Автор Тема: Классическая выездка. Истинное искусство верховой езды.  (Прочитано 29785 раз)

Оффлайн Rustrakehner

Меня впечатлило. Есть логика и принцип. Очень хочется посмотреть видео!

но.. спортивная выездка имеет гораздо более внушительное логическое объяснение и систему работы, основанную на физиологии лошади.
 
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн гранада

Сейва,спасибо Вам за интересную информацию.Своих спортивных лошадей также готовит Татьяна Дорофеева и это очень приятно .
Очень жаль,что на Вашей конюшне пока не нашлось помошника.

Оффлайн Сэйва

А я вот в спортивной выездке не нашла как раз никакой работы, основанной на биомеханике и корректном развитии физиологии. Не нашла и индивидуального подхода к разным лошадям. Поэтому и стала ездить искать что-то иное.
Пока я была в Португалии, занималась на классически подготовленных лошадях. И в Германию к Ане Беран как-то повадилась приезжать.
Видео я могу выложить, но с условием, что его никуда никто перевыкладывать и сохранять не будет.
Видео могу выложить на один день, если у Тани есть такая опция, чтобы видно было только зарегистрированным пользователям этого сайта.
Объясню почему - Аня Беран просила не выкладывать ни фото, ни видео, сделанные у неё, в открытый доступ и социальные сети. Думаю, с одной стороны здесь есть коммерческая доля, а  с другой стороны - неизвестно, кто и что выложит, и кто и как затем будет поносИть имя Ани. Просто.е лси станет известно, что видео просичилось в социальные сети, Аня на следующий год не разрешит снимать.

Оффлайн Rustrakehner

По-моему такая скрытность  - полная противоположность всем коммерческим и рекламным принципам.
Но увидеть очень интересно. Даю слово, что никуда не переложу))


Я вот не стесняюсь выкладывать и фото, и видео. И не боюсь чужих поносов. У кого недержание - это его же и проблемы.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Agronom

Мне тоже очень интересно!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

И мне тоже!плиз!

Оффлайн Сэйва

Rustrakehner, я думаю, коммерческие принципы тоже имеют место быть. Записи с семинарами Ани можно купить, и весьма недёшево. Но основная причина, почему она просит не выкладывать ничего, - это обсуждения и обсасывания её недоброжелателями. В основном спортсменами почему-то. Не хочет Беран светиться в социальных сетях. Кому она нужна и интересна, находят её со всего мира и приезжают в крошечную деревушку у подножия Альпийских гор.
Я поговорю с Таней Status, как лучше выложить видео.

Оффлайн Agronom

Может просто в личку отправить заинтересованным?
А в youtube есть опция - доступно только пользователем по ссылке, чтобы никто не смог увидеть это видео, просто зайдя на Ваш канал.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Спасибо большое за тему! Очень рада, что здесь говорят о классической выездке, и именно об Ане Беран. Мне тоже нравится её работа. Очень хочется посмотреть видео с семинаров, получить больше информации о правильной посадке, увидеть фотографии... У меня есть в коллекции её книга "Classical Schooling With the Horse in Mind" и три её учебных DVD-диска, но у меня не очень с английским, что очень мешает осваивать материал.

P.S.: Влада, давно почитываю потихоньку Ваш дневник. Спасибо, что щедро делитесь эмоциями и полезной информацией.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Замечательно, что такая тема здесь появилась. Спасибо, Влада, что находите время и возможность показать, что есть другой путь и другая цель.
Вопрос по теме - работает ли Аня Беран в каске, если да, то в каких случаях?
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Вот хороший вопрос, присоединяюсь!

Влада, спасибо огромное за тему!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Сэйва

Спасибо за позитивные отзывы и за интерес к иной работе!
Сама Аня в каске не работает, потому что ездит на уже подготовленных ею лошадях. Но ученики её, естественно, ездят в касках в процессе заездки и начальной подготовки молодых лошадей. С лошадьми более-менее подготовленными касок я не видела ни у кого. На вопросы о касках обычно Аня Беран отвечат: "Это Ваша голова, Ваше здоровье и Ваше решение."

По видео я всё ещё думаю, куда и как разместить. Я не очень сильна в возможностях интернета. Есть ли какой-то сайт с ограниченным доступом что ли?
Status, или нельзя ли выложить где-то на твоём сайте, чтобы было видно только зарегистрированным пользователям?
Я себя как-то тупо чувствую. С одной стороны очень хочется показать корректную и лёгкую работу, достойную восхищения. С другой стороны я очень ограничена просьбой Ани ничего не светить в социальных сетях и сделанные видео использовать лишь для себя.
Кстати, по предварительной договорённости Аня Беран в апреле-мае 2014 года будет проводить семинар на Украине. В Киеве или Одессе, мы пока не решили. Возможно, по паре дней в обоих городах. Будут и лекции, и возможность с ней пообщаться, и работа со всадниками.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Кстати, по предварительной договорённости Аня Беран в апреле-мае 2014 года будет проводить семинар на Украине. В Киеве или Одессе, мы пока не решили. Возможно, по паре дней в обоих городах. Будут и лекции, и возможность с ней пообщаться, и работа со всадниками.

О, это очень здорово! Я, например, обязательно найду время, чтоб приехать. Влада, а можно ли как-то держать нас в курсе об этих планируемых семинарах? Может быть, здесь, в этой теме? Не хочется пропустить такое событие.

Оффлайн Сэйва

Конечно, буду держать в курсе. Также об этих событиях можно будет узнать на Украинском Конном портале в разделе "Конференц-зал"

Оффлайн Status

Цитировать
По видео я всё ещё думаю, куда и как разместить. Я не очень сильна в возможностях интернета. Есть ли какой-то сайт с ограниченным доступом что ли?
Status, или нельзя ли выложить где-то на твоём сайте, чтобы было видно только зарегистрированным пользователям?
Влада, мне нужно будет посмотреть возможности форума.
Что-то придумаю!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.