Автор Тема: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы  (Прочитано 19348 раз)

Оффлайн Илька

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #30 : Декабрь 10, 2014, 11:47:02 pm »
 ??? Как классно!!!

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #31 : Декабрь 11, 2014, 05:35:24 pm »
Так, Настя, попробовала я со словом "нет", впечатлений масса, но больше отрицательных), так шо, наверное, больше не хочу) - он вообще-то знает слово "нет", в его случае это слово означает "быро бросил делать то, что делал, и замер", седни я, применив к себе собственной силы воли - не замахать руками - сказала коню твердое нет, когда почуствовала задницей, шо крокодил замыслил недоброе и потянулся, раскрывши рот под страстный поцелуй - надо сказать, при таких манерах у лошади вполне быстро обрастаешь боковым и задним зрением, - конь замер в ответ на знакомую команду, но затем предпринял новую попытку -  в общем, на четвертый уже отчаянный мой нет, который я орала прямо в наглое бесстрастное лицо, а вернее в раскрытую пасть), он запросто, хорошо примерившись, куда будет удобнее, ухватистее и мягче, вцепился в рукав(.

Отогнала, пацан развернулся, выдохнул, загнул бубелем шею и пошел на меня грудью, на таран, так он еще не делал - так что я оч пожалела об отсутствии памперсов), выглядел-то он грозно.

Десяти минут хватило, чтобы понять про себя, наверное, я бездарность в этом плане), мой в общем-то робкий подросток на глазах пошел меняться в обнаглевшего лошадиного мужика - расправил внезапно широкие плечи, заломил назад кудрявый чубчик, шумно и с присвистом задышал, выкатил вперед себя грудь, встал на цыпочки и, нехорошо сузив взгляд, направился в мой адрес танцующей походкой - придется нам, я думаю, по старинке с ним - упал-отжался и так сто один раз...

Или я что-то неверно поняла).

Оффлайн Agronom

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2014, 07:47:36 pm »
Поэтому да здравствует лопатотерапия! :D :D :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2014, 08:10:46 pm »
Да уж, Оксан, сегодня он принял чуть ни тройную дозу против обычного живительной лопатотерапии( серце кровью обливалось, но я у него и у себя одна, меня беречь надо.

Так, а расскажите, плиз, кто знает и использовал - на чем водят веселых лошадок?

Оффлайн Илька

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2014, 10:46:24 pm »
Ань, ну у вас и бракоконекозявр!!!!!! Наверное мне просто приходилось иметь дело с более пушистыми))) и белыми))) лошадками, в которых наглости совсем чуток))) Но однажды мне довелось готовить к пробегам жеребца производителя с не очень здоровой головой, но ежедневные хорошие нагрузки дают о себе знать, и через месяцок даже он стал понимать моё любимое наказание, громкое слово "нет", хотя мне кажется в тот кон я иногда к этому слову авансом ещё чем нибудь припечатывала))) но честно, честно, понимание пришло!

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #35 : Декабрь 12, 2014, 08:09:58 am »
Насть), с головой там все хорошо), более чем), он жеребцует классически, прямо-таки по учебнику), ищет границы дозволенного - у двух других жеребцов есть свои нюансы, скажем, старший увп блюдет свое личное пространство, предпочитая держать дистанцию даже со "своими". Араб жеребцует, но это замечательно добрая лошадь, человека он рассматривает исключительно для поухаживать, что тоже бывает неприятно, ухаживающие за тобой 400 кило могут и напугать). С ними мне полегче - фактически с типичным поведением юного жеребца я столкнулась впервые, - дашь слабину, 101 процент воспользуется), слово "нет" он мигом раскусил, как незначимый звук)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #36 : Декабрь 12, 2014, 02:47:00 pm »
Я тоже попробовала "НЕТ" - результата пока нет (игра слов) :P
Для Ориноко эта команда была в новинку, и потому первые пару раз сработала на ура. Но потом он продолжил свои попытки съесть меня. А я, еще и по глупости своей, к слову присовокупила дело, точнее погрозила ему пальцем....откусить не откусил, но цапнул прилично :'(

Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Илька

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #37 : Декабрь 12, 2014, 04:11:36 pm »
Ё-маё!!!!  :-[ вот это я вам рецептик дала(((
Но я честно хотела только наилучшего!! У меня это работает, но кони конечно разные.... Може быть сначала закрепить эту команду поджопником? Ну это что типа как команда нельзя для собаки, сначала мы учим её этой команде, а потом она начинает работать, но без побоев. Но наверное в вашем случае, девчонки, эти поджопники будут жить бок о бок с этой командой(((

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #38 : Декабрь 12, 2014, 05:15:57 pm »
С поджопником кстати, твоя правда, действует), но поджопник обязателен хотя бы через раз), и для начала обучения команде надо поджопников как из пулемета - очередью, серией)
В ощем, тонкие они оказались механизмы, настраивать нужно в очень индивидуальном порядке.

Оффлайн Илька

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #39 : Декабрь 12, 2014, 05:41:00 pm »
 ??? ??? ???

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #40 : Декабрь 12, 2014, 06:02:44 pm »
Ну что ты, не переживай так), он замечательно жив и впллне доволен жизнью, кстати и я седни им довольна, ни разу не цапнул и вполне прилично дошел 30 метров до левады и обратно на недоуздке.

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #41 : Декабрь 15, 2014, 11:52:35 am »
Пока что резюме такое - не обращать на покусы лишнего внимания), у лошади не должно быть ощущения, что ее кусаки - это основной вопрос между ней и ее хозяином, конь укусил, получил за это в рабочем порядке по табло, почти мимоходом, а занятие не прерывается, продолжаем - точно, как правим положение лошади на упражнениях, не концентрируясь на совместных неудачах, цели-то повыше, а это есть не более чем проходные рабочие моменты.
Слово "нет" оказывается полезное слово), но в сочетании), не само по себе.
Ну и терпения конечно...