Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 227805 раз)

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #150 : Сентябрь 02, 2012, 10:43:06 pm »
Ну, то, что ты лошадей выбирать умеешь, сомнений ни у кого не возникает :)
ХорошА твоя Маша-Нюся, хорошА!

Цитировать
Зато обращаю внимание, что выездковая кобыла прыгает на открытом плацу без шпринта. Слабо? 
Да тут не в специализации дело, а в характере лошади в целом.
Но зная характер Эриники, на видео мы наблюдаем аттракцион невиданной смелости )))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #151 : Сентябрь 02, 2012, 10:46:33 pm »
Кобыла у нас была одна, Кармен кличка, характерец тот еще, НО никогда не забуду картины, которую я наблюдала на плацу. Вышла лошадка, гуляет, резвится, галопчиком красивым бежит, а на пути препятствие (чухончик сантиметров 70 стоял), так вот как бежала, не мешкаясь прыгнула в расчет и дальше понеслась.
Редко такое бывает, но бывает.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #152 : Сентябрь 02, 2012, 10:54:31 pm »
Заешь, меня удивило не то, что она поыгнула. Я же ее в бочке напрыгивала месяца 4. В бочке она намного техничнее прыгала, а здесь выдала только один более-менее приличный прыжок. Мы ее первый раз завели на препятствие, попытка смотаться естественно имела место быть, но потом стала прыгать. Но корявенько:)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #153 : Сентябрь 02, 2012, 10:56:27 pm »
Ну, то, что ты лошадей выбирать умеешь, сомнений ни у кого не возникает :)
ХорошА твоя Маша-Нюся, хорошА!

 :D ну так, себе же все самое лучшее хочется взять 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Ичи

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #154 : Сентябрь 03, 2012, 06:35:44 am »

Какая красивая кобыла ;D, настоящие женские пластичные движения :)
А Отелло такой высоконожка, прелесть, наверное скоро в рост пойдет.

Попрыгали. Прыгала так себе, с места. Зато обращаю внимание, что выездковая кобыла прыгает на открытом плацу без шпринта. Слабо? 

Жаль нашего Ичи нельзя так выпустить на плац, я даже уверена на 100% он  тут же оттуда свалит, ну может ради интереса перепрыгнет свое самое любимое препятствие брусья  ??? и тогда свалит.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #155 : Сентябрь 03, 2012, 09:08:59 am »

Какая красивая кобыла ;D, настоящие женские пластичные движения :)
А Отелло такой высоконожка, прелесть, наверное скоро в рост пойдет.

Спасибо большое! Нюся у меня действительно красотка! А то ли еще будет :D

Куда ж ему в рост идти?! Он уже 168 8) для меня в идеале будет, если он будет между 170 и 175. Больше не хотелось бы.

А может стоит попробовать прыгнуть его? Про мою тоже боялись, что уйдет, а она даже и не подумала.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #156 : Сентябрь 03, 2012, 10:55:02 am »
Очень понравилось видео Эриники(отличные природные движения для выездки),а прыжки для нее-хорошая гимнастика.Желаю Вам успехов в подготовке!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #157 : Сентябрь 03, 2012, 08:43:57 pm »
Гранада, спасибо!
Мне тоже нравится, как прыжочки влияют на лошадь. Для молодых это вдвойне хорошо - и физически развиваются, и головы включают, думают, рассчитывают. Мне кажется чем больше разнообразных активностей для молодняка, тем более они разумными  и со стабильной психикой вырастают.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #158 : Сентябрь 11, 2012, 06:18:43 pm »
Ну а мы сегодня первый раз примерили седло. Он конечно понервничал, но выразилось это только в том, что шея отпотела. Поведенчески он это никак не показал 8) Я даже повисела на седле. В первый раз дернулся, а потом повернулся, посмотрел, что это я, и стоял уже терпел, как настоящий мужчина 8)
Сейчас проверим зубки, еще недельку в руках поработаем, и наверх уже полезем :D





Перешли на новые чудесные мюсли для малышей. Вот такие: http://www.pavohorses.co.uk/products/pavo+podo+grow
Через месяц расскажу про результат.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #159 : Сентябрь 11, 2012, 09:31:59 pm »
Идет седло коню!  :D
Как на верх полезете, на видео снять не забудьте  8)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #160 : Сентябрь 11, 2012, 11:27:41 pm »
Обязательно! Во всех подробностях:) а еще никак не доходят руки достать хорошие ногавки, а то эти страшные, гулятельные:)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #161 : Сентябрь 16, 2012, 08:45:54 pm »
Отелло стал настоящим первоклашкой! Вчера у него выпали сразу два передних зуба ???

По этой причине прекратили занятия в уздечке. В понедельних идем к стоматологу - драть волчки и пилить зубы. Через недельку будем заезжаться 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #162 : Сентябрь 29, 2012, 10:40:20 pm »
А мы нежданно-негаданно заездились!

Сегодня этого делать совсем не собирались. Поседлались для работы в руках, мимо проходил кандидат в заезжальщики. Увидел его с седлом, сказал - вы уже готовы? И побежал за крагами ???

Погоняли его минут 10 на корде, он пощелкал путлищами, повис на седле, и бвыстренько залез на него 8)

Было это приблизительно так: http://www.youtube.com/watch?v=adQPb38y3sY&list=UUPfINM8nJSWt3zK2RM2dJiQ&index=2&feature=plcp









Отелло совсем не протестовал, он как то подофигел от происходящего. Но когда Сережа уже уселся на него и потрепал по шее, отжевал и даже встал в кранч. Мы же все молодцы, усадили конкуриста на заездке в выездковое седло :D, поэтому с рысью были проблемы, потому что первый вопрос был - как вы в этом сидите? ;D
А больше всего его интересовало, куда смотрит его левый глаз :D
Отелло не испугался совсем. Единственный затык у него вышел с подъемом в рысь, он как то совсем не понял, чего от него хотят. Но сориентривался достаточно быстро. Сережа сказал, что даже несмотря на наше ужасное седло, он очень удобный.

http://www.youtube.com/watch?v=4Y03xYdTd64&list=UUPfINM8nJSWt3zK2RM2dJiQ&index=1&feature=plcp







Чувствую себя гордой мамашей:) Сейчас малыш дня три отдохнет, осмыслит произошедшее, и будем садиться дальше!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #163 : Сентябрь 29, 2012, 10:47:50 pm »
Какие вы все молодцы!
Поздравляю с боевым крещение сына!

Посмотрела ролики и тоже в очередной раз испытала чувство гордости за молодую лошадь нашего завода.
Вот они, дети Лидо во всей свей красе!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #164 : Сентябрь 29, 2012, 10:49:34 pm »
Кстати, не написала сразу - на удивление, он совсем не вспотел! В начале работы, когда делали что то новое - он от волнения моментально становился мокрый как мышь. Заездка почему то не заставила его волноваться. Неправильная лошадь!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!