Конный завод "Статус" > Вести с полей

Трудовые будни...

(1/187) > >>

Status:
Я вернулась!!!

После двух достаточно сильных ливней с градом и внушительной бури сегодня появился интернет!
Не смотря на огромное количество вылитой на нас воды, поплавать не удалось, земелька сухая была, впитывала все достаточно быстро. Но сразу после ливня байдарки можно было тестить смело.

Первая гроза нас застала в откровенный врасплох - вдали темнело, били молнии, но всю невзгоду явно ветром сносила в сторону. Все спокойно наблюдали, с полной уверенностью, что нас это не касается)) Я в поле. С фотоаппаратом. Молнии пытаюсь заснять))) Скажу сразу, что не вышло, и бежала в итоге с камерой в конюшню ооочень быстро)))

Синева уверенно уходила в сторону города, над конюшне было тихо и спокойно.
Все вздохнули.
Буквально в секунду поднимается сумасшедший холодный ветер, а точнее целая былевая буря как на Марсе, и огромная туча уверенно и быстро наползает на нас. И началось....



Тут должна была быть молния)))














Но вот кто от погоды получал истинное наслаждение! )))




Гуси в центре внимания, все камеры были прикованы только к ним))


Далее была ликвидация последствий - отводилась вода, подвязывались упавшие растения. Лопаты, щетки, веники и мы по колено в воде...
Но вот одна большая радость в этом есть - травы на пастбище стало еще больше!



Валерия:
Я Вам завидую!  :) Такой дождь! Вот бы и нам! А так как в сахаре, палит солнце - трава, деревья, люди, животные и птицы погибают от жары, на градуснике за 40 днем, ночью тоже душно и не намного лучше! Просто ужас!!! Недавно прошел дождь так на день или два стало попрохладней, а потом с новой силой жарит!

Валерия:
А я недавно пофотографировала радугу после дождя, такая красивая!  :)

Status:
Ой красота какая! Прям двойная на первом фото!

Никогда не забуду фантастическое зрелище на Черном Море - после ливня, две четкие радуги, одна в одной, обе начинаются и заканчиваются в воде. Как жаль, что фототехники в то время не было...

Повезло нам не на долго, опять стоит невыносимая жара...

Валерия:
Нам на завтра передают 36 в тени-ужас!!!

Я пострараюсь найти свои старые фотографии с Черного моря когда грозовая туча будто вода течет через гору, если не ошибаюсь название горы Принцесса-это между Ялтой и Севастополем.Если найду выложу обязательно, тоже красотища!  :)

Жаль только, что на фотографиях вторую радугу плохо видно.
А вот ещё:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии