Автор Тема: Государственные дотации  (Прочитано 8254 раз)

Оффлайн Rustrakehner

Государственные дотации
« : Апрель 08, 2013, 10:02:08 am »
Таня, назрел вопрос. Не думаю, что уместно спрашивать лично, но в виду последней конференции очень хотела бы узнать как у успешного хозяйства. Какова роль государства в жизни хозяйства? Получает ли хозяйство дотации на маток?
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Государственные дотации
« Ответ #1 : Апрель 08, 2013, 11:44:43 am »
Датации существуют, но я ими не пользуюсь.

Но честно скажу, никогда и не подавали заявку на желание получить бюджетные средства, хотя мы полностью соответствуем требованиям по поголовью, выходу жеребят, имеем статус племенного репродуктора, лицензию на занятие плем. деятельностью.

Единожды бюджетом были выделены средства областям для обновления племенного поголовья сх. животных. Но суммы для этих целей были заложены на столько невелики, что связиваться с этим просто не захотелось. Плюс ко всему получинение бюджетных средств могут потянуть за собой определенные дискомфорт в виде проверок, массой отчетной документации и т.д.
После я ни разу вопрос о дотациях не поднимала.

Вообщем в моем случае, самая лучшая роль государства - НЕ МЕШАТЬ! Сами справимся :)

Рита, мне кажется наша ситуация мало отличается от вашей.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Государственные дотации
« Ответ #2 : Апрель 08, 2013, 12:35:31 pm »
Вот в том то все и дело!
Лично я никогда даже не задумывалась о дотациях. По мне лишь бы никто не мешал.
 Но у нас опять и снова поднимают этот вопрос, и никак не могут эту пуповину с государством оборвать.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Государственные дотации
« Ответ #3 : Апрель 08, 2013, 12:38:19 pm »
Поднимают этот вопрос в каком контексте?
Неудачи в коневодстве оправдывают отсутствие дотаций?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Государственные дотации
« Ответ #4 : Апрель 08, 2013, 01:24:13 pm »
Да, считают, что дотации имеют прямое влияние на качество лошадей. :'(
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Государственные дотации
« Ответ #5 : Апрель 08, 2013, 02:37:31 pm »
На качество - сомневаюсь, а вот на количество - да, имеют. Когда государство регламентирует своими нормативными документами какое количество маток обязан содержать собственник для присвоения племенного статуса, то и дотации выделяются под это количество. В любом случае этих денег явно недостаточно для качественного содержания лошади.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Государственные дотации
« Ответ #6 : Апрель 08, 2013, 06:39:46 pm »
Да, считают, что дотации имеют прямое влияние на качество лошадей. :'(

Ну, все мы знаем, что финансы совсем не основополагающий из массы составных факторов для получении хорошей лошади. Неудачи списывать на отсутствие дотаций как-то совсем неразумно, но люди в массе никогда ведь  не признаются, что сам дурак! Проще обвинить кого-то.
Не имея финансов и стабильного дохода из все, начинать занимать коневодством просто утопично.

Еще дело в том, что дотации выдаются неразумно.

Нужно поддерживать не содержание поголовья, а вручать денежные премии за лицензированного жеребца, победителя испытания, бегов, скачек, за победы лошадей в спорте. То есть нужно премировать результат!
Это будет настоящим стимулом заводчику, придаст динамики и азарта в унылое дело заводчика.
Вот это нововведение могло бы поддержать и простимулировать в племенных хозяйствах более качественную работу. Успешные конюшни чувствовали бы поддержку, а бесперспективные умирали и не плодили бы неликвид.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.