А поговорить? :) > Офф-Топ

Путешествия! "Отпуск, это маленькая жизнь!"(с)

(1/9) > >>

Status:
"Отпуск, это маленькая жизнь!"(с)
Теперь эта фраза в подписи у Нины для меня стала понятной :)

Долго мы морально зрели и таки дозрели оставить все свое богатое хозяйство на родных и близки и махнули на наделю в Грецию на о. Крит!
Хочу сразу сказать большое спасибо Гале, хозяйке Плутона и Орландо, за то, что настойчиво советовала выбрать именно Грецию для туристического почина. Это на самом деле потрясающая страна, из которой, едва ли уехав, хочется вернутся!

Мы приехали с мегатонной впечатлений, хорошего настроения, приятных воспоминаний, и практически без лишних килограммов веса))) Кухня Греции это отдельная и большая тема, а для моего фанатичного настроя - здоровое питание, спорт, стройность, эта тема таки становиться больной, ибо не позволить себе лишнего практически невозможно.

Итак, аэропорт Борисполь, регистрация, таможенный контроль, обход ДьютиФри (2 по 40 мл коньяка для мужества) и мы "в самолете думаем о пилоте..." (с) Ёлка. Думали не зря, потому что в Ираклионе мы приземлялись в сильный шторм. Снижаться пилоту пришлось быстро, и те кто страдает болью в ушах при резких снижениях просто выли, а я в их силе. Слух сутки восстанавливался...

Гостиница тщательно выбранная нами было расположена в тихом месте и в 15 мин езды от Ираклиона (не официальная столица Крита). С учетом приезда вечером, холодины, ветродуйки, мороси все в округ выглядело удручающе... все плохо, все пропало... хотелось сбежать обратно... И даже их традиционное гостеприимство, вино, фрукты и сладости, как комплимент новым гостям отеля, настроения не подняли. Выхода особо не было, легли спать с надеждой на то, что утром все наладится и... так оно и получилось!

На утро продолжался шторм но какое-же эффектное было Критское море в такое время!
Мечта фотографа!











Пальмы сдувало, веточки ломало(





К полудню шторм рассеялся, выглянуло солнце и отель показался во всей своей красе!

... продолжу завтра....

Status:
Amirandes Luxury Hotel  5 star Hotel стал нашим пристанищем. 
Их сайт - http://www.amirandes.com/

Отель очень стильный, много воды и небольших бассейнов для инсталляции применено в дизайне.
Зелено, чисто, красиво, работа персонала выше всяких похвал!
Фото скажут больше:

Парадный вход







Изнутри:













Где проходили чудесные вкусные завтраки.
Много всевозможного сыра, фрукты, вкусные десерты, традиционный вафли и вкуснейшее шампанское брют украшало завтрак. В обще, хорошая атмосфера и хорошая еда на завтрак это хорошее настроение на весь день!





Внутренние сады и богатая растительность, требующая тщательного полива, ибо этим летом Крит просто выгорел, летняя жара высушила все.

Красавица стрелиция. Редкое и дорогое у нас растение, цветет которое  по-моему только на седьмой год.









Status:


Оливки везде и всюду растут







Фикусы и кактусы, который в наших вазончиках просто крохи тут вырастаю в настоящие деревья!
Круть!



















Это площадка итальянского ресторана для гламурной вечерней трапезы.
Героически пробравшись по парапитеку (ибо утром ресторан закрыт) сделали пару кадров, но широкоугольный объектив не позволил снять ближе.



Еще чуть-чуть не частых кадров меня, и продолжу тему завтра.
Фотографий море, всем хочется поделится!







Илька:
После просматривания такой красоты, на все близ лежащее смотришь совсем иначе! Все кажется каким то серым и скучным.
Татьяна, Вы просто счастливица! Море и такая дизайнерская обстановка - просто шикарны!!!

Agronom:
Тань, шикарный фотоотчет!
Неужели ты полюбила фотографироваться? ??? ??? ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии