Автор Тема: Воспитание украинских девочек  (Прочитано 14835 раз)

Оффлайн Nagornykh

Воспитание украинских девочек
« : Сентябрь 30, 2014, 06:52:13 am »
Привет всем !

Меня зовут Андрей, живу я в ближнем Подмосковье.
Многите наверное знают по форуму пользователя Lurie, так вот я- ее муж.
Опять же, наверное многие знают, что у нас есть несколько лошадей.
Первым был жеребец УВП, купленный на Лозовском заводе с мяса.
Потом мы купили араба на Хреновском заводе, по сути тоже с мяса но отнюдь не по мясной цене и не "мясного" качества.
В этом году в мае к нам приехал Прогресс из "Статуса".

Но разговор пойдет не о жеребцах.
Так вышло, что мне очень понравилось общаться с кобылами, да и они отвечают взаимностью - так что воспитание двух девочек из "Статуса" выпало мне :-)

Самаранту мы купили еще весной, до Прогресса, но она жила на выпасе в табуне и дорастала. Когда полтические отношения с Украиной обострились, мы решили вывозиться как можно скорее. А тут у Татьяны и еще подросли несколько жеребят. Так что мы купили в компанию к Самаранте еще и Асторию и вывезли обеих.

И вот теперь мы дома и будем учиться.
По возможности буду вести дневник.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2014, 07:04:51 am »
Приветствуем Вас на форуме, Андрей! Здорово, что решили завести здесь дневник и делиться впечатлениями от обладания статусными лошадьми :)
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Rustrakehner

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2014, 07:38:31 am »
Ой, как интересно! Просто цветник и так рядышком!!!!! :D
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2014, 09:18:10 am »
Андрей, рада видеть!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2014, 11:22:28 pm »
Ну и я присоединюсь! Давно подбивала Аню на дневник, рада, что Вы, Андрей, решились на такой отважный шаг!

Короче, welcome!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2014, 09:21:43 am »
Андрей, поздравляю и Вас с покупкой, пусть Ваши украинские девочки радуют своими успехами. А Вы с свою очередь нас интересными историями из их жизни :)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2014, 07:13:48 pm »
Пока хозяин девчонок в командировке, а на деле - считай в отпуске, "поябедничаю") - амплуа "робкая лань" девицы сменили на "самец оленя во время гона" - и теперь выясняют отношения.
Я сделала, как учили, разложила сено на несколько кучек - так что перед Самарантой, как перед самой старшей и потому, вероятно, самой достойной сена в одно лицо встала непростая задача - оборонить все сено от младшей. Устав метаться по всей леваде, она постановила, что младшая находится при теле неотлучно, но к сену недопущена)

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2014, 10:44:11 pm »
Вот, вот! Как-будто это последнее сено на земле, и когда оно закончится начнется великая голодовка!! Но это ещё что!  Орли вчера так отчебучила! Прохожу мимо, она смачно жуёт её любимую люцерну, и вдруг в одну секунду как броситься на меня, да с такими козлами, один, другой, как увернулась не помню даже! Правда хорошая люля в одну минуту решила все вопросы, и сразу такой взгляд:"а меня то за что?" Вот такие "Гладиаторы" эти девчонки.))

Оффлайн Agronom

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2014, 01:12:06 am »
Ладно, девушки, это еще не страшно :D
У меня знакомая, увидев как Отелло ждет еду, очень сильно удивилась. Она спросила:"он что, на еду жеребцует?" :D :D :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2014, 01:27:41 pm »
Расчистили сегодня всех лошадей, в том числе и Аську, отъемыша - она, конечно, побрыкалась для виду, но, как поняла, что требуется, успокоилась и сделала все, что нужно, бросив сопротивляться. Так что коваль с Аськой большие молодцы.
Самаранта далась, но очень нервничала, колотило ее крупной дрожью, до того было страшно)

Постепенно проявляются девчоночьи характеры, Аська оказалась женский вариант Прогресса, смела и любознательна, хорошо соображает, она - большая охотница до пожрать, от Прогресса выгодно отличается тем, что за справедливостью не гонится и права не качает), не так упряма и настырна, мягче, умеет обходиться без хамства)

Самаранта - эмоциональная, реактивная и ранимая барышня). И так кошмарно ведет свой денник! Может, кто подскажет, как призвать девицу к аккуратности?)

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2014, 03:05:32 pm »
Можно сократить денник до размера - метр на два, и тогда все кучки будут точно в одном месте))).  Это конечно шутка!!!!
Просто пришло в голову!
Я замечала что с возрастом коники стоят аккуратней, может и к Самаранте это придет, тем более что у реактивных барышней аккуратным денник просто не может быть, это против правил!


Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2014, 03:11:51 pm »
Какой суперский у вас коваль! Вот так на раз, два всех расчистил! А вы их просто на развязках расчищали или в станке? Мы с Орлюхой до сих пор бьёмся, перед уже хорошо дает и держет, а вот зад прям трагедия, 2-3 секунды держит и все, еще и стукнуть прилично может. Хотя если ногу в руки не просить можно что хочешь делать с этими ногами и щупать, и чистить.

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2014, 04:36:55 pm »
Я наверное не совсем корректно спросила про коваля и расчистку ;D  я хотела спросить, до того как коваль пришел расчищать Асторию и Самаранту, они уже давали ноги для раскрючковывания или это был их первый раз и они себя так послушно вели?

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2014, 04:52:17 pm »
Ильк, между прочим идея), я так устала по полтора часа высиживать ее денник, надо сказать, ей знатно удается лошадиный пирог - рецепт: сена в три слоя, слои, не жалея времени, сил, тщательно промазать навозом, мочой, опилками), как будет готов - громко оповестить о "жрать хочу, голодная, не кормят!"

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2014, 04:59:17 pm »
Переда я брала у Санты в деннике, она хорошо дает, а вот зада побоялась).
На развязки вывели впервые, и та, и другая отлично стояли - но еще б не стоять, им и опомниться не дали, как затребовали все конечности)
Коваль действительно хороший, умеет с ними договориться. Но и лошади все же характером послабже Орли).