Автор Тема: Дневничок Орли.  (Прочитано 24589 раз)

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #45 : Февраль 21, 2015, 07:23:31 pm »
Полей во круг нереально много, но все очень кривы и есть плохие бугорки. Знаю что можно отсыпать навозный круг, но одна лошадь слишком мало делает грязных дел))) и мы ещё убираемся по 5 раз на дню, навоз в спец кучу, его уже не применишь, а мокрые опилки собираю в кучу и вывожу их в манеж мешая с песком, но здесь песок не такой как везде, в нём много глины и после намокания он становится жутко жидким и вязким, и вот именно такой песок в перемешку с опилками Орлюха взмесила после ливней и манеж стал негодный до тепла((( набрать новых опилок для отсыпания круга мало времени, но уже сегодня погодка плюсовая была, думаю все скоро будет хорошо!)))

Оффлайн Lurie

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #46 : Февраль 21, 2015, 07:27:28 pm »
Мне интересно, как поведут себя эти опилки летом - боюсь, пыли будет до небес(.
Говорят, на них и скользко в мокрую погоду...

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #47 : Февраль 21, 2015, 07:39:58 pm »
Кстати, у нас есть опыт работы на мокрых опилках. Подтверждаю: скользко очень. Про сухие ничего не могу сказать.
Да можете и сами посмотреть, сколько раз он поскальзывается (Настя, прости, что у тебя в дневнике):


И даже сознаюсь, что в в эту видеосессию он-таки упал у нас  :-[

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #48 : Февраль 23, 2015, 11:27:21 pm »
Ольга, спасибо большое за видео!!!! Именно так мы и отсыпаем манеж, только слой опилок меньше, видно что скользко, но будь там мокрый песок, такого качества как тут у нас, было бы ещё хуже.... Тяжко без крытого манежа.... Вот так и живём...

Оффлайн Lurie

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #49 : Февраль 28, 2015, 04:28:52 pm »
Кто знает - а что за песок надо, чтобы не пыльно летом, ну и терпимо в течение года?

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневничок Орли.
« Ответ #50 : Февраль 28, 2015, 09:51:23 pm »
У нас в Питере продают два вида карьерный и морской. Вот карьерный очень пылит. Хозяйка конюшни, где я стою, покупала где-то в Новгородской области кварцевый. Очень хороший.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #51 : Февраль 28, 2015, 10:59:17 pm »
И у нас два вида песка, обычный (я не знаю какой) он невероятно глинянный, сухой он умеренно пыльный, но стоит только подмокнуть, как сразу превращается в засасывающюю жижу, у него один плюс, довольно таки дешёвый, мы по знакомству отдавали 4000 за большой камаз, тонн 10. А вот есть ещё гранитный песок, они его почему то гранитным отсевом называют мелким, но выглядит он как обычный песок, только песчинки крупные, все одна к одной, он совсем не пыльный, при намокании хорошо держит упругость, просто шикарный, но ценник у негооооо 1500р. тонна и плюс доставка, почти 17000р. машина выходит, просто нереально для частника, при учете что на манеж 20 на 60 таких машин штук 10 минимум......  Ну или хотя бы 5-6 для тонкого слоя, но нифига не легче....((((

Оффлайн Lurie

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #52 : Март 01, 2015, 07:34:50 am »
Кварцевый и гранитный отсев...
Да, Насть), прям недешево), тут еще проблема - он же "уходит"... Насыпал, а в следующий год снова сыпь - вот что делать, чтобы не уходил.

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #53 : Март 01, 2015, 08:32:40 am »
Отмостки, можно делать, или крыть манеж))))))

Оффлайн Lurie

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #54 : Март 01, 2015, 09:13:01 am »
Что значит отмостки?)

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #55 : Март 01, 2015, 12:36:58 pm »
Ну, Ань, это такие бортики, что бы песок не ссыпался с манежа, от воды, от ветра.

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #56 : Март 27, 2015, 09:02:51 pm »
Давно мы фоточками не делились, да их особо и не было. Вот вчера гости приезжали, немного сфотали нас в недоделанной нашей конюшенке. правда Орлюхин грязненькая и качество не столь хорошее как Татьяна любит, но хоть что то.





и пару фото с прогулки




Оффлайн Status

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #57 : Март 27, 2015, 10:12:44 pm »
Настя, все как я люблю, все супер!
Какая красота у вас в конюшне просматривается! Видно, что с "зроблено з любов'ю до життя" :)
Орли выглядит прекрасно
Порадовали на ночь глядя.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #58 : Март 27, 2015, 10:15:43 pm »
И мои комплименты приймите. Орли чУдно выглядит!

Оффлайн Валерия

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #59 : Март 27, 2015, 10:21:12 pm »
Она у Вас красавица!!! А какой у неё рост? На последнем фото она прям - гигант!