А поговорить? :) > Офф-Топ

О неземном...

(1/7) > >>

Status:
Всегда меня манили космос и звезды 
Пожалуй, если бы не лошади, то именно необъятная вселенная поглотила бы меня полностью.

Для Вас дорогие форумчане, и для себя буду публиковать тут интересные открытия и факты из области космологии.

Наглядное сравнение размеров Земли и Юпитера



Но мне больше понравился комент одного из пользователей  - "Китайцев на Юпитер!"

И красивое видео о соотношение размеров космических тел -  http://vk.com/id14111250#/feed?z=video149285770_163636669%2F764aecb7d2294ce838

Status:
Подбора фото, сделанных телескопом Хаббл

Status:
Туманность Полумесяц - эмиссионная туманность в созвездии Лебедь. Размеры туманности составляют примерно 25 на 18 световых лет, и она располагается на расстоянии примерно 4700 световых лет от Земли. Образовалась в результате выбросов супергиганта HD 192163, расположенного в центре туманности.

Status:
Так Солнце выпускает мощные протуберансы, некоторые из которых направлены в сторону нашей Земли.


31 августа 2012 г. на Солнце была зарегистрирована гигантская вспышка, которая вызвала магнитную бурю на Земле. Облако горячей плазмы поднялось со скоростью 5,2 млн. км/ч на сотни тысяч километров над поверхностью звезды.

Где-то еще видела ролик, где перед вспешкой возле Солнце пролетало два неопознаных объекта, которые как-бы подпитывались им... Эта съемка была произведена НАСА.
Сейчас поищу...

Status:

Огни начной Земли


Солнечное затмение со спутника


Земля и Луна - вид с Марса


Солнечное затмение с космической станции


Спутник Юпитера - Европа.
На сегодняшний день имено там наиболее вероятное существование жизни в Солнечной системе.
Европа покрыта толстым слоем льда, под которым ученый надеятся обнаружить океаны :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии