей Фланелле.
Вот так выглядела его страничка в буклете:


Внизу четь почеркано, замазывала свои заметки.
Он очень красивый, это правда.
Больше ничего не показал.
Вышел, отбесился, ушел. Вероятно и видео его в сети с шоу не будет, и я не снимала.
Тут вопрос остается открытый, он всегда на столько темпераментный или с настроением не задалось. Впечатление сложилось, что такой и есть, горячий парень.
Из того, что удалось рассмотреть, аллюры в целом хорошие, но хотелось бы большей активности задних конечностей.
Общее впечатление на фоне других среднее.
Опять таки, я рассматриваю жеребцов как потенциальных папаш, а в этом случае рассматривается жеребец с иного угла.
Пока не вижу в нем ничего того, за что можно было бы "зацепится", разве, что разнообразить родословные лошадей кличкой Грибальди... в чем тоже особо смысла нет.


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #9 : Февраль 21, 2016, 01:57:39 pm »
У него зада по-моему откровенно прямые) - сложилось впечатление, что это не такая уж и редкость.

отечественные лошади часто "грешат" спрямленным скакательным суставом, и немцы, говорят, очень придирались на шоу жеребцов к подобным углам у лошадей, тем удивительнее наблюдать прямые зада у казалось бы топ-лошадей.

Да, он очень горяч - в сети есть его видео с соревнований - там попытки к родео), всадник, чувствуется, ведет очень опытный, и все равно лошади удается похулиганить.

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #10 : Февраль 21, 2016, 09:17:21 pm »
Его не останавливали, что бы рассмотреть строение, да и ноги они добротно мотают, так, что бы не рассмотреть лишнего))))
Всего нескольких выездковых останавливали, что бы зрители посмотрели и фоточек сделали.

Кто действительно выделился ногами не в лучшую сторону так это... Диарадо, а его сын Диатендро и вовсе вызвал изумление. Не смотря на ногавки можно было с легкость рассмотреть конечности как наглядный пример того, как не должно быть. То ли их фото можно найти только в три четверти)
Прыгают, тем не менее! :) 

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #11 : Март 04, 2016, 08:41:53 pm »
Огромное, просто огромное количество людей, стоит гомон, все общаются, показывают друг другу на телефонах фото и видео своих лошадей))) Много еды, везде, всякой, жуткого фаст фуда)))
Пару магазинчиков со збруей, недоуздочек красивый прихватила, который и не нужен, но как это без покупки? :)

Вход по билетикам, пригласительным. За два часа до шоу открывается стойка, подходишь к своей букве (ту на которую начинается фамилия) и там тебе уже выдают именной "проходной". Не устаю удивляться количеству зрителей, ведь это все заводчики и потенциальные покупатели спермы этих жеребцов или их детей...

О популярности жеребца можно судить по одному интересному фактору - спетень тишины на трибунах. Когда рядовой жеребец, люди между собой переговаривались о чем-то и зал становится достаточно шумным, но когды выезжал крек.... трибуны умолкали.


Итак, два дня подряд проводилось шоу. Первый день конюшня Sprehe совместно с Gestuet-Bonhomme, второй день Schockemohle.

Общий уровень лошадей Шокемюлле конечно впечатляет.
Из того о ком хочется рассказать:

San Amour  :)
Очень красивая презентация в каталоге:



Эффектный, очень вдумчивый, приятный и хороший конь.
Совершенно все при нем.







В очередной раз убедилась в правильности выбора Ферст Романсьера! Превосходный жеребец.
Два его трехлетних сына были презентованы на очень хорошем уровне.

Эффектно был представлен For Romace ll (!), полный брат Фор Романса.
Шюкемюлле решили еще одного родного брата слепить и правильно сделал, ибо жеребец крут.

Еще один молодой классный сын Фюрст Романсьера по кличке
Furst Jazz, отметила его как очень качественную, пластичную красивую лошадь рыжей масти.
Сильна кровь, очень сильна...
Тиражируют и развивают они Романсов у себя на родине.
Еще одного брата/сына покупать придется что ль?

Со звёздочкой Фор Романс 2




Они и на этом не останавливаются - показали еще одного свежелицензированного жеребца Feinrich  от  Furst Heinrich (брат Фрстенбалл, Ферст Романсьера и еще целой плеяды отличных жеребцов). Понравился, плюсиков наставила))


Danciano, повторюсь, изумительной красоты лошадь, и спортивные качества на уровне. Смотришь на него и чувствуешь эйфорию.

Foundation, помните его? С аллюрами высший класс... нашумевший в свое время. Так вот выехал на нем Ратт и все испортил. Вообще он совершенно отвратно едет, прям глаз режет насколько всадник отдельно от лошади. Вживую это выглядит еще хуже чем на видео, дисгармония. Фундейшен изрядно потяжелел, повзрослев стал не такой породный и ... и  все это не выглядело. Есть коротенькое видео, но чистая антиреклама, показывать не буду.

Сын Тото - Топ Гир... даже не знаю как прокомментировать. Разве, что понять и простить (с).

Vitalis  от Вивальди старотипный, не понравится ни в конюшне ни на шоу, тяжелый, а вот его сын Vilancio выглядел весьма приятно и показал себя хорошо.

Из конкурных, про Диарадо уже писала, показали еще Калигулу ПКЗ (Петриковский конный завод, Украина), который в коллекции жеребцов Шокемлле. Видеть частично украинскую лошадь было очень приятно :)


Кто и правда очень из конкурных понравится, так это Kanndarco, современный, легкий, красивый, пластичный, происхождение космос, не сложно догадаться по кличке -  Kannan - Darco.
Буду смотреть на него.


В жизни кстати он значительно лучше и эффектнее. Убеждаюсь, что лучше ездить самой воочию смотреть, медиа может быть обманчивым и искажать восприятие.

В конце показали Вивальди и Balou du Rouet.
Вот оба приятно порадовали. Расписной, красивый и очень добрый Балоу де Рует очень эффектно бегал в поводу эффектней многих трехлеток! Потрясающий конь, заслуживает большого внимания и уважения!

Вивальди


Ой, чуть не забыла - Сир Доннерхалл. Запоминающийся, яркий конь, индивидуальность, личность и видно, что это сама незаурядность среди незаурядностей)))) Если понадобится еще работать с кровью Хита, выберу его однозначно! Приятно было его лицезреть.



продолжение следует :)


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #12 : Март 05, 2016, 07:56:16 am »
Файнрих ошеломительно красив!) мне, правда, кажется немного странной работа зада, а еще он крестит под всадником на галопе...

Мне нравятся дети Виталиса и внуки - они часто очень правильные, бывают и с эффектом)

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #13 : Март 05, 2016, 10:14:25 am »
Пока простим ему трехлетнему этот косяк)
В любом случае сделают они из него бомбу очередную, выбора другого нет.
Как бы только не потяжелел когда до оформится. Сейчас он уже как взрослый жеребец выглядит, а еще впереди пару лет ширеть, добреть, мышцой обрастать.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Show stallion in Vechta 2016
« Ответ #14 : Июль 31, 2016, 12:30:27 pm »
Лицезрела на станции жеребцов Шюкемюлле Виталиса, рыжего.
Хвалили его там конечно, как иначе.

И вот, среди прочих его не плохих детей, от него победно на 95% проехала кобылы на Чемпионате Мира для молодых лошадей.


В преддверье закупки спермопродукции, такой себе мини опрос  для пользователей и гостей форума (которые могут написать на имейл), потенциальных покупателей - интересны ли будут жеребята от него?
Можем вопреки масти))) организовать подобных  :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.