Автор Тема: Дневничок Орли.  (Прочитано 23836 раз)

Оффлайн Status

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2014, 12:00:09 pm »
Насть, Орлюша любимица Лары. Как она ее арбузиками закармливалаааа, надо было видеть)
Фото и вправду замечательные, кобылешку на них видно лучше, соглашусь с Лурье :)
Видео особенно позабавило! Это же нужно было так все 4 копыта в одной точке собрать))) сюжет из комексов.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2014, 12:41:16 pm »
Ах вот почему арбузики её самое любимое лакомство! Это кстати единственное за что она мне продалась!)))) и я была удивлена)))

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #17 : Октябрь 22, 2014, 11:25:07 am »
Очень хочу всеобщего совета))) Наш дом пока не обзавелся хорошим манежем, пока огораживаем поле для выгула, но для проведения тренировок оно отнюдь не идеально. На все требуется время и финансы, а тем временем Орлюша растет и требует воспитания. Сейчас я "работаю" (если это можно так назвать))) её в поле, на двойной 19 метровой корде, работаю с кордовым, но без гурты, развязок и даже капцунга, просто на недоуздке, все оттого что грунт на поле очень не ровный, то бугорки, то склоны, и я не могу вести работу на такой площадке, оттого просто научились держать круг, менять аллюры, останавливаться и подходить, естественно все в сыром виде, но приемлемо для её возраста. После 20-30 минут такой "тренировки" я отпускаю её пошлындать в поле, и она шарахается от души уже без привязи но под моим присмотром. У нас есть маленькая огороженная площадочка, на ней идеально ровно, но она очень мала 15 на 17 метров, я думала понемногу попробовать поставить на корду в ней, но боюсь что такой маленький размер может быть опасен. Мы там шагаем в руках, учимся приниманиям, делаем всякие глупости, но работать не пробовали.
 Дайте совет, можно попробовать поставить на корду на такой маленькой площадке, или лучше пока не мучить кобь и дождаться пока будет этот ровный нормальный манежек?

Оффлайн Status

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #18 : Октябрь 24, 2014, 10:29:15 am »
Думаю, не стоит увлекаться крутить молодую лошадь по маленькому кругу.
Если Вы будете брать её в манежике на корду к примеру тогда, когда в поле непогода, грязь болото и т.д., то такое движение будет лучше, чем ничего.
Из двух вариантов я бы предпочла поле.
Если оно "ничейное" то можно насыпать там навозный кружочек и по нему работать. Насыпь сгладит неровности и сделает грунт более мягким.
А вообще, заезжаете её по маленьку и весной в поля, по прямым, аккуратненько шаг/рысь. И будет всем счастье :)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #19 : Октябрь 24, 2014, 10:36:52 am »
Тань, если знаешь, расскажи, плиз, как отсыпать навозницу?
У нас левадка с полем померзли, теперь там такие колдуебищи), так что из нагрузки осталось одно гуляние, - и почти все, даже девицы за компанию), переквалифицировались в прямоходящих, что несколько напрягает)

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #20 : Октябрь 24, 2014, 03:38:02 pm »
Ну тогда в поле!))) мы уже тоже подумали, что необязательно все поле выравнивать, которое мы хотим огораживать, а выстричь и попытаться выровнять хотя бы кружок метров 25-30, в нем и работать. А плохая погода нас не пугает, мы каждый день поводим наши коротенькие тренировки, они ей не в тягость тк очень коротки 15-20-30 мин в зависимости от её настроя, а потом законная пастьба. Причем я заметила что в дождь и прохладу у Орли настроя побегать куда больше чем в солнечность и теплынь. Мы ещё иногда и дважы в день успеваем поработать, там в поле и вечерком дома в руках минут по 10-15, она куда легче переносит эти коротенькие занятия, чем длинные и утомительные. Тем более дома в леваде ей одной очень скучно и при появлении там человека она на все согласна, лишь бы только с ней побыли подольше.

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #21 : Октябрь 25, 2014, 07:45:46 pm »
Сегодня Ходили гулять на дальнее поле, через яблоневые сады, удивительно, но ещё есть яблоки! Ночью уже минус, а яблоки сочные, сладкие, такие красивые!! Наелись с Орлюхой по дороге, и домой полные карманы набрали!)))

Вот такие они яблочки с яблоньки! Без химии и всяких обработок! С заброшенных яблоневых садов.

Оффлайн Status

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2014, 08:47:22 am »
Вот это урожай заброшенного сада!!!!  ???
Настя, мне кажется Вы радуетесь всем этим дарам природы как никто другой, после переезда из северной части России :)

Цитировать
Тань, если знаешь, расскажи, плиз, как отсыпать навозницу?
Аня, честно говоря никогда не делали навозный кружочек у себя, сразу частично площадку песком засыпали, и служит она верой и правдой.
Видела на одесском ипподроме и раньше у Влады в Конном доме такое место для погонять, подвигать когда все колом встало.
Это представляет из себя насыпь сантиметров 50-60 высотой и диаметром для работы на корде, около 22-25 метров (с запасом так). Отсыпается очень просто, недель несколько вывозим все убранное из денников на место, где и будет наш кружочек. Ровняем, формируем, может слегла пролить стоит... Фсе :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2014, 09:19:00 am »
Понял), пасиб, Танюш)

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #24 : Декабрь 09, 2014, 01:39:51 pm »
Наши первые зимние фотки!)) мы такие махначи, что даже руки к фотоаппарату не тянутся))

Морозный и солнечный вечер.


Пришли домой, ведь скоро ужин)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневничок Орли.
« Ответ #25 : Декабрь 09, 2014, 01:48:07 pm »
Ого, какая Орли высокая ???
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Илька

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #26 : Декабрь 09, 2014, 02:57:49 pm »
Что есть, то есть,,,,   боюсь представить что в 5 лет будет, а то глядишь и маму перегонит, она уже меня догнала практически, +-см, а я 168,,, ууууу... Жутики!
Татьяна, пора Вам переименовывать конный завод, в завод по производству слоников!))))

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневничок Орли.
« Ответ #27 : Декабрь 09, 2014, 03:43:00 pm »
Ну не знаю :(....Ориноко будет белой вороной в этом заводе :'(
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Дневничок Орли.
« Ответ #28 : Декабрь 09, 2014, 03:53:42 pm »
Ориноко - черный лебедь завода! Как и Импрес, мал золотник, да дорог :)

Насть, Орли прекрасно выглядит и фото очень приятные!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневничок Орли.
« Ответ #29 : Декабрь 09, 2014, 04:23:24 pm »
Ориноко - черный лебедь завода! Как и Импрес, мал золотник, да дорог :)




Этим себя и тешу
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!