Автор Тема: Пифагор в Хабаровске  (Прочитано 30812 раз)

Оффлайн Красотка !!!

Пифагор в Хабаровске
« : Апрель 07, 2015, 05:24:22 am »
   Начало истории Пифагора в г.Хабаровске начинается с 5 апреля 2015 года.
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Красотка !!!

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #1 : Апрель 07, 2015, 05:25:37 am »
Всем доброго времени суток!
Не прошло и 2-х недель (без одного дня) и в 23.00 в снежную метель коневоз доставил Пифагора в новый дом. г.Хабаровск.
300 км он ехал со скоростью 40 км/час , т.к. дорога была со снежным накатом и гололедом местами.
     Открыли коневоз.... а от туда смотрят уставшие, но всем интересующиеся 3 пары глаз.... маленький тинкер, молодая арабка и возвышался над всеми Пифагор.
    Вывели, минут 10 пошагали, тинкер тут же отбил задом конюшенную собаку. Как выяснилось уже утром Пифагор тоже очень прицельно бьет. Осваивается.... Собак не боится, приучен, это даже по видео было видно.
     Утром выпустила его познакомиться с крытым манежем.
Постоянно искал травку или сено.... нашел одну веточку и так ее долго жевал, стало понятно, надо кормить. Долго возле меня копытил...думал на улицу выпущу, но пока рановато, да и под снегом может лед оказаться.
     Активно знакомится с соседями, он очень по дружески настроен и не понимает, почему они начинают его задом отбивать. Покушал с аппетитом. Завтра будем чиститься. Сегодня еще пусть привыкнет. Ну а потом будем фотаться.
     Видела только рысь очень понравилась, как на пружинах. Шаг-загляденье перешагивает мин.2 следа.
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Красотка !!!

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #2 : Апрель 07, 2015, 05:33:56 am »
   История началась. Кушает, кушает и кушает. На прогулке играется с нами. За пару раз запомнил, что шуршание пакетика обещает что-нибудь вкусненькое.
     Красиво бегает... шейку опускает.
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Lurie

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #3 : Апрель 07, 2015, 06:29:48 am »
Пора иллюстрировать).

Оффлайн Status

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #4 : Апрель 07, 2015, 08:11:10 am »
С дневничком, и конечно, с приездом лошадь!
Ир, поздравляю тебя!
Фото, рано, пусть в порядок придет, чего ребрами светить)))
Пиф поесть любит, и форме держит хорошо, пусть оклемается после этого марш броска и можно будет и показывать...сразу под седлом)))
В обще, до чертиков рада, что все хорошо!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #5 : Апрель 07, 2015, 08:53:57 am »
Поздравляю Вас с приобретением, а Пифагора с благополучным приездом домой!!! Хорошо, что его дневничек  теперь есть на сайте  :)

Оффлайн Lurie

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #6 : Апрель 07, 2015, 11:10:17 am »
Ну хоть личико! Совместный портрет героев), хозяйки, которая решилась взять лошадь так неблизко, и лошади, который совершил ну почти кругосветку)

Оффлайн Красотка !!!

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #7 : Апрель 07, 2015, 03:45:51 pm »
     История знакомства с Пифом началась так...
     У меня было желание для себя найти высокую лошадку. Искала по различным сайтам и устала уже от непонятного многообразия и случайно еще решила и Статус посмотреть. Как правило в заводах не было активной заинтересованности в продаже. И тут.... тадам... очень красивый и удобный сайт.
Все очень понятно и очень красочно с офигенными фото и видео. Такого я точно не ожидала.
       Сразу в отдел продаж и глаза разбежались... но сразу выделила высокого коня по кличке Пифагор, молодой, конечно, но с шикарной родословной, хорошими движениями, а главное БОЛЬШОЙ. Я же не маленькая.
       Советовалась с тренером, но никто, я думаю, до конца и не верил, что я могу на это решится, если честно... я и сама себе не верила.
       Но когда мне приснился сон, как он берет угощение из моих рук... я подумала это судьба.
      Недолгие, но очень подробные и приятные переговоры с Татьяной, как сразу стало понятным, безумно влюбленной в свое дело. Не могли не привести к соответствующему результату.
       Таня-это душа завода. Без ее глубокой личной заинтересованности и отзывчивости все было-бы по другому.
И к своему Дню рождения, юбилею, я сделала себе подарок, который не возможен был без поддержки любимого мужчины.
Огромная ему благодарность за понимание моего увлечения.
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Красотка !!!

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #8 : Апрель 07, 2015, 04:02:14 pm »
    Интересно... куда-то подевалась вторая половина текста.
Попробую восстановить.
     Я еще раз хочу высказать благодарность Татьяне, ее маме и всем тем, кто работает на заводе. Потому, что такие лошади рождаются только у людей, которые любят свое дело больше жизни.
      А Пифагор приехал к нам в метель и снег, в гололед. В пути у коневоза сломались дворники, но только благодаря смекалке и также большой любви к усталым лошадкам он доехал до Хабаровска уже почти ночью. Спасибо ему за все.
       Дорога заняла от Москвы 2 недели. И почти неделя с Украины, с учетом постоя в Раменском нескольких дней.
       Главное-доехал. И уже сегодня игрался с нами как с жеребятами. Со всеми оч.спокойно знакомится. Кушает с удовольствием. Не выбирает.... ест все. Подбирает соломинки с манежа и удивляется почему на нем трава не растет...
      Пока все.... продолжение следует и фото тоже... надеюсь скоро.
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Красотка !!!

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #9 : Апрель 08, 2015, 09:34:14 am »
    Сегодня 8 апреля Пифа выпустили в леваду. Ходил знакомился и постоянно кого-нибудь звал, правда никто ему не отвечал. И опять искал травку.... ну не выросла она у нас еще.  На месте почти не стоял, как наши конюшенные
 Все время шагал и шагал...
      Вообщем, отшагивался. Чуть -чуть на корде подвигался рысью, все правильно делал и наши не все так умеют держать корду...
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Anastasiya

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #10 : Апрель 08, 2015, 02:21:43 pm »
Вчера и сегодня я чистила Пифа! Грязненький такой что вычищать буду еще долго... Но он молодец слушает что ему говорят! Очень умный! Я уезжала и первый раз увидела его вчера утром, я его покормила морковкой и он меня запомнил! Сегодня когда пришла к нему он меня узнал и сразу начал приставать и просить морковку ;) Когда я его вывела в леваду гулять сначала, он ходил и все рассматривал а потом ходил за мной хвостиком! Немного по бегали на корде и я увидела его классную рысь! И когда отпустили его Пиф ходил по всей ливаде и рассматривал все!!!  ;D
Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.
Нельзя сдаваться не только после одного, но и после ста поражений.

Оффлайн Anastasiya

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #11 : Апрель 13, 2015, 01:23:20 pm »
Здравствуйте) Неделю назад Пифагор приехал в свой новый дом! Вот немного фоток Пифа))) ;D





Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.
Нельзя сдаваться не только после одного, но и после ста поражений.

Оффлайн Anastasiya

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #12 : Апрель 28, 2015, 11:25:33 am »
Пифагор!)))
URL=http://vfl.ru/fotos/72636f3e8577166.html][/URL]
Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.
Нельзя сдаваться не только после одного, но и после ста поражений.

Оффлайн Lara

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #13 : Апрель 28, 2015, 08:36:01 pm »
Мордаха у него такая довольная.. Класс! Фото чудесные!

Оффлайн Валерия

Re: Пифагор в Хабаровске
« Ответ #14 : Апрель 28, 2015, 09:08:48 pm »
Кажется что на фотографиях Пифагор улыбается  :) Приятно смотреть, даже настроение поднимается!