Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 176133 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #600 : Декабрь 15, 2015, 09:40:27 am »
Оля,Гораций -черный лебедь!Редкого экстерьера лошадь,такие линии...А какой умничка,как ведет себя достойно!! Рада за Вас! И очень приятно,что Вы такая восторженная своими лошадьми,не скрываете своих эмоций,думаю Ваши питомцы Вас обажают!!!))) :)

Татьяна, спасибо!

Мы его так и зовем между собой - Лебедь : )))
Питомцев своих обожаю, это правда. Особенно Тагора )))) Вот уж кто редких качеств конь!

А вот Горация, кстати, хвалили-хвалили и перехвалили-таки! Пришлось парня кастрировать : (

Вот, бегает теперь уже и не жеребец вовсе:


Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #601 : Декабрь 15, 2015, 01:52:10 pm »
Эх, не справляются южане со своим темпераментом  :(. Ну ничего. У нас с Ромэо тоже все складывалось мягко скажем не очень и вот спустя год после кастрации я могу его похвалить и сказать, да я довольна своим конем.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #602 : Декабрь 15, 2015, 05:00:29 pm »
Ой, я расстроена(
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #603 : Декабрь 15, 2015, 05:34:32 pm »
Нууу блииин, я тоже расстроена. Хочу подробностей.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #604 : Декабрь 16, 2015, 10:28:11 am »
Оль, главное, что этот шаг был оправданный, все остальное - не важно.
Работайте, развивайтесь и покоряйте судей и публике, тогда эти жертвы будут не напрасны.

Все очень сокрушались когда кастрировали Лего, его владелец так был просто в трансе, долгие колебания, но в приоритете был спорт. Сегодня эта лошадь прекрасно себя показывает на стартах, ему ничего не мешает, спустя время стало ясно, что сложное решение было принято не зря.
Пусть у вас с Гором все сложится хорошо, с яйцами или без них :D

Эх, не справляются южане со своим темпераментом  :(. Ну ничего. У нас с Ромэо тоже все складывалось мягко скажем не очень и вот спустя год после кастрации я могу его похвалить и сказать, да я довольна своим конем.

Свет, а вот это здорово! Мне радостно и приятно!

Мне кажется с темпераментом лошади человек должен справляться. Да, это хлопотно, подбирать условия содержания, изоляция, находить подход, уговаривать, договариваться и т.д.

В обще, априори, хорошая лошадь никогда не имеет характер осла, это нужно воспринимать как догму.
Чем круче лошадь, тем круче нрав.
Едва ли мЭтры выездки могут похвастать тем, что у них кони - тюфяки. С точностью наоборот, каждый из их креков это пороховая бочка, зачастую с яйцами, на которой нужно сидеть так, что бы свои не потерять. 

 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #605 : Февраль 04, 2016, 12:37:56 pm »
Оля, поздравляю с первым стартом на Тагоре!!! как проехали, будет фото-видео?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #606 : Февраль 04, 2016, 12:39:10 pm »
Спасибо, Света!

Загляни в тему "Наши в спорте" ))

Видео фиговое такое, я стесняюсь его выкладывать ))))

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #607 : Февраль 04, 2016, 12:47:50 pm »
Выкладывай, не стесняйся ;) Мне очень интересно как Тагор сейчас двигается, как выглядит. Как он в работе - сотрудничает? ты пишешь бузит иногда :P

Я не помню спрашивала или нет, Оль, а на каком железы ты его работаешь? Много сняли за язык?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #608 : Февраль 04, 2016, 01:10:28 pm »
Ну, я, может, чуть позже выложу ))) или в личку пришлю всем желающим...

В целом, он сотрудничает. Но конь очень непростой. С ним надо договариваться - это раз, и делать много разминки на расслабление - это два. День на день не приходится. Иногда у него бойцовское настроение в совокупности с желанием ничего не делать ))) Это трудные дни!
А так, не жеребцует, не агрессивный, очень любит поласкаться-почесаться )))

У нас целая коробка железа: от простых восьмерки и девятки до скользящего трензеля на прыжки и корректирующего Шпренгера! Меняем постоянно. От языка ничего, к сожалению, пока не помогает. Более или менее было с трензелем с "игрушкой", но работало одну тренировку, потом привык и вернул язык на место, т.е. на улицу ))

Вот, можно посмотреть, за что сняли и во что оценили, когда не видели языка:













И да, я забыла сказать, что я забыла схему - это раз, и не знала, как ехать серпантин (оказывается)))) - это два )))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #609 : Февраль 04, 2016, 01:11:48 pm »
В общем, если б не язык, было б у нас второе место ))))

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #610 : Февраль 04, 2016, 02:29:33 pm »
Странно посудили - и 60 % и 68 %:(
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #611 : Февраль 04, 2016, 02:40:37 pm »
Судьи с 68 и 67 процентами со своих мест не всегда видели язык. Ракурс судьи с 60 процентами позволял ей видеть язык на всех элементах во все стороны : )

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #612 : Февраль 04, 2016, 03:08:07 pm »
За аллюры, я смотрю, семерки - неплохо - придумай ему какой-нить чехольчик для языка!) в манеж поехали, язык сложили, ну и убрали до лучших времен)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #613 : Февраль 04, 2016, 04:28:18 pm »
Оля, а чем Тагор не простой? Юля когда видела его у Беран была от него в восторге.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #614 : Февраль 05, 2016, 12:54:34 am »
За аллюры, я смотрю, семерки - неплохо - придумай ему какой-нить чехольчик для языка!) в манеж поехали, язык сложили, ну и убрали до лучших времен)

Мы даже его привязывали бинтом Мартенса (резиновая такая лента в цвет языка, в аптеке продается)))) !!! Всё равно он его вывалил!!!
А аллюры хороши весьма, и становятся всё лучше по мере роста и тренировок.

Оля, а чем Тагор не простой? Юля когда видела его у Беран была от него в восторге.

Так и я от него в восторге! ))) У него классная энергетика. Это конь-собака. Такой же умный ))
А непросто потому что он умный и есть. И хитрый.
Если он понял, что можно схалявить, узнал слабину всадника, то всё - он уже не сдастся и делать не будет.
У Беран он всё же был в очень лёгкой работе. Да, выездили они его прекрасно: плечи, траверсы, принимания, контргалоп, менки - у него всё есть, и очень легко, от мысли.
Но у нас тут спорт начался... Нагрузки пошли другие... Подведение зада, много галопа... да еще и прыгает он у нас теперь. И он сказал: "Вы чо??? Я это делать не буду!"
Ну, Макс, конечно сядет, начинает с ним биться. Конечно, он его всегда может построить. Но только в этот конкретный момент.
У меня с ним бороться нет таких сил, я только договариваюсь. Помягче стараюсь. Тоже получается ))) Просто дольше.
Ну, и его левая сторона (куда он чаще всего вываливает язык, кстати) прям беда! Гнуться он туда не желает категорически, хотя прекрасно может после хорошей разминки и уговоров отдать-таки левую челюсть.

И да, ездить физически тяжело )) Семь потов сойдет. На рыси он спиной так работает, что прям только усидеть стараешься. И галопидрище тоже, как на волнах в большой шторм. Ну, Юля, может, говорила, что он спиной работает активно очень? Она это подметила, когда я его на корде у Беран гоняла.

Вот что могу хорошего сказать, это то, что я от него никогда не жду подвоха в стиле Горация или андалуза моего. Он никогда не даст вдруг тебе внезапно пинка, чтоб ты улетел подальше ))) Надёжный в этом смысле.