Автор Тема: Жеребята 2012  (Прочитано 149882 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Жеребята 2012
« Ответ #345 : Июнь 03, 2014, 08:52:34 pm »
Ух, ты! А я своего всё жалею. Всё он у меня маленький, чтоб его заезжать ))

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #346 : Июнь 03, 2014, 10:43:48 pm »
Ну двухлетку заезжать - это как то...
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #347 : Июнь 04, 2014, 07:35:13 am »
Это нормально!
Прыгать или скокать на ней не есть гуд, а заездить и брать под седло пару раз в неделю только улучшает развитие в целом.
Оксан, вы Отелло тоже в 2.5 заездили :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #348 : Июнь 04, 2014, 07:46:29 am »
Да, но мы заездились в ноябре, а не в мае. Седлались 4 раза и больше под седло не брали еще год.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Жеребята 2012
« Ответ #349 : Июнь 04, 2014, 09:09:39 am »
И это правильно. Речь ведь идет о заездке, а не о работе, не так ли?
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #350 : Июнь 04, 2014, 09:16:35 am »
В Харьковском заезжают, сколько мне известно, в полтора)
И даже работают...
Нам показали полуторника, под 170 в холке, на всех аллюрах под седлом!)
Правда, лошадь выглядела куда старше своих полутора), смотрелся он года на три, если не больше - неплохо омускуленный, хорошо сформированный конь.

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #351 : Июнь 04, 2014, 09:36:39 am »
Они совсем по другому развиваются. Опять таки, говорю о работе под седлом без фанатизма.
Еще, конечно, стоит развитие самой лошади оценить, двухлетка двухлетке рознь.
При союзе во всех заводах в полтора заезжал (не говорю, что это правильно) и не мешало им при этом в будущем ОИ выигрывать.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #352 : Июнь 04, 2014, 08:29:52 pm »
Они совсем по другому развиваются. Опять таки, говорю о работе под седлом без фанатизма.
Еще, конечно, стоит развитие самой лошади оценить, двухлетка двухлетке рознь.
При союзе во всех заводах в полтора заезжал (не говорю, что это правильно) и не мешало им при этом в будущем ОИ выигрывать.

Так сдури то можно и на отъемыша залезть. Срок службы у этих лошадей был очень недолгим, за редкими исключениями конечно. И на мой взгляд они и взрослеют то раньше времени от ранней работы. Это как дети, которые начали работать раньше времени и взрослеют сильно раньше своих сверстников. Вроде бы и неплохо, если бы от ранней работы ноги и спины не летели раньше времени.
Я смотрю к примеру на Отелло, 4 года, огромная сильнейшая махина, но при всем при этом похож на большого щенка :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Жеребята 2012
« Ответ #353 : Июнь 04, 2014, 08:38:11 pm »
Согласна с Агроном. Заезжать скакашей можно и в полтора и два. И скакать на них лет до пяти. А потом на мясо, или с мяса спасать калечных. С проблемными ногами, спинами и мозгами. Для наших высоких целей (Олимпийская выездка  ;) ) нам нужны здоровые возрастные лошади 10 - 15 лет. А сохранить лошадь целой до такого возраста при столь высоких нагрузках как раз и помогает нефорсированный тренинг.
Смотрю на Горация, он крупнее некоторых взрослых лошадей, но выглядит как-то хлипко, по-щенячьи,  пропорции тела явно не взрослые ещё. Да и по мозгам - впечатлительный мальчишка.

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #354 : Июнь 04, 2014, 08:46:08 pm »
Да что вы все "заездить да скакать"!
Заездить и брать под седло 2-3 раза в неделю по 15-20 мин с шагом по прямым. Что, рассыпается лошадь от этого что ль? Особенно под весом прекрасных точеных всадниц? :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Жеребята 2012
« Ответ #355 : Июнь 04, 2014, 09:04:03 pm »
Наверное, не рассыпется )) Мне, например, вет рекомендовала заездить моим весом и работать по прямым. Говорит, мол, это полезнее, чем на корде круги наматывать. А если на корде, то по большому кругу, и в одну сторону рыси не более 4-х минут. Мы, в принципе, так и делали, от 3-х до 5-ти минут рысили и меняли направление.
И всё ж, я не готова пока его заездить. Пусть подкачается немного ))

Но, вообще, это личное дело каждого владельца и тренера, и нет единого решения для всех лошадей, всё индивидуально.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Жеребята 2012
« Ответ #356 : Июнь 04, 2014, 09:28:39 pm »
Мне, например, вет рекомендовала заездить моим весом и работать по прямым. Говорит, мол, это полезнее, чем на корде круги наматывать.
Согласна в этом случае с вашим ветом. И вообще, от правильной умной работы еще никто не рассыпался.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #357 : Июнь 04, 2014, 09:32:34 pm »
Оль, в два они принимают старты), так что в полтора года - это самое позднее - их же еще готовить надо, резвить и все такое)

Нам вет сказал то же самое... Заканчивайте с кордой, седлайтесь. Правда, мы его, вернее - ее, так и не послушали)

Оффлайн Saintangelo

Re: Жеребята 2012
« Ответ #358 : Июнь 04, 2014, 10:04:54 pm »
Мой отец крайне удивился, узнав, что в 2 года на нашу конину никто еще не садился, у них, в совке, начинали заезжать лошадей в 1,5, в 2 года - это уже были верховые кони, с его слов они вполне доживали до преклонного возраста, кстати это были конкурные и выступающий на соревнованиях выше местной водокачки. Может экология и еда были другие, сейчас я не представляю, что можно сесть на лошадь в возрасте 1,5.  А так, мое ИМХО, в 2 можно начинать работу под верхом, если нет мед противопоказаний и лошадь имеет нужный мышечный корсет. Легче и безопаснее приучить юного двухлетнего жеребца к всаднику и потом отстать, чем приучать 3-4 летнего переполненного гормонами жеребца.
Оля/Гораций, а я на вашем месте бы послушала вета и начала по-тихоньку двигаться в нужном направлении, боюсь представить, что будет за махина к концу лета, со стремянкой не заберешься. ??? На Ти уже в июле будут садится, а к осени, по идее, можно уже по полной сайгачить.

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #359 : Июнь 11, 2014, 10:08:34 pm »
Умотала в Германию, бросив конев на приятельниц, без предварительного знакомства - Прогресс с их слов теленок теленком), ласковый, послушный, хороший)