Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 176164 раз)

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #465 : Март 28, 2015, 12:32:47 pm »
Путешественница)

Гор отлично сложен, ОЧЕНЬ нравится.

Вот смотри, как взрослел наш "сосиска"

Это видео снималось для ветеринара, ему здесь три

Через полтора года, лошади пять, сняли на память

Ни там, ни там лошадь не работалась, он ел и немножко гулял)

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #466 : Март 29, 2015, 01:20:29 pm »
Округлился Тагорушка, это не может не радовать :)

Оль, а какого размера паддок? Вот не опасно все же жеребцов так содержать?... начнут выяснять какой перец круче, ноги на раз в оградки повсовывают...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #467 : Апрель 08, 2015, 08:38:04 pm »
Путешественница)

Только ничего не успеваю, кроме как путешествовать ))Вот сейчас, например, опять покупаю билеты.
Буду у Тагория 6 и 7 мая.

Гор отлично сложен, ОЧЕНЬ нравится.

Спасибо )) Он мне тоже нравится. Становится очень привлекательным и видным конём.

Вот смотри, как взрослел наш "сосиска"

Вооот! Я как раз жду от Гора такого мощного взросления. Сейчас он выглядит точно так, как Албанец на видео, где ему три!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #468 : Апрель 08, 2015, 08:44:57 pm »
Округлился Тагорушка, это не может не радовать :)

Оль, а какого размера паддок? Вот не опасно все же жеребцов так содержать?... начнут выяснять какой перец круче, ноги на раз в оградки повсовывают...

Еще не округлился. Округляется! ))

Паддоки маленькие, 3,5 х 5 примерно, может, чуть больше. Жеребцы гуляют посменно: им двери на улицу открывают через один. Так, что одновременно в соседних паддоках никто не гуляет.

А вот, кстати, окна на улицу из каждого денника открыты постоянно. И ворота конюшни с одной стороны тоже всегда открыты. В конюшне и в манеже, может, на 2-3 градуса теплее, чем на улице, как мне показалось.
Лошади все стоят в зимних уличных попонках. Всадники и персонал одеты очень мощно ))) Особенно популярны у них дутые пуховые пальто до пят и с высоким воротом )))
Мойку на зиму отключают совсем.
Конюшня и манеж, разумеется, не отапливаются.
 

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #469 : Апрель 08, 2015, 09:09:10 pm »
Напишу о моей последней тренировке с Тагорием, пока не забыла. Для истории ))

В этот раз два дня подряд я ездила, и это, конечно, совсем другое дело.

В первый день "пристрелялись": попробовали байсайды на рыси - такого я, вообще, в своей жизни не делала, но сделали без проблем; и впервые поднялись в галоп!

Галопище у Тагория улетный, в смысле, можно хорошо улететь с этого галопа )) Но мне тоже понравилось, я такие движения люблю.

Во второй день сделали уже всю программу, что делает с ним Вера (на видео, что я присылала в личку желающим, всё это есть), кроме траверсов. Траверсы они начали недавно, и они пока сырые. Кстати, принимание они тоже начали делать, но это прям совсем пока зачатки.

В какой-то момент Вера попросила из шага поднять в рысь без повода, набрать его уже в движении, порысить так немного, потом опять повод отпустить и перейти в шаг без повода. Было немного стрёмно ))) Но Тагорий, конечно, гений: все очень четко выполнил!

Какой я заметила прогресс:

- Стал сам поднимать шею. На корде теперь очень прилично выглядит, носом землю роет все меньше. И на галопе, и на рыси. Под верхом тоже появилась шея перед всадником, а не где-то между его передних ног )))

- Стал активно искать контакт с поводом. Временами прям очень хорошо так шел в контакте! Раньше он бежал или без контакта совсем, или уходил вниз, если чувствовал трензель, или даже головой мог мотать и вскидывать. Теперь этого почти нет, а появилась такая приятная упругость в поводе. Мне нравится, что они приходят к этому неспешно и естественно ))

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #470 : Апрель 16, 2015, 07:43:21 pm »
Дорогая Ольга!
С Днем Рождения тебя!!!

Пожелаю быть всегда активной, красивой, любимой, что бы радовали дети, конечно же прогрессировали лошади, что бы хватало при всем этом богатстве время на полноценный сон :)
Пусть мечты сбываются и цели достигаются!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #471 : Апрель 16, 2015, 11:57:00 pm »
Ой, Олечка! Тихо и скромно желаю тебе Олимпиады! :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #472 : Апрель 17, 2015, 12:25:22 am »
О! Спасибо огромное!  : ))

Кстати, насчет сна... )) Гораций преподнес мне чудный подарок ко дню рождения и обеспечил мне более спокойный сон: он прошел вет чек с идеальным результатом )) Чистые рентгены!
И, вообще, получил прекрасную оценку за экстерьер и текущее физическое и психическое состояние.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #473 : Апрель 17, 2015, 12:28:03 am »
Ой, Олечка! Тихо и скромно желаю тебе Олимпиады! :D

Оксана, ты - максималистка, и мне это очень нравится : )) Спасибо,  дорогая!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #474 : Апрель 17, 2015, 08:58:28 am »
Оля, а зачем ты делала ветчек Горацию?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #475 : Апрель 17, 2015, 10:06:25 am »
Просто посмотреть, что у него внутри : )

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #476 : Апрель 21, 2015, 11:29:44 pm »
Кстати.
В то время, как я посещала Тагория в марте, Гонсало - мой португальский друг и тренер - стартовал во Французском Видобане в (здесь я просто напишу нерусские буквы))))) WDM Grand Prix Special presented by Global Dressage Analytics
no. 29 CDI5*
И был очень успешен! )) Я следила за всеми его выступлениями on-line, и надо сказать, когда знаешь спортсмена лично и  относишься к нему с большой теплотой, соревнования, в которых он участвует, становятся мега волнительными ))) Как экзамены в институт!

Батута, кобыла породы Лузитано, произвела фурор и сенсацию! )) И отработала в паре с Гонсало просто великолепно.

Видео их выступления:

https://www.youtube.com/watch?v=7tFgJC_77T4

И результаты:

http://reitturniere-live.de/2015/vidauban_1/c29_result_en.html

В итоге - первое место! Правда, фактически, они были вторыми после Патрика Киттеля, но с мизерным отрывом. Патрика сняли за кровь во рту его кобылы, и Гонси оказался на первом месте.

В общем, я за эту пару очень рада ))


Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #477 : Апрель 21, 2015, 11:53:36 pm »
Ну, и я очень рада, что Гонсало подтвердил свой визит в Россию.

Напишу об этом и здесь тоже...

Это будут частные уроки.
Даты - 19, 20 и 21 июня.
Стоимость урока - 120 евро
Место проведения - пока обсуждается, но я очень надеюсь, что это удастся устроить в Дивном)

Ну, и все желающие повысить свой уровень и получить рекомендации в работе со своим конём - добро пожаловать! (пока еще есть места)

Кому интересно, пишите в личку или:

razdobarinaolga@gmail.com

+7 903 579 10 45

P.S.: мы планируем, что Гонсало будет приезжать сюда довольно часто, раз в три месяца, как минимум, и будет иметь "свой круг" клиентов, которых сможет вести лично и развивать. В июне - пробный шар ))

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #478 : Апрель 22, 2015, 08:08:48 am »
Оль, запиши меня пожалуйста на одном коне. Пока не знаю каком. Но очень-преочень хочется попробовать.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #479 : Апрель 22, 2015, 10:52:26 am »
Рита, записала!

Собираю предварительно информацию о будущих участниках:

1. Кличка лошади, порода, возраст, уровень, над чем хотите поработать
2. Имя всадника, уровень
3. Сколько уроков будете брать
4. Желательное время урока
5. Предоплата будет в районе 20-50 евро (пока не решила) и ближе к событию.

Спасибо )))))