Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 176353 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #375 : Февраль 07, 2015, 07:22:22 am »

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #376 : Февраль 07, 2015, 08:39:19 am »
Автор, вы ограничили доступ к видео :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #377 : Февраль 07, 2015, 08:48:38 am »
Да, и мы не можем посмотреть. А очень хочется. :(


Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #378 : Февраль 07, 2015, 09:22:13 am »
Молодняк в обще быстро заглистывается, 3 раза в год обработки может быть мало.
Тагор язначально глистогонился чаще других, тем не менее и этого оказалось мало. Много паразитов было послее переезда в Конный Дом, где внимательно относятся к дегельминтизации. Едва ли прошло 3-4 месяца и в Германии опять то же самое.
Может есть смысл не прогонять, а постоянно профилактировать каким-то добавками, теми же честочными, о которых написала Илька.

С Орли странно... Перед оправкой глистогоню лошадей. Препарат не сработал, что ль...

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #379 : Февраль 07, 2015, 09:34:28 am »
Тань, бесполезно давать какие то подкормки. Самое эффективное - глистогонить раз в 2,5-3 месяца, при этом меняя препарат. Молодняк и из благополучных хозяйств приходит таким заглищенным, что приходится глистогонить двукратно с перерывом в 10 дней и потом дезинфицировать денник. Тут нет ничьей вины, жеребята действительно очень уязвимы, особенно в периоды стресса (отъем, переезд) и в табуне друг у друга хватают.


Ой, ну как интересно видео посмотреть. Такие здоровские впечатления!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Илька

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #380 : Февраль 07, 2015, 09:51:18 am »
А ещё многие глистогонки расщепляют паразитов, и их не особо видно при выходе, а профилактические препараты как правило либо парализуют, либо живьём выгоняют причем чаще всего только взрослых особей, оттого это бывает более заметно. Однозначно нельзя отказываться от основных глистогонных в пользу профилактических подкормок, а вот совмещать, очень даже. У нас на конюшне лошадка была, её хозяйка курсами прокармливала гранулированным чесноком и тыквенным жомом, и когда у всех начинался весенний хвосто чёс, та сохраняла всю свою красоту и блестящесть, в отличии от других коней.

Оффлайн Илька

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #381 : Февраль 07, 2015, 09:55:30 am »
А видео уже открывается у других пользователей? Не могу посмотреть((((

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #382 : Февраль 07, 2015, 01:16:50 pm »
Вот ведь я жучка!
Исправила. Теперь гляньте, видно там чего?

Насчет глистов, тут никто и не говорит,  что это как-то связано с качеством хозяйства,  откуда приехала лошадь. Ну, я к тому, что да, и из хороших мест, где регулярно глистогонят,  и уход хороший,  приезжают глисты.
Аня предположила также, что глистов он мог схватить в коневозе, где провел несколько дней, да еще и перенес стресс, и не ел ничего (отказывался).

В общем, мы с этим боремся.

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #383 : Февраль 07, 2015, 01:35:32 pm »
Так, спецы, кто понимает, комментируйте!)
Лично я в восторге), лошадь такой внимательный, сосредоточенный на работе и спокойный. Завидев это видео вперед других и знакомства, подумала бы - это такая лошадь, но я-то помню, какой он из себя зажигалка)
У Беран есть ученики из России?

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #384 : Февраль 07, 2015, 01:46:43 pm »
На сколько же лошадь качественная, пластичный, гибкий, импульсивный, все при нем!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Илька

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #385 : Февраль 07, 2015, 03:51:04 pm »
Под верхом Тагорий не смотрится особо худым, спокойный такой в работе. Интересно наблюдать за работой всадницы, очень аккуратно и чутко работает поводом и корпусом, мне даже мало видео показалось, так продолжения хотелось..

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #386 : Февраль 07, 2015, 04:05:20 pm »
Завидев это видео вперед других и знакомства, подумала бы - это такая лошадь, но я-то помню, какой он из себя зажигалка)
У Беран есть ученики из России?

Но он и есть зажигалка )) Активный конь, это верно. Но и в то же время очень спокойный, расслабленный. Типа мудрый )) На работе сосредоточен, очень чуткий.

К всаднику очень внимателен. Даже к такому, как я ))
Я удивилась огромной перемене в ощущениях от езды: что было 2 месяца назад и сейчас. Тогда - неуверенный, покачивающийся и "как этим управлять?" ))
Сейчас - все, как у взрослой лошади, очень четко реагирует на сигналы. Особенно понравилось на боковых (мы делали плечо и контр-плечо, Вера делала еще и уступки по диагонали) - он в любую сторону прекрасно гнется и не требует каких-то особых усилий, чтоб вот это вот сгибание или продвижение вперед на боковых поддержать.

У Беран учеников из России нет. Но мы Беран и Веру сюда обязательно привезем ))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #387 : Февраль 07, 2015, 04:12:35 pm »
На сколько же лошадь качественная, пластичный, гибкий, импульсивный, все при нем!

Вот да, он очень импульсивный!
Вообще, он им там очень нравится. Они и в прошлый раз хорошо о нем отзывались, но были более сдержанны, не очень еще его поняли.

В этот раз Аня о нем отзывалась, как об очень качественном коне )) Хвалила, конечно, за ум, быстрое схватывания всего и огромное желание работать! Очень ей нравится его строение, рост,  элегантность.
И про аллюры отметила отдельно, что, мол, все три хороши, и отличный галоп (под Верой прям и мне понравился галоп). Предрекает Тагору качественное пиаффе ,  пассаж и четкие менки без проблем.
Я, конечно, очень рада слышать это от нее, ибо у нее колоссальный опыт ))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #388 : Февраль 07, 2015, 04:16:19 pm »
Под верхом Тагорий не смотрится особо худым, спокойный такой в работе. Интересно наблюдать за работой всадницы, очень аккуратно и чутко работает поводом и корпусом, мне даже мало видео показалось, так продолжения хотелось..

Прошу еще учесть, что Вера не меньше 185 см роста!  Она очень высокая!
Видео у меня большое. У меня интернет маленький ))
Я позже еще кусочек выложу. Вообще, я тоже получаю огромное удовольствие, погода смотрю как Вера и Аня работают. Они как-то завораживают своей манерой езды. Хочется вот точно так же, спокойно, уверенно,  четко и очень расслабленно ездить (но я знаю,  спортсменам не нравится такое)))))



Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #389 : Февраль 07, 2015, 07:01:10 pm »
Галоп очень хороший, при том когда его "поднять" будет просто космос.
Помнится, приезжали спортсмены, и очень сетовали на то, что на корде Тагор бегает с опущенной головой, и не прислушались к моему мнению о том, что это залог хорошо обмусленной спины, а под седлом не понадобится много усилий, что бы поднять ему нос.
Все так и получилось, и тот кто прислушался имеет теперь классную лошадь  :D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.