Автор Тема: Медиафайлы спортивных состязаний  (Прочитано 7871 раз)

Оффлайн Status

Медиафайлы спортивных состязаний
« : Апрель 08, 2013, 11:17:25 am »
Думала куда это видео добавить, и все ж решила тему отдельную для него выделить, с возможностью продолжения.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2015, 06:18:34 pm »
Не получается у меня видео вставить, придется ссылкой ограничиться.

https://www.facebook.com/100004172588786/videos/567687793380302/?pnref=story



На видео Анна Дяченко на Посейдоне (Сандроз Диамант - Пинега от Ириса) в КЮРе Среднего Приза с победными 72.583% в финале Всеукраинских соревнований по выездке которые прошли в минувшие выходные!
Поздравить хочется яркую пару, у которой, по всей видимости, все только начинается!
Пожелаю им столь же ярких побед и в будущем, и гордо представлять украинскую выездку на международной арене.

Конечно, не могу не акцентировать внимание на том факте, что это украинский верховой Посейдон, сын Сандроз Диаманта - на лицо грамотно и качественно продемонстрирован конь украинской селекции и не заставляет себя ждать раскрытие потенциала талантливым всадником и грамотным тренером.

Не зря же Сандросов люблю, они совершенно прекрасны 

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #2 : Январь 28, 2016, 10:28:40 am »
http://www.maximaequisport.ru/#!media/c1g9q

Как удобно! Онлайн конференция в Максиме, в шикарном качестве, слушаю Меркулову - полное ощущение присутствия.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #3 : Январь 28, 2016, 12:18:37 pm »
Проблемы и мысли, что в РФ, что в Украине смотрю очень схожи, но я очень порадовалась, что РФ в последнее время здорово повысила уровень конного спорта, прям сильно заметно.
Ну вот, Инесса говорила совершенно добрые и хорошие мысли, давала советы заводчикам все таки внимательней относится к здоровью, проверять основной плем состав, назвала наш труд каторжным, а ведь права)

По теме троеборья - прописные истины - хотят выносливую лошадь, сильную обязательно кровлёную и интересное было высказано мнение о техники прыжка троеборной лошади. Не очень привесвуется техника которую сегодня боготворят конкуристы - излишний аккуратизм, щепетильность, когда лошадь буквально боится дотрагиваться до жердей, сильно отрабатывают поясницей и открывают зад. Потому, как троеборной лошади иногда приходится дотрагиваться до препятствий, буквально карабкаться по ним, а открытие зада может только помещать лошади приземляться на неровных грунтах, склонах в воду и т.д.

Конкуристы как всегда хотят лучшую лошадь и бесплатно)))))))) Приводят в пример европейскую практику, как топ жеребцов, отдают под топ всадников на разных условиях.
Согласна, что в Европе это более распространенная практика, и уже вероятно отточенная по договоренностям, а вот в РФ и тем более в Украине - увы. Слишком мало супер-лошадей производится в наших странах, и слишком зыбки перспективы панибратских отношений между заводчиком и спортсменом, существуют много НО - травматизм, это все таки животное, неоправданные надежды и потерянное время, да и попросту не нашелся покупатель. Будь их как у Шукемюлле - вагон (4000 маток на минуточку) то можно и делиться, авось выстрелит кто - ты в выигрыше, не получилось - не потерял ничего. У некрупных заводчиков же каждый отпрыск на счету и в сегодняшнее время самый лучшие вариант это продать раньше и пусть дешевле, чем вкладывает еще в перспективы, а если вкладываться то в более продвинутой в этом плане Европе. Тот же Жашков Комильфо в Германию отправил прыгать, как и Корнета Оболенского в свое время, примеров таких много.

Много еще всяких нюансов обсуждалось. Интересно.

Но вот почему всегда обсуждается проблемы коннозаводства, такое ощущение, "нужна хорошая лошадь в выездку, конкур, троеборье"
Вот есть желание собрать конференцию заводчиков, обсудить проблему берейторов и спортсменов)
Начиная с элементарного - с посадки.

Собственно там правильно было сказано, что выездковые отечественные лошади начали расти уровнем точно так же, как всадники. 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #4 : Январь 28, 2016, 05:28:24 pm »
О как интересно, они пригласили немцев представителей Гановеского и Ольденбургского союзов, а один из них еще и из конюшни Киссельмана.
Вроде и ничего супер-нового, но как всегда очень увлекательно.


Приводили в пример много интересных статистических данных.
Количество рождаемых лошадей в Германии в последние годы снизилось, но аукционов проходит не меньше, а цены на лошадей возрасти вместе с их качеством.
Заводчики все чаще выбирают определенную направленность в разведение, и интересно то, что выездковое направление выбрали 54%, конкурное 35% и остальной процент поделили между собой хоббики, поники, тяжики. А вот соревнований как раз проходит больше именно по конкуру.

Рассказывали про оценку лошади, коротенько:

Обязательно смотрят жеребят в раннем возрасте, не оценивают их, потому, как  растут, меняются, и с небольшим интервалом времени жеребенок может выглядеть совершенно по разному. Их просто делят на группы – перспективно – племенной, спортивный, аукцион, хоббик.

У кобыл тоже есть свой «керунг», их смотрят в руках, оценивают экстерьер, аллюры, обязательно делают веет чек и 60 кобыл отбирается на Elite Mare Show где выбирается 15 лучших и премируются. Привели в пример  кобылу, которая была в свое время лучшей, показала себя в спорте на ура и жеребят от неё получают путем вымывания эмбрионов.


Оценка жеребцов у них сейчас немного изменилась, на старте все стандартно – смотрят на жестком грунте в поводу, на свободе, с недавнего времени – лонжа, веет чек обязательно.  С 2016 года они сократили кол-во дней в тестах, а ганноверы и вовсе это все как-то переиначили, теперь у них будут соревнования под седлом только для жеребцов предварительно допущенных. Там демонстрировалась табличка с условиями допуска, всякими баллами индексами и я её онлайн просто не рассмотрела. Рита, может напиши подробнее, мне самой интересно, что я пропустила, а ты вроде как там была 
В пример жеребцов – лучшие из лучших и вот что нам надо, привели Фюрстенболла  8)

Они тоже сетовали на отсутствие проф.кадров, и тоже часто наблюдают как у них в Германии портят первоклассных лошадей.

Кстати, для успеха выездковых лошадей аллюры (спортивный потенциал) имеет влияние лишь на 40% и 60% влияние всадника. У конкурных – наоборот. Вот.

Кинули булыжник в огород к соседям, говорят, не смотря на то, что сегодня КВПН считается лучшим, но лошади очень непростые и на них могут ехать всадники с «тонкой душевной организацией», чувствительные и терпеливые люди. Собсвенно, я дважды слышала от самих представителей КВПН, что да, над характером их лошадей еще стоит поработать.

Приводили в пример лошадей предпочитаемого современного типа, легкие, пластичные, элегантные. Не предпочитаются сегодня тяжелые старотипные лошади.

Даже хвостики обсуждали)) Показывали разные положения хвоста ну и что бы это значило. Тут прям углублённое эту тему захотелось изучить.
Еще о длине рта лошади - лошадь с более длинным ртом лучше принимает железо, лучше отжевывает и легче управляется, короткий рот не есть гуд, но можно править правильным отбором железа.
И вот о длинных шеях! Смотрится очень выигрышно, красиво,  всадник должен уметь удерживать такую шею в нужном положение  и затылок в верхней точке. Короткая шея очень плохо, как и низкий выход – лошадь валится вниз и двигается на переду, сложно сместить её цент тяжести.

Плече хорошо всем знакомо – длинное косое гуд, но вот подтвердили мои наблюдения –  лошадь имеющая эффектный высоки перед не всегда имеет длинное косое плече. То есть такое строение не догма, но предпочтительнее статистически. У той же Валенсии, кстати, плече прямоватое, а ноги задирает не хуже Фюрстенболовских. То есть цепляться за строения плеча не нужно, смотрите на аллюры.

Не предпочтительна длинная спина, особенно с  тенденцией к мягкости, короткая в данном случае будет лучше. Приводили убедительные примеры, правда худший вариант показали -  лошадь длинная, с мягкой спиной, работающая задом в отхлест с короткой шеей (где они её нашли в обще?))) и достаточно гармоничного коня, с тенденций в горку, с богатой шеей, длинным плечом, крупом и поясницей, где действительно спины было вот только под седло и не более, и вот смотрелось прям хорошо.

По аллюрам, опять таки, всем знакомые истины – сегодня предпочитаются аллюры пластичные, высокие, лошадь должны иметь движения с тенденцией в горку. Галоп – активный зад стремящийся к центру тяжести лошади, при этом высокий как бы округлый перед, что хорошо для всадника с умом (то есть как и вариантом длинной шеей). Как было замечено, что «короткоаллюрные» лошади значительно проще выезжаются, управляются, то есть для ламера хорошая лошадь, а если говорить о спорте высокого уровня, то это не вариант.

Рысь аналогично, в горку, и сегодня нет стремления в настильном переде для бОльшего захвата пространства, а пусть будет чуть короче но выше. Шаг – четкий, чистый, ритмичный, с заступом. Очень большой заступ может быть не хорошо и просматриваться иноходь, короткий шаг тоже сами понимаете – плохо.
Хороший всадник может исправить много особенностей и недостатков.

Как будто сама там побывала.
Спасибо Максиме Еквиспорт за хорошую онлайн трансляцию.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #5 : Январь 28, 2016, 09:00:47 pm »
Не устаю восхищаться, вот уровень проведения мероприятий, молодцы.
Три часа как конференция закончилась, а она уже в сеть залита
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #6 : Январь 28, 2016, 10:57:56 pm »
да, напишу потом уже)))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #7 : Январь 29, 2016, 08:59:28 am »
Рита, желаю удачи тебе с лошадьми на этом мероприятие!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #8 : Январь 29, 2016, 09:09:20 pm »
что бы не потерялось, продолжение теоретической части в МаксимеЕквиспорт

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #9 : Январь 30, 2016, 09:41:34 pm »
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Красотка !!!

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #10 : Январь 31, 2016, 01:34:17 pm »
   Спасибо огромное за инф. Конференцию смотрела, но не сначала.  ;D
    Еще раз благодарю. Есть о чем поразмыслить. Пока времени нет обсудить.
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #11 : Январь 31, 2016, 06:05:29 pm »
Для легкого 11-ти часового просмотра для отсутствующих на шоу)
В день по часу и как раз сериал - 1 сезон  ???

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #12 : Январь 31, 2016, 09:43:53 pm »
Подожду пока нарежут жеребцов на отдельных участников)

Отсмотрела семинар со Штеффеном - общее впечатление - пара слов, зачем и к чему стоит покупать ганноверских лошадей на ганноверском аукционе) - открою "секрет" - ко всему), Штеффен уверяет - немецкие ганноверы - настоящие универсалы, они отличны что под верхом, что в телеге), плюсы - жесткая система отбора представленных на аукцион лошадей, ветчек с рентгенами, открытость, постпродажный "сервис", большой выбор в широком ценовом диапазоне, ну и рассказывается в двух словах - как это сделать - более всего этот семинар походит на рекламу). Но полезной информации там конечно есть.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #13 : Февраль 01, 2016, 09:40:54 am »
Реклама конечно, что же еще) За чем им иначе в РФ еще ехать, как ни рынки сбыта расширять.
С другой стороны, как можно еще донести людям некоторые методики работы, как не на собственном примере?
Все карты они никогда не расскроют (и правильно) а нам остается только перенимать тот опыт с которым они частично поделились, добавить к этому свое гибкое мышление, логику, фантазию и внедрять в собственную практику.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Медиафайлы спортивных состязаний
« Ответ #14 : Февраль 07, 2017, 12:10:13 pm »

Мне попалось это видео как еще одно доказательство того, что прогресс селекции и мастерство всадников должен идти в ногу.
Фюрст Генрих, для немцев это был своего рода прорыв, они получили такого себе нашего Импресарио, новый легкий тип, красивый элегантный жеребец, который в итоге стал отцом и дедом сегодняшних выездковых топов.
Он 1998 г.р., на видео он 2003 Чемпион Мира, посмотрите тогдашний стиль езды всадника, уровень лошади... Всего 14 лет спустя мы наблюдаем совсеееем другую картину в Европе где пара выглядит иначе, прогрессивнее и видно, что уровень всадника и лошади все это время рос по одной кривой.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.