Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 170062 раз)

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #15 : Июнь 25, 2013, 09:47:30 pm »
Не зря я его змеем прозвала, в хорошем смыле, за его гибкость, пластику и неподражаемую красоту длинных линий.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #16 : Июнь 26, 2013, 12:27:53 pm »
На это видео я потратила полдня! ))) Никогда раньше не работала с видеороликами. В итоге ничего сложного, но на то, чтобы разобраться, как и что нужно сделать, и пересмотреть и порезать почти тридцатиминутный ролик, что снял мой муж, пока Гораций носился по площадке, ушло полдня.

Да, Гораций очень гибкий, на видео это хорошо заметно. И шея эта его, правда, как у змея или дракона.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #17 : Июль 03, 2013, 07:20:35 pm »
Приехала из Москвы, переданная Ольгой подкормка для Горация!
Теперь и он кушает дюже полезительный Кольфомин  :D
Заботятся о детке :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #18 : Июль 04, 2013, 10:42:18 am »
Кстати, как он его ест? Нос не воротит?

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #19 : Июль 04, 2013, 11:11:53 am »
Их дача суточная небольшая - 50 гр, в ведре с 2,5 кг вкусной каши он их просто не заметил)))
Вообще никто от Кальфомина нос не воротит, а вот от Мегабазы бывает, так как эти витамины имеют сильный специфический запах, приходится помучаться, пока привыкнут.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #20 : Июль 04, 2013, 11:46:19 am »
Ну, слава Богу! Пусть парень растёт и крепнет!

Оффлайн Сэйва

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #21 : Август 03, 2013, 07:30:02 am »
Поздравляю с прекрасным выбором! С запозданием, но всё же.
Что-то всё больше украинских коней в Россию уезжает. Видимо, нашей стране такое добро не надо :(
Ольга, Вы Горация тоже в спорт планируете? Или у него какие-то иные перспективы?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #22 : Август 04, 2013, 12:54:58 am »
Спасибо за поздравления!

Ну, может, это и не так плохо, что уезжают. Чем больше уезжают, тем больше заинтересованных лиц будет знать о том, что в Украине есть отличные лошади, тем больше будет спрос, тем качественнее будут лошади. Всем хорошо ))

Да, планирую в спорт, и планирую выступать: жаль будет не показать такого коня. Но у меня иное представление о том, как нужно готовить лошадь, нежели принято это делать в наших "спортивных" кругах. Мне близки классические принципы работы, я категорически против ранней заездки, использования таких часто используемых (особенно в наших российский околоспортивных покатушечных конюшнях это любят) вспомогательных средств, как шпрунт, развязки, шлея Пессоа; принципа "тяни-толкай", "натолкать шпорой на повод" и т.п. Я категорически против наказаний, хлыст - не для битья, лошадь не должна его бояться. Я не против железа, но за максимально мягкую работу со ртом, рот надо беречь. Да, речь идет о выездке, конкур я вообще не понимаю.
И лошадь должна много гулять и не может стоять в деннике 23 часа в сутки.
Ну, это вкратце.

В любом случае, Гораций в первую очередь - наш семейный любимец, а потом уж всё остальное.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #23 : Август 04, 2013, 09:31:09 pm »
Вы его не планируете оставлять жеребцом?
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #24 : Август 04, 2013, 09:43:41 pm »
Ольга, а куда в итоге решили встать?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #25 : Август 05, 2013, 01:25:19 pm »
Вы его не планируете оставлять жеребцом?

Да, я хотела бы оставить его жеребцом. Но всё зависит от обстоятельств. Если бы у нас существовали конюшни для жеребцов, без кобыл, то однозначно он не был бы кастрирован. Жеребцы всегда очень нацелены на работу и вполне спокойно переносят отсутствие дам, но только в том случае, если их вообще нет в поле зрения. К сожалению, такие конюшни у нас редкость. Говорят, есть две-три, но я лично не знаю ни одной...

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #26 : Август 05, 2013, 01:32:25 pm »
Ольга, а куда в итоге решили встать?

В итоге встаем в частную конюшню в Калужской области, недалеко от Авалона, кстати. Знаете в Тимашово КСК Пони-Лэнд? Так вот эта конюшня через дорогу, в соседней деревне. У хозяйки, Стеллы, есть дневник на Проконях.
Я чуть попозже, когда встанем и я пофотаю Горация на новом месте, выложу здесь описание конюшни вместе с фотками.



Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #27 : Август 05, 2013, 01:51:06 pm »
Ой, по моему я поняла на какую конюшню едет Гораций!
Замечательное место, где очень любят лошадей. Stellaleo у нее ник и хорошо знакомые фотографам лошади Хит, фриз Сапэ и трекененский свеслогривый Хеннеси.
Отличное место для лошади :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #28 : Август 05, 2013, 01:54:29 pm »
Да! Да! Да! Это она! )))

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #29 : Август 05, 2013, 01:56:43 pm »
Вы его не планируете оставлять жеребцом?

Да, я хотела бы оставить его жеребцом. Но всё зависит от обстоятельств. Если бы у нас существовали конюшни для жеребцов, без кобыл, то однозначно он не был бы кастрирован. Жеребцы всегда очень нацелены на работу и вполне спокойно переносят отсутствие дам, но только в том случае, если их вообще нет в поле зрения. К сожалению, такие конюшни у нас редкость. Говорят, есть две-три, но я лично не знаю ни одной...

В Украине на сколько мне известно есть только одна такая конюшня, на которой тренерует Ю. Ковшов. Вот там на постой принемаются исключительно жеребцы или мерена.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.