Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 223903 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #225 : Июль 12, 2013, 09:45:14 am »
Танюш, спасибо большое!!!
Отдохнули как всегда отлично! Отдельное спасибо маме за скумбрию на гриле. Вкусно так, что пальчики хочется съесть ???
В Статус надо съездить только для того, чтобы познакомиться с Лорой. Эта девушка достойна отдельного рассказа :D такой бьющий через край позитив и неподражаемое чувство юмора подпитали нас на много месяцев вперед ;)
Мы все остались под сильным впечатлением от Ареала. Фотографии не передают его совершенно! Я умолчу о том, что это самая красивая лошадь, которую я когда-либо видела, просто буду с нетерпением ждать от него жеребят.

Дети этого года просто чудесны. На самом деле получилась очень неординарная ставка. Понятно, что кто то вызвал больше эмоций, кто то меньше, но нет ни одного, про которого можно было бы сказать "не интересный" или "не получилось".

Сальвия и Самаранта понравились больше всего, честно! К сожалению мы не видели, как жеребятки двигаются, поэтому впечатления мои вынесены из денников :D Сальвия необыкновенно красивая кобылка! Выход шеи такой, что просто не понимаешь, как она туда выходит :D. У Самаранты одежка поскромнее, но экстерьер уже говорит о том, какого уровня вырастет лошадь.

Помелькала перед глазами Орли. Не знаю, чего Таня ее так мало показывает. Красивая кобылка с очень нехилой темпичной рысью. Галоп не видела, носилась с годовичками так, что разглядеть что то не было возможности.

Лаура Петрарки потрясает размерами и полным спокойствием и умиротворением.

В общем, надо приезжать когда не так жарко, чтобы рассмотреть всех жеребяток и поснимать.   Они как раз скинут свои шубки окончательно.

Танюш, спасибо большое еще раз! Готовься к следующему нашествию орды ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #226 : Июль 19, 2013, 02:53:45 pm »
У Вас ещё пополнение? Зашла в раздел "кобылы", а там красавица Троя! А Вы, кажется, ещё за серую кобылу писали, или я что-то путаю?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #227 : Июль 19, 2013, 03:13:36 pm »
О! Новая кобыла! Фотографии супер!!!   
Таня, радуюсь Вашим стремительным темпам развития и расширения! )))  Только за последние пару месяцев - Балтика, Ареал, Троя... Что там у Вас еще припасено?  ;)
 

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #228 : Июль 19, 2013, 09:05:35 pm »
Agronom, Оксан, спасибо тебе за отзыв и приятности, которые написала :)
Цитировать
Танюш, спасибо большое еще раз! Готовься к следующему нашествию орды
Всегда готов! (не нашла смайлик с пионером 8))

Ой, девушки, простите! Забыла о создании страничке Трои тут написать...  :-[
Но никогда не поздно!

Троя (Робинзон Гольдони - Тубероза) http://status-studfarm.com/troy/


Да Валерия, еще есть серая Самара (Аршин - Синильга), но в фотоархиве только её портретики. Эта уникальная кобыла ВСЕГДА грязная как свинья!  >:( То есть чтоб поснимать, её отдраивать шампунями для серых лошадей пару дней нужно. Но приедет, поя любимая помощница и, думаю, мы это осилим :)

Цитировать
О! Новая кобыла! Фотографии супер!!!   
Таня, радуюсь Вашим стремительным темпам развития и расширения! )))
Quintus Horatius Flaccus, спасибо Вам!
п.с. я не забыла и пишу статейку про аттестацию. Хотела кратно, но оно само пишется как-то углубленно :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #229 : Июль 19, 2013, 09:34:58 pm »
На этом фото у Трои прям лебединая шея, красивая такая!Я теперь даже не знаю кто из Ваших кобыл мне нравится больше всех, растерялась!Вам, наверно, нужно создать тему "кобылы завода", а то жеребцы есть, а кобыл нет-дискриминация  :)
 
С нетерпением ждем банного дня для Самары и в последующем её фотографий в чистом виде!  :)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #230 : Июль 19, 2013, 10:15:14 pm »
Пожалуюсь. Сегодня видимо не мой день.
Сперва, получила прямо в лоб от лошади запястным суставом. Правильно, нечего лазить под копыта и голову под удар подставлять! Любой травматизм на конюшне это исключительно из-за нарушения правил техники безопасности, или из-за того, что человек свой мозг отключает, или на ручник затягивается. Вообщем, факт остается фактом - шишка с размером со сливу и боюсь, как бы синяк под глаз не опустился... Доказывай потом всем, что это не муж))))

Следом были сильно укушена лошадью, за просто так, добить видимо решил! И на последок была отдавлена нога при заводке кобыл. Не сильно, но в комплексе событий очень неприятно. И вот опять, чего в шлепках кобыл заводить? Ругаю себя за это, но врятли исправлюсь)))

Звезды что ль на небе так располагаются, что у людей дни такие травматичные бывают?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #231 : Июль 20, 2013, 08:38:02 am »
Сочуствую! Бывает всякое! А мне как-то любимый конь  головой в глаз засветил, синяк был красивенный и вверху, и внизу, а в понедельник на работу-так я тоже объясняла, что это конь ударил, а не любимый!  :)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #232 : Июль 20, 2013, 11:19:40 am »
Берегите себя, Таня!

Спасибо, статейку ждём! Думаю, многим конникам интересны такие специфические темы.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #233 : Июль 20, 2013, 03:20:19 pm »
Таня, это кто у тебя так хулиганит? Или все вместе?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #234 : Июль 21, 2013, 07:03:09 pm »
Свет, да все вместе, как сговорились)))

Вчера забрали последних двух щенков.
Повезло с новыми хозяевами всем из этого выводка, что не может не радовать!
Оставили себе одного белого в черных пятнах щенка, хороший он, расставаться с ним не захотелось никому из персоналу конюшни, да и мне :)
Количество собак на конюшне вернулось в привычную норму, фух!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #235 : Июль 21, 2013, 07:09:56 pm »
Оставила с подведенным глазом?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #236 : Июль 21, 2013, 08:32:08 pm »
Нет, это была девочка, её забрали!
Оставили песика с белой головой, Лоркиного любимчика :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #237 : Июль 27, 2013, 11:06:10 am »
У нас нашествие пауков!!!! Че делать-то? Травить... Жалко! Но сил не уже с паутиной бороться!!!
Каждый день конюшня выглядит так, как средневековые заброшенные замки, решетки денников за ночь обретаются замысловатые узоры.

В прошлом году опрыскивали конюшню, кода окончательно достало с веником бегать, и сейчас критическая точка близка.

Может есть какие-то способы их побороть или выжить из конюшни более гуманными методами?
Пригласительное на выход с угрозами им разослать что ль
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #238 : Июль 27, 2013, 12:41:00 pm »
Много пауков - мало мух!  :D
Чо, пусть живут.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #239 : Июль 27, 2013, 01:39:03 pm »
Ужас!Из всех насекомых я больше всего не люблю пауков-боюсь их жутко!Так, что даже не знаю гуманный способ-его, наверно, просто нет! Вобщем или терпеть, или травить!