Автор Тема: Поколение NEXT  (Прочитано 7748 раз)

Оффлайн Status

Re: Поколение NEXT
« Ответ #15 : Май 18, 2017, 04:51:55 pm »
Какая умничка. Где- то даже взгрустнула, что так поздно  связала жизнь с лошадьми. Много чего пропустила, много времени ушло....

Инна, я ведь тоже пришла к лошадям уже в весьма осмысленном возрасте, а понимание того, что именно коннозаводство мой удел и того позже, но не жалею упущенного времени, потому, что сейчас оно мне на много дороже и и вдвойне ценнее.

Девочки, а я противник раннего подсаживания на лошадь. Несмотря на то, что сама лошадница, считаю и многие врачи с этим согласны, что движение рысью, галопом можно начинать только с 7 лет, когда окрепнет спина и поясница у ребенка. Поэтому малого с 2 лет сажаю верхом, но только шагом. Сейчас ему 5,5, немного осталось до вожделенного - учиться ездить на лошади!

Малявка т-т-т!

Да ну их, тех врачей! Им диссертация защищать надо на разные темы, не жить же по ним)
Вот манголы с пеленок в седле галопом и ничего, не развалились.
По идее это просто общая физическая нагрузка, которая априори вреда принесет мало (травматизм не исключаем) а только создаст мышечный карсет всего тела, будет развивать баланс, равновесие и чувсво лошали еще на том - детско-животном уровне.
Психологический фактор, как мне кажется, важнее в данном случае - не перегнуть палку, поддерживать интерес и вот тут становиться немного страшно, потому, как опыта нет, а чемпина для чеспионских лошадей в семье иметь хочется...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Поколение NEXT
« Ответ #16 : Май 18, 2017, 09:41:53 pm »
Рекомендации врачей рассчитаны на "среднестатистического городского ребенка, ведущего среднеподвижный образ жизни". Начинать тренинг с 2-летнего возраста не стоит однозначно. Развитие вестибюлярного аппарата у детей идёт раньше-позже, но все равно примерно в одном возрасте, так что форсировать опасно. Но мы и не форсируем. Целью является тренировка этого самого вестибюлярного аппарата и глубокая посадка в седле на будущее. Садимся на лошадь только по дочкиному желанию (пони всегда под боком, так что вообще не вопрос). Сегодня Кира взяла сама седло и пыталась сама седлать :). Просто гуляли по полю, почти не рысыли, видимо не было настроения. Работа на корде тоже по настроению, но не больше 2-ух подходов по 10 минут.шагание по лесу дольше, но тоже с прерывом на "попастись). Вроде нормально. Но дочь очень подвижная и спортивная.

Оффлайн Status

Re: Поколение NEXT
« Ответ #17 : Июнь 13, 2017, 08:24:02 pm »
11 июня у Киры был День Рождение! Трехлетие моей надежде и нашей общей радости :)
Она сильно тянется к лошадям, всегда сбегает на конюшню и кричит "Тани, я буду тебе помогать!"
Порой приходиться так же сбегать от неё, что бы детка вернулась домой))

Будь счастлива моя родная!









   



Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Поколение NEXT
« Ответ #18 : Июнь 13, 2017, 09:03:35 pm »
С днем рожденья малышку, здоровья и улыбок.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн гранада

Re: Поколение NEXT
« Ответ #19 : Июнь 13, 2017, 10:56:17 pm »
Поздравляю С Днем Рождения !Желаю здоровья,радости и счастья.Фотографии -чудесные и счастливый миг остался в истории.Вот это и есть СЧАСТЬЕ !!!

Оффлайн lucky

Re: Поколение NEXT
« Ответ #20 : Июнь 19, 2017, 02:43:59 pm »
С Днем Рожденья, Человек!!!