Автор Тема: Мой маленький конезавод.  (Прочитано 52672 раз)

Оффлайн Чингачгук

Мой маленький конезавод.
« : Май 26, 2012, 07:13:59 pm »
Вечер 25-ого мая не предвещал ничего необычного. Однако, запланированная вечерняя поездка в сумпермаркет, с целью затарить холодильник на выходные, обернулась провалом. Припарковав свой Инфик на стоянке и отыскав дребезжащую тележку, я неспешным шагом направился ко входу в магазин. Медленно бредя вдоль полок со всякой жратвой, кидая в телегу всякую съедобную хавку, я предавался в мыслях размышлениями о шашлыке и пиве, и о том, что наконец-то смогу спокойно безо всякой дергатни провести выходной в окружении близких мне людей и любимых лошадок. Душа требовала покоя, расслабленности и релакса. Ужасно хотелось выспаться, лечь пораньше и встать попозже. Но мыслям моим не суждено было сбыться, ибо около 22 часов, мобильный заверещал знакомой мелодией, и любимый голос в трубке донёс до меня неожиданную весть, что наша кобыла УВП собирается разродиться на пару с лишним недель раньше положенного срока. Время задавать глупые вопросы не было и бросив тележку с едой посреди торгового зала я бросился на стоянку к своему автомобилю. Распугивая дальним светом очумелых дачников и прочий перегретый на солнце люд, вяло едущей в крайнем левом ряду по Московской кольцевой автодороге, я гнал, как сумасшедший и за час добрался до конюшни. Мог бы конечно и побыстрее, но в правительстве Москвы, кто-то выиграл тендер на замену асфальта и группа гастарбайтеров из Солнечной Армении решила поменять часть дорожного полотна,  именно в это время и в этом месте. МКАД слегка привстал в пробках.  Минус двадцать минут моего времени! Приехав наконец на базу, увидев свет в новой конюшне, я сразу направился туда. Анастасия Викторовна и наш туркмен конюх Алик, стояли напротив денника и смотрели на это паукообразное Чудо. Чудо уже обсохло и пыталось бегать по деннику, семеня своими паучьими конечностями и усиленно тужилось. Призма жевала сено. Рождение жеребёнка это всегда праздник, сопровождающийся бессонной ночью. Ночь с 25 на 26 мая не стала исключением. Но именно в это время, ещё одной лошадью УВП на свете стало больше и родился жеребец Украинской Верховой Породы. Имя пока мы ему не придумали. Мне нравиться Лейк-Плэсид или Лейк-Пласид (англ. Lake Placid) — деревня в штате Нью-Йорк, США. Столица зимних Олимпийских игр 1932 и 1980 годов. Люблю географические названия. Но мы ещё в процессе думки. Фоты выложу дней через десять.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Status

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #1 : Май 26, 2012, 09:26:21 pm »
Дима, поздравляю!!!
Какой хоть масти жеребчик, отметистый?
Лидо често отметистых дает :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн IRINA

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #2 : Май 27, 2012, 07:29:20 am »
Поздравляю! :)

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #3 : Май 27, 2012, 08:18:44 pm »
О, да,  событие замечательное и долгожданное :) Поздравляю! Как там Призма, прониклась новой для себя ролью?
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Чингачгук

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #4 : Май 28, 2012, 06:17:17 pm »
Прониклась. Заботливая мамаша. Первое время сомневался, всё-таки первая выжеребка. А, сейчас ни на шаг не отходит. Переживает, если он убегает далеко. Масть, скорее всего вороная будет. Три волосинки белых на лбу, даже отметиной-звёздочкой, это трудно назвать. Он, какой-то тёмно-тёмно серый. Хотя посмотрим, пух перелиняет, масть видно будет. Активный патцанчик растёт. Сегодня ему двое суток. Любопытный в меру. Но не пугливый. Ласкучий. Имя ещё не придумали. Настюха предлагает назвать - Лапландец. Сокращённо - Лапа :) Я не знаю... Хотел Лэйк-Плесид, но, такая лошадь есть у РВП. 
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #5 : Май 28, 2012, 06:41:00 pm »
Если масть у новорожденного серебристо-дымчатая как у мышки, большая вероятность, что будет вороным.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Чингачгук

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #6 : Май 28, 2012, 08:26:09 pm »
Имя ещё не придумано. Предлагаю поучаствовать в конкурсе на имя новорождённому жеребёнку.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #7 : Май 28, 2012, 09:45:33 pm »
Пока лучшее, что нашла - Ливерпуль. Еще можно Леопард, Лейпциг, Липецк
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #8 : Май 28, 2012, 09:50:29 pm »
И я Ливерпуль предложить хотела :)

Как же часто Лидо, на гнедых кобыла, дает вороных жеребят! Чудо!
Дима, Вам хоть с мастью одного жеребенка повезло  ;D

Ужасно фото хочу увидеть!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Чингачгук

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #9 : Май 29, 2012, 07:39:47 am »
И я Ливерпуль предложить хотела :)

Как же часто Лидо, на гнедых кобыла, дает вороных жеребят! Чудо!
Дима, Вам хоть с мастью одного жеребенка повезло  ;D

Ужасно фото хочу увидеть!

Ливерпуль уже предлагали. Пугает, что в будущем его имя могут ополовинить до Ливера :) А про масть - не согласен. Это же не РВП. Мне масть по барабану (если лошадка не кнабструппер :) ) Гавное, чтобы здоровая была!
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Сэйва

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #10 : Май 29, 2012, 08:51:01 am »
Дима, поздравляю и здесь! Здоровья малышу и Призме!
Уверена, сынок вырастет в очень достойного коня.
Имя... имя...Лаплат? Это низменность в Южной Америке между реками Парагвай и Паранда. И лапой может остаться :)
Ещё полумаю варианты имени.

Оффлайн Чингачгук

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #11 : Май 29, 2012, 09:39:20 am »
Влад, имён уже кучу предложили. И на русском и на английском языке http://rus-horse.ru/showthread.php?t=509&page=2  Но, что-то не цепляет ничего. Я не думал, что это выльется,  в такую проблему :)
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #12 : Май 29, 2012, 10:17:39 am »
Совсем не обязательно привязываться к буквам намертво, придумайте красивое слово из тех, что нравятся.
Может Ласпи еще подойдет...  :)
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Чингачгук

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #13 : Май 29, 2012, 11:59:27 am »
Может Ласпи еще подойдет...  :)

Бухта Ласпи находится в 30 км от Севастополя и 40 км от Ялты. Как раз Крым. Почти Украина :) Ласпи-Крым-Украина-УВП. Как вариант совсем неплохо! Надо подумать...
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Чингачгук

Re: Мой маленький конезавод.
« Ответ #14 : Май 30, 2012, 12:14:09 pm »
С именем вроде определились. И нарекли лошадёнка - Лапландец. Не знаю до сих пор, правильно ли это, но все его уже зовут Лапа. Может и звучит необычно и в русском языке нет, такого слова, но уверен процентов на 99, что в мире нет ни одной лошади, с таким именем. Всем спасибо, кто предлагал свои варианты.
WWW.RUS-HORSE.RU