Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 176375 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #210 : Май 05, 2014, 09:36:37 pm »
Рита, гематому растирают ))) Я растираю. Сначала грею, потом втираю ихтиолку.
Кстати, спасибо за рецепт, записала себе его. Раны зажили, гематома уменьшилась вдвое, это спустя три недели. Потихоньку втягиваемся в работу. Но всё же окончательно пока не восстановились.

Девчонки, спасибо за пожелания здоровья! ))) Должно быть всё хорошо!

Кирилл снял видео. Постараюсь обработать на днях и выложить.

А пока фоточки Тагора


Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #211 : Май 05, 2014, 09:39:40 pm »
И вот такой, смешной конь "в кучку" ))



Жаль, если мне не удастся привезти этого энергичного красавчика в Россию (((

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #212 : Май 05, 2014, 09:49:00 pm »
Что за мысли сепаратисткие?))))
Привезем конечно, вариантов других быть не может  :D

Тагорушка яблочный весь!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #213 : Май 05, 2014, 09:56:37 pm »
Мышечный какой! Обалдеть! Звезда!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #214 : Май 06, 2014, 08:34:03 am »
Что за мысли сепаратисткие?))))
Привезем конечно, вариантов других быть не может  :D

Тагорушка яблочный весь!

Да я вообще в жуткой депрессии... Не из-за того, что коня могу не привезти, а из-за всей этой ситуации у вас там. Постоянно в каком-то напряжении нахожусь. Заметила, что читаю только новости об Украине. И, вообще, ужасно нервничаю из-за того, что может начаться война. Настоящая, с бомбёжками, минными полями, БТРами, разрушенными городами и т.п. Так, как это было в Афганистане и в Югославии (((

Не, я как раз анти-сепаратист ))

Тагорушке у Влады очень хорошо. Да и ценник на постой - не то, что у нас тут, в Москве, однако  ??? Так что, пусть ещё поживёт у вас  ;)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #215 : Май 06, 2014, 08:35:27 am »
Мышечный какой! Обалдеть! Звезда!

Лора, скажи, на собаку похож? ))) На такую лысенькую, мышечную бойцовую собаку (не знаю точно, как порода называется, такая с большим ртом)))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #216 : Май 06, 2014, 08:43:20 am »
Есть ещё смешные фотки с толстой задницей, "раскоряка", и, конечно, с языком - куда без языка-то? )))


Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #217 : Май 06, 2014, 09:14:22 am »
100%. Бойцовый питбуль. :) Мне, когда его фото смотрю, именно эта ассоциация каждый раз приходит в голову. Мощь, конечно, нереальная. Роскошно выглядит.

Оффлайн Сэйва

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #218 : Май 06, 2014, 01:11:13 pm »
Этот питбуль нехило жеребцует. В работе сложность в том, что сложно удержать на себе его внимание, его интересуют только лошади вокруг. Он невероятно энергичный и экспрессивный.
Оля, если есть возможность, не жди Родриго, забирай Тагора. Мне, конечно, очень нужны деньги и постояльцы, но с тем, что сейчас будет твориться в стране и в нашем городе в частности, я не уверена ни в чём. В приезде Родриго так тем более.
Через пару месяцев всё может быть или нормально, или очень плохо. Я не знаю, что будет с границами. Возможно через пару месяцев, границу и не придётся пересекать, а, возможно, в условиях военных действий вывезти коня будет нереально.
Ты сама решай, конечно.  На твоём месте я бы забирала как можно скорее.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #219 : Май 06, 2014, 06:04:08 pm »
Ох, Влада!
Мне сейчас совершенно не ко времени его забирать...  Но всё же я списалась с перевозчиком, жду, что скажет по ценам и срокам.
А что Родриго? Какой процент вероятности, что он приедет всё же?

Оффлайн Сэйва

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #220 : Май 06, 2014, 08:04:04 pm »
Если не будет войны, Родриго приедет 95 процентов.
Но вот первого условия я предвидеть аж никак не могу :(
Если не ко времени забирать, то пусть остаётся, конечно. Ты прекрасный владелец и плательщик, меня всё оочень устраивает. Я просто очень волнуюсь из-за этой дефективной ситуации в стране.

Оффлайн Saintangelo

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #221 : Май 07, 2014, 12:07:29 pm »
Оля, привет! Это Катя Ти/Бой.
Почитала, что ты про Гора пишешь, не наговаривай на него, он отлично выглядит для молодой лошади.  ;)
Он не сын советского тяжеловоза, чтобы быть широким в 2 года. В начале вверх, а потом вширь.  Сейчас погода устаканится, Гриша восстановится и довезу вам сестру с фотиком. Посмотришь на фотографии и сама себе позавидуешь. :D Маякни мне когда вы все будете готовы.
А какие нагрузки сейчас несет Горацио, точнее нес, до полета? Я думала, что он подуспокоится с введением в его жизнь регулярного фитнесса.

***
Тагор - вах! Тьфу на него "страшного". )))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #222 : Май 07, 2014, 06:37:08 pm »
Ты прекрасный владелец и плательщик, меня всё оочень устраивает.

 ::) Ой, приятно. Спасибо ))

Вопрос с перевозкой Тагора на данном этапе решился сам собой. В эту "поставку" лошадей мы не попадаем, т.к. не успеем оформить документы. Так что Егорушка пока остаётся у Влады ждать Родриго.

Saintangelo, Катя, привет!!! Рада видеть тебя здесь ))) Мы ждём вас с фотоаппаратом с большим нетерпением! Гораций дважды вымыт с шампунем, подстрижен и побрит. Накормлен льняным маслом, блестит, аж в глазах резь! Гематома практически не заметна. Можно подумать, что это "мышцы"!  :D Так что добро пожаловать!
Погоду обещают нам солнечную и тёплую в самое ближайшее время.

И у меня вообще нет хороших фотографий. Показать людям нечего ))) Так что не затягивайте с этим ))

Работаем сейчас так же, как и до полёта: около 45 минут шагаем и 30 минут рысим, часто меняя направления. Галоп не делаю специально, только если сам переходит. Работаем на корде, прикреплённой к капцунгу.
И он, кстати, успокоился. Прошло ровно 3 недели с его падения. Эти три недели работали каждый день (сначала только шагали), осваивали территорию конюшни, мойки, солярии. Парня не узнать! Ходит сейчас на провисшем чомбуре, всё, как у взрослых лошадей. На развязках стоит, как вкопанный, моется целиком. В проходе конюшни, в крытых бочках, в седловочных боксах на других лошадей не реагирует, даже на кобыл. На улице ещё может крикнуть и согнуть шею, но таскать к лошадям, забыв напрочь о человеке, перестал. И кусаться перестал. Ну, то есть, он хочет укусить, но не смеет. И совсем не против оголовья, железку берёт без сопротивления.
Ха-ха, короче, падение пошло ему "на пользу" ))) 

Оффлайн Saintangelo

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #223 : Май 30, 2014, 11:28:30 am »
Весь май  четырехколесного "коня" ремонтирую. ??? Доедем-доедем.)))
Я тут подумала, а где мы снимать будем? Это нужно рано утром, чтобы не было солнцепека и насекомых, а еще нужен плац/большая левада, где можно на свободе поснимать и какая-нибудь зеленушка или красивый фон для портретов и совместных фото. Короче пошукай в вашем КСК места. Может попробуем в след. суб. утром?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #224 : Июнь 03, 2014, 07:31:08 pm »
Saintangelo, в следующие выхи не получится, мы уезжаем, вернёмся 16-го.
Да у нас куча мест для съёмок! Газоны, например... )))
Также плац можно, там вполне живописно и ухоженно. Есть поле огромное за забором, но мы туда пока не ходили. В общем, места есть. Может, не столь живописные, как горы, например, но для наших целей подойдут ))

Да, кстати, я, кажись, тут, в дневнике, не писала ещё, что мы переехали из КСК "4 Сезона" в КСК "Дивный".
Местечко дивное )) Стоим два месяца, третий пошёл, и мы очень довольны. Я особенно довольна тем, что КСК расположен от меня в 45 км по не самой загруженной трассе, и я бываю здесь 6 раз в неделю и работаю Гора сама.
Кому интересно, у них есть сайт http://www.kskdivniy.ru/