Автор Тема: Статус-кво Конного Дома.  (Прочитано 58103 раз)

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #30 : Сентябрь 11, 2012, 05:40:23 pm »
Новых фото лошадей пока нет, но постараюсь что-то сделать в ближайшем будущем.

Пассат всё такой же лоботряс и добродушный танк. Растёт уже не вверх, а вширь. Грудина широченная, ноги крепкие, отличная спина. По характеру - медвежонок, иначе и не назовёшь  :) Заниматься мне с ним непросто именно из-за его танкообразности. Моей массы на него никак не хватает. Но ничего, я не сдаюсь :)
Прометей напротив утончённый интеллигент. И сам весь тоненький, стройный и лёгкий. И высокий. Применили новый способ расчистки, и вижу, что можем успешно справиться с его торцовостью. Будем продолжать в том же духе. По характеру конь тоже золотой, очень умный, сообразительный, со своим мнением. Думаю, он вырастет в очень достойного коня. У меня на него большие планы.
Прометей - любимец всех на конюшне. По нему тайно вздыхает наша тренер. И уже выстроилась очередь на его заездку. Но заезжать его я буду сама весной, когда ему исполнится три года. Пока пару раз в неделю бегаем с седлом, и периодически вешаюсь на него.
Милка-Мелодия просто на глазах изменилась, превратилась в спокойную и добрую кобылёшку. Сейчас она круглая и яблочная, в холке где-то под 175 см. Проблемная нога, слава Богу, в порядке, кобыла несёт пока лёгкие нагрузки. Даст Бог, с весны начнём неспешный прыжковый тренинг.

Что ещё из новостей. Летом снова была в Германии, на семинаре по классике у Ани Беран. Уже езжу туда в порядке вещей. И буду продолжать. Очень нравится подход, очень нравятся методики работы, прекрасные здоровые и спокойные лошади. Неимоверно лёгкие и невероятно выезженные. Ни в России, ни на Украине я такой работы не видела даже близко. Впрочем, такую работу я видела и далеко не у всех классиков. В общем, у меня появились новые цели.

Оффлайн Agronom

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #31 : Сентябрь 11, 2012, 06:04:45 pm »
Какая у Вас красивейшая конюшня!
Поздравляю с переездом  :D Собственная конюшня - моя тайная заветная мечта!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #32 : Сентябрь 12, 2012, 10:13:33 am »
Спасибо за поздравления. Работы ещё очень много. Мы переехали всего три месяца назад.
А мечты нужно осуществлять.

Оффлайн Status

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #33 : Сентябрь 12, 2012, 08:12:09 pm »
Спасибо, что отписалась!
Знаю, что не хватает времени на интернет в связи с переездами и другими важными событиями.
Конюшня красивенная и очень уютная, но главное, что меня в ней поражает это темпы с которыми она строилась -
3-4 месяца (!!!!) от полной разрухи до сегодняшнего благоустройства. За это респектище!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #34 : Сентябрь 14, 2012, 10:02:11 am »
Спасибо, Таня. Респект только моему мужу, который не побоялся взвалить на себя эту ношу. Только благодаря ему конюшня продолжила свою жизнь в другом месте.
Делать нам ещё очень и очень много, но, по-крайней мере, уже есть крыша над головой, свет, вода, места для хранения кормов и опилок, места для работы, в том числе и крытая бочка. Территорию облагородим, доделаем недоделанное. Года через 3 у нас будет лучший клуб  ;)

Оффлайн Status

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #35 : Сентябрь 15, 2012, 08:20:47 pm »
Ну, без тебя бы и ноши не было)))

Цитировать
Года через 3 у нас будет лучший клуб 
Думаю и за два справитесь запросто  :D
Но главное, клуб у вас уникальный по свой атмосфере и отношению к лошади, а это куда главнее :)
Всегда очень радуюсь когда наши лошадь к тебе в конюшню попадают. Знаю, что там с ними точно все в порядке.
В общем Влада и Саша - так держать!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Чингачгук

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2012, 02:27:08 pm »
Влада, привет! Фотки новой конюшни впечатлили. Молодцы!Мы тоже в процессе стройки. С конюшней вроде закончили. Ждём на днях ворота из Германии. Вокруг ещё работы валом. Бочку и манеж начну следующей весной. Призма передаёт тебе привет!
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #37 : Сентябрь 17, 2012, 08:02:35 pm »
Таня, будем стараться. Думаю, уже в следующем году будут существенные изменения. Мы с Сашиком сейчас всё, что есть, вкладываем конюшню. И деньги, и сердце, и руки, и душу.
Чингачгук, Дима, спасибо! :) Призме тоже огромный привет! Я рада, что она к тебе попала. Я ж, зараза, к лошадям так привязываюсь, что ужас. Даже, если они у меня обитают всего месяц. Ну а Призму я и грузила, и везла, так что совсем как-то сронилась с ней :) ты на ней верхом ездишь?

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #38 : Ноябрь 06, 2012, 10:10:31 am »
Обновлю дневничок Прометеем :)
Растёт дитятко и хорошеет. Хотя сейчас он в стадии гадкого утёнка.



Два чёрных лебедя. Но Прошка лучше :)



Бежит ко мне.



Надеюсь, я не ошиблась в этом коне...





Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #39 : Ноябрь 06, 2012, 10:12:27 am »







Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #40 : Ноябрь 06, 2012, 10:13:33 am »



Оффлайн IRINA

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2012, 10:47:29 pm »
Сэйва, у Вас растет просто замечательный конь! :D И условия Вы создаете самые замечательные для своих питомцев. :) Промитей точно не ошибся в своей хозяйке, и он наверняка отплатит Вам за всю Вашу заботу золотыми медальками  ;)

Оффлайн Чингачгук

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #42 : Ноябрь 13, 2012, 10:31:37 am »
Чингачгук, Дима, спасибо! :) Призме тоже огромный привет! Я рада, что она к тебе попала. Я ж, зараза, к лошадям так привязываюсь, что ужас. Даже, если они у меня обитают всего месяц. Ну а Призму я и грузила, и везла, так что совсем как-то сронилась с ней :) ты на ней верхом ездишь?
Тёща изредко ездит. Сейчас, вообще мало времени свободного. Уже начинаю забывать, как в седле держаться :)
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #43 : Декабрь 06, 2012, 11:28:46 pm »
Чингачгук, тёща ездит?! Вот это тёёёщаа! Круто :)
IRINA, спасибо :) Только золотые медальки нам ни к чему. Мы неспортивные. Вернее, я неспортивная. По Прометею программа-цель поехать на обучение классической выездке в Германию. Вместе. А дальше посмотрим.

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #44 : Март 03, 2013, 08:36:16 pm »
Давненько не появлялась, а пора бы обновить фотки :)
И написать немного о моих многочисленных питомцах.

Моя конюшня















Дяде Мише пошёл 34-й годочек. Старичок сильно сдаёт, но пока держится.