Автор Тема: Жеребята 2012  (Прочитано 149393 раз)

Оффлайн Lurie

Re: Жеребята 2012
« Ответ #270 : Ноябрь 26, 2013, 02:07:06 pm »
), да, кусаю.

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #271 : Ноябрь 26, 2013, 07:23:33 pm »
Ну, кусать не надо, ведь лошадь можно купить, пока он есть в продаже.
Но вот ценник закономерно уже будет выше.
Тем не менее, мы, как и прежде, всегда с покупателем готовы обсуждать комфортные условия оплаты, рассрочки, приемлемую цену на доращивание, так, чтоб всем было хорошо :)

 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #272 : Декабрь 03, 2013, 08:15:53 pm »
Недавно был опубликован рейтинг лучших жеребцов-производителей мира. Конкур-выездка ничего удивительного, а вот лучшая десятка троеборных жеребцов-производителей на меня произвела определенное впечатление из-за того, что четверо из них стали жеребцы английской чистокровной верховой породы, двое из которых заняли первую и вторую позицию.

К чему я это...
к тому, что работая Гудвина уже дней несколько на корде, я поражаюсь его выносливости, желанию двигаться, отсутствием отдышки и потения, и уравновешенного поведения. Золотое сочетание - энергичная, выносливая, уравновешенная, смелая лошадь. 
Вот эти весомые преимущества у спортивной лошади может дать только ЧК, и как бы не двигалось и не улучшалось спортивное коннозаводство, как бы лошади не махали ногами и выпрыгивали на два метра над параллельными брусьями, эти лётные качества ничто, если у лошади отсутствует желание двигаться вперед и быстро заканчивается энергетический запас, выносливость тоесть.

Чк для полукровного коннозаводства это как живительная влага, эликсир молодости, неиссякаемый источник совершенствования, вечный двигатель и многое-многое другое :)

Видимо для понимания всего величия этой породы нужно дорасти, и когда это происходит, каждый день ты продолжаешь все больше и больше проникаться уважением почтением к ней. 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #273 : Декабрь 03, 2013, 09:55:27 pm »
Да уж, выносливости и желания двигаться ЧК не занимать :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #274 : Декабрь 03, 2013, 10:03:46 pm »
Оксан, и смелость!
Троеборье - это надежная, сильная, смелая, до самопожертвания отдатливая лошадь! И топовые спортивные бойцы чаще полукровные или с большое долей ЧКВ в происхождение!
И как бы громко это не звучало, а с прилитием чистой крови мы приливаем благородное чувство - отвагу! 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #275 : Декабрь 03, 2013, 10:14:11 pm »
Да, смелости им тоже не занимать конечно. Переехав на новую конюшню, в лес, Агроном вышел в манеж первый раз. Там стоял трактор, которого боялись все местные жители. Агроном первым делом полез в этот угол попробовать трактор на зуб :D

Еще из баек. Дед Агронома - Майкоп, выступавший после скачек в троеборье. Знакомый спортсмен, который знал Майкопа и его спортсмена лично, сказал, что сам Майкоп и его потомство - это кони, которые зубами вцепляются в победу и бьются до последнего. Такую осознанную волю к победе, смелость, выносливость и решимость можно встретить только у чекушек и их близкого потомства.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Жеребята 2012
« Ответ #276 : Декабрь 04, 2013, 02:33:37 pm »
Сейчас меня закидают помидорами :P

Мое мнение в выезду ЧК лучше не использовать - слишком они умные  :D Темперамента, смелости и самопожертвования им не занимать, но полного подчинения к сожалению нет. Конечно есть "именитые" чистокровки, но их единицы.
По собственному опыту могу сказать, что чем лошадь проще по голове тем спокойнее и увереннее едешь, просто концентрируешься на схеме, движениях, работе.  Мне как-то довелось тренироваться на немце. Не лошадь - машина  ??? Сел, руки поставил, ногой толкнул и поехал. Не работа одно удовольствие. Может быть в этом есть какое-то бездушие, но я хотела бы, что бы Ориноко был именно таким.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Жеребята 2012
« Ответ #277 : Декабрь 04, 2013, 02:50:50 pm »
Свет, никаких помидоров :D все так и есть, трудно ехать езду, когда у лошади есть собственное мнение по любому вопросу. Поэтому то чк в спорт и не особо охотно берут. Зато они понимают все намного быстрее.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #278 : Декабрь 04, 2013, 03:24:54 pm »
Цитировать
Мое мнение в выезду ЧК лучше не использовать - слишком они умные  :D
Светик, речь шла не о чистокровных лошадях в спорте, а о том, как их кровь может повлиять, а фактически сделать, спортивных лошадей :)
Безусловно сейчас есть масса лучшей альтернативы ЧКВ лошадям в выездку, (но сделанным на их же остове :) ) не поспорить!

Цитировать
Мне как-то довелось тренироваться на немце. Не лошадь - машина
Немец, это упряжная основа, облегченная, облагороженная, так скажем - ускоренная, английской чистокровной верховой лошадью. Родоначальники столь популярных сегодня линий европейских лошадей - ЧКВ.
Голландия, чье коннозаводство сегодня считается наиболее прогрессивным в мире, обязательно используют ЧВК жеребцов в работе с КВПН.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Жеребята 2012
« Ответ #279 : Декабрь 04, 2013, 04:08:01 pm »
Цитировать
Видимо для понимания всего величия этой породы нужно дорасти, и когда это происходит, каждый день ты продолжаешь все больше и больше проникаться уважением почтением к ней. 
Тань, по поводу чк полностью согласна. Особенно это понимаешь, когда работает с такими лошадьми, у которых есть доля ЧК. ЧК - это особа каста среди лошадиных пород. И особенное место в ней занимают дарк-рональдовичи, это и Кор де ля Бриер кстати,  и Кассини))) и Генерал, и мой Аракс - это как раз эта линия. Ничуть не удивляюсь твоему восхищению от работы!!!!   :D
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Жеребята 2012
« Ответ #280 : Декабрь 04, 2013, 05:55:05 pm »
Цитировать
Видимо для понимания всего величия этой породы нужно дорасти, и когда это происходит, каждый день ты продолжаешь все больше и больше проникаться уважением почтением к ней. 
Тань, по поводу чк полностью согласна. Особенно это понимаешь, когда работает с такими лошадьми, у которых есть доля ЧК. ЧК - это особа каста среди лошадиных пород. И особенное место в ней занимают дарк-рональдовичи, это и Кор де ля Бриер кстати,  и Кассини))) и Генерал, и мой Аракс - это как раз эта линия. Ничуть не удивляюсь твоему восхищению от работы!!!!   :D

И Гораций!  ;)

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #281 : Декабрь 05, 2013, 08:21:56 am »
И Лидо - Ledykiller xx  :D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Жеребята 2012
« Ответ #282 : Декабрь 05, 2013, 09:43:11 am »


Цитировать
Немец, это упряжная основа, облегченная, облагороженная, так скажем - ускоренная, английской чистокровной верховой лошадью. Родоначальники столь популярных сегодня линий европейских лошадей - ЧКВ.
Голландия, чье коннозаводство сегодня считается наиболее прогрессивным в мире, обязательно используют ЧВК жеребцов в работе с КВПН.

Вот она тонкая работа заводчика - "все взболтать, но не смешивать" и получить благородный металл, а не медь  :D
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Жеребята 2012
« Ответ #283 : Декабрь 05, 2013, 02:05:18 pm »
Супер! Заберу в любимые цитаты  ???
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Жеребята 2012
« Ответ #284 : Декабрь 21, 2013, 05:23:03 pm »
Вот увидела Осангу в продаже!Почему?Она же такая шикарная, почти копия матери Оды! И не знаю, как по происхождению, у кого лучше, но Осанга красивее Самаранты!