Автор Тема: Лаборатория по ИО  (Прочитано 40196 раз)

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #105 : Февраль 12, 2019, 11:43:21 pm »
И еще один...

Расскажу комичную историю, как к нам приехали спортсмены (конкуристы но сведущие в выездке) и говорю - вот у нас двое от Революшена, а в ответ - "а чего вы таким дерьмом осеменяете?"
Уже и не помню свою реакцию честно говоря, но это был хороший пример того, как часто заводчики и спортсмены не понимают друг друга)) Вероятно Андреас и Пауль в этот момент поперхнулись бы чаем )))) А грумы побежали бы за киркой))

Cледом привели в пример Сикрета, как превосходного жеребца!
Наверное самая запоминающаяся для меня история о Сиктере, прям диалог любителей Айфонов и Самсунгов)))
Только никто не спорил, ведь Сиктер это не в пример кому-то, и не конкурент, он очевидно совсем другая и незаурядная лошадь. Сколько бы не было сыновей Сезуана (они сейчас набирают популярность, благодаря тому же Сиктеру кстати, ведь только у Хенгстральдов их 3 или 4 в коллекции) такой Сикрет будет всегда один :)
По-моему, ни один продвинутый заводчик не смог его обойти стороной, яркая лошадь, с отличными аллюрами, из хорошей семьи да и много другого хорошего в нем.

Мы за ним наблюдали...  всегда смотрю минимум первую ставку, тогда удается развидеть такие вещи как препотентность жеребца и результаты в разных подборах, что повышает вероятность получить максимально хороший результат.
В прошлом году мы смотрели его жеребят. Их было много представлено на аукционе в Вердене и раскупались они очень живо. Хорошее впечатление его дети оставили, двигались и выглядели на отлично.
Многие заводчики в Европе получив первых жеребят, использовали Сикрета снова.
Это хороший показатель.

У Шюкемюлле в коллекции появилось семя Сезуана и был момент когда выбор начал пошатываться в сторону отца. Но вот при детальном мониторинге оказалось что Сикрет по потомству более стабилен, да и ценник семени Сезуана все же 3000 евро доза, и откровенно выглядит она не обоснованной, даже подешевев на тысячу по сравнению с прошлым годом. 

Secret
Sezuan - St.Moritz - Rotspon
Вороной, 2014 г.р., 172 см

Сын победителя Чемпионата Мира в возрасте 5-6-7 лет - Сезуана.
Первый показ под седлом Сиктера вызвал большой ажиотаж даже далеко за пределами страны.
Огромный спрос на семя повлек за собой буквально дефицит во время первой случной кампании.
Тесты в Шликау он закончил с общей оценкой 9,5
Бесспорный победитель Бундесчемпионата с основными 4-мя оценками - 10.0


Пару его детей:




Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #106 : Февраль 14, 2019, 08:17:53 am »
Татьяна поздрвляю с великолепным подбором, дети Миллениума действительно очень впечатляют своей пластикой, не у всех есть хороший шаг, но остальные аллюры 😃
Удачной весны!😊
Я тоже на  одного жеребца от Миллениума запала😉, но это совсем другая история...

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #107 : Февраль 14, 2019, 06:54:55 pm »
У этих есть шаг, у всех))
Из всех аллюров шаг мой любимый, как ни странно.
Просто когда рядом с тобой уверенно, длинно, шагаем лошадь всем телом - эффект вау ощущается  ???

Еще конкурные будут!
Там мы тоже на ура подобрали)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.