Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 170178 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #120 : Ноябрь 15, 2013, 03:31:13 pm »
Тише, барышни, тише! Брейк :D

Юль, а разве в Питере нет безжелезных конюшень?

Просто то, о чем ты пишешь, это аналог того, чтобы придти в вегетарианский ресторан и потребовать себе стейк с кровью, говоря, что я же плачУ за него :D у нас в Отраде например не пустят в манежи и на плацы на кордео, хотя есть одна частница, которая ходит со своей лошадкой с кордео по территории. Нельзя избивать лошадь, за это могут попросить съехать. Есть еще очень много других нельзя несмотря на зашкаливающий ценник. И все как то с этим живут.

А то, что каждый хозяин пытается создать для своего питомца оптимальные условия жизни - это вроде даже не обсуждается. По крайней мере каждый нормальный хозяин.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #121 : Ноябрь 15, 2013, 03:40:50 pm »
Мне тоже кажется, что вполне нормально  - выполнять условия владельца конюшни. Я бы ни в жизнь не встала на такую конюшню, потому что считаю, что это противоречит в первую очередь требованиям безопасности работы с животными. Но там вот так и будьте любезны.  У меня например условие такое - я сама рассчитываю как кормить лошадей, потому что считаю, что несу за них ответственность и не позволю кормить 6 кг овса лошади, которая не работается или, наоборот, не кормить концентратами лошадь в тренинге. Оба варианта имеют место в жизни и это печально.


Гораций - супер-пупс!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #122 : Ноябрь 15, 2013, 04:06:31 pm »
Девушки, я очень рада, что вы понимаете, о чём речь, и готовы соблюдать правила ))

Гораций - супер-пупс!

Спасибо!  ::) Он просто душка. Сижу дома вот уже который день безвылазно с больным ребенком и в режиме нон-стоп смотрю, как он гуляет в леваде. Такое приятное зрелище )) Малыш ходит в плащике клетчатом, одни ушки торчат. Плащик пришлось надеть не из-за погоды, а потому что Гору перевели в другую леваду, к другим лошадям, потому как наши старые соседи съезжают, а леваду, видимо, будут усовершенствовать. Новые соседи еще к Горацию не совсем притерлись, бывает, что старший мерин отгоняет новичка и даже покусывает. Чтоб сберечь шкурку, надели пока попонку. Думаю, попонку придется похоронить, ибо штопать я не умею, в ее всяко погрызут ))

Сейчас уже смеркается, и картинка темноватая и не четкая. Помещаю просто для наглядности, как происходит наблюдение. Гриша слева, стоит у домиков, бежевое пятнышко))

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #123 : Ноябрь 20, 2013, 09:44:23 pm »
Тагор переехал!  :D
Подробности завтра :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #124 : Ноябрь 20, 2013, 10:04:11 pm »
Вот это новости! Оль, колись - куда?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #125 : Ноябрь 20, 2013, 10:19:00 pm »
Тагор переехал в замечательное место, к Владе (Сэйва на форуме). Здесь он будет неспешно тренироваться, готовиться к заездке, заезжаться (и если всё сложится, даже кое–что больше, но об этом позже). В Москву я его планирую забрать летом, скорее всего в июле.

Влада обещала, по мере возможности, делать фото и видео. Так что у нас будет шанс следить за его развитем  ))

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #126 : Ноябрь 20, 2013, 10:37:33 pm »
Поздравляю! У Влады прекрасная конюшня, по крайней мере мне так кажется :D
Теперь совсем-совсем будет интересно за ним следить.
А заезжаться будете на железе?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #127 : Ноябрь 20, 2013, 10:43:00 pm »
Спасибо! Я тоже так думаю  )) Буду выкладывать здесь новости о нем.
Оставлю заездку на усмотрение Влады и берейтора. Если они решат, что нужно заезжаться без железа, я не буду возражать  ))
Но выезжаться он будет на железе.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #128 : Ноябрь 22, 2013, 11:40:53 am »
О переезде.
Так как Тагор загрузился в коневоз, не грузился еще никто - время от выводи из денника и закрытия трапа прошло - (не утрирую) максиму одна минута. Он как шел размеренным активным шагом так и потопал не сбиваясь с ритма в батманку! Ребята быстро закрыли палку под задом и подняли трап. Все!

Сделала только один снимок уже постфактум


Ехал прекрасно, не копал, не дергался, в точности наоборот, ему было весело и очень интересно :)
Выгрузился на новом месте и пошел в денник, стращать всех на конюшне своей фееричной шеей и мужским темпераментом.
На видео сам процесс, немного конюшни и Влада на костылях)))
Героическая Влада! Не перелом, не двое детей, не нервортеплющий персонал не сдерживает её от развития любимого дела! Как на все у неё времени хватает - понятия не имею! Для меня она феномен и  пример для подражания. 


Отсутствие Тагора на нашей конюшни очень ощущается. Как-то пусто стало, и я в первый день по привычке шла к деннику сказать ему что-то или почесать нос.
Конюха и ночные про него спрашивали, ведь равнодушных к нему просто не было :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #129 : Ноябрь 22, 2013, 12:11:16 pm »
ААААААААААААфигительный конь! ))) Моё сокровище!

Спасибо, Таня! Конюшня какая симпатичная, территория ухоженная!
Влада, бедняжка, на костылях... Быстрейшего ей выздоровления и всяческого здоровья!

Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #130 : Ноябрь 22, 2013, 10:24:58 pm »
Мне понравились высказывания в адрес Тагора - "Оце шияка!Оце коняка!"  :) Кстати он чем старше, тем больше на Орбита похож!Класс!Что сокровище-это точно!Ольга Вам повезло с таким конем-мечтой, даже двумя мечтами  :) , а Вашим питомцам с хозяйкой!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #131 : Ноябрь 22, 2013, 10:52:21 pm »
О, да! Высказывания просто супер! Так здорово, что они в кадр попали  ))
Валерия, спасибо  ))

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #132 : Ноябрь 23, 2013, 06:51:38 pm »
Поздравляю с переездом! :D :D :D
Будет очень здорово, если Влада будет делиться новостями про него ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lisovin

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #133 : Декабрь 01, 2013, 10:11:59 am »
Тоже знаю Владу,  и поддерживаю восторженные посты о ее конюшне. По моему это великолепный выбор! Для меня до сих пор загадка, как за такой небольшой срок можно было построить ТАКУЮ конюшню. Очень расстроилась, что Влада закрыла дневник на форуме Украинском, с удовольствием следила за развитием ее Конного Дома. Может тут теперь будут появляться фоточки...

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #134 : Декабрь 03, 2013, 02:44:58 pm »
Тоже знаю Владу,  и поддерживаю восторженные посты о ее конюшне. По моему это великолепный выбор! Для меня до сих пор загадка, как за такой небольшой срок можно было построить ТАКУЮ конюшню. Очень расстроилась, что Влада закрыла дневник на форуме Украинском, с удовольствием следила за развитием ее Конного Дома. Может тут теперь будут появляться фоточки...

Юля, приветствую Вас у себя в дневнике! ))

Как выяснилось, масса народу в Москве знает Владу и ее конюшню, несмотря на закрытие дневника и её врождённую скромность )) Для меня - это место, куда можно со спокойной душой поставить питомца... и расслабиться ))

Фото и видео будет!