А поговорить? :) > Дневники

Отелло и все, все, все!

(1/174) > >>

Agronom:
Итак, мне выпала честь начать первый дневник на сайте Status!

Являюсь счастливой владелицей самого яркого жеребенка хозяйства Status (это конечно мое личное мнение, но попробуйте поспорить :P)
Наткнулась на этого красавчика на совершенно другом российском форуме. На тот момент присматривала себе вторую лошадь. Вот это прекрасное фото сильно привлекло мое внимание:

Полюбовавшись на фото, зашла на сайт хозяйства, увидела еще больше умопомрачительных фото и надпись "НЕ ПРОДАЕТСЯ". Меня это конечно же не смутило, и я написала Тане письмо с вопросом о продаже. В ответ получила цену, которая меня очень смутила ;D В результате купила прекрасную вестфальскую кобылку Эренику, но о ней позднее.
Через год моя подруга стала искать себе молодую лошадь, я ей предложила посмотреть Таниных жеребят, и в итоге мы поехали в Украину! Как это ни смешно, но лошадь в итоге купила я ;D Купила конечно же Отелло, после длительных переговоров и уговоров с Таней!
До сих пор чувствую радостное возбуждение при мысли о том, что являюсь владелицей такого красавца. А на момент покупки ходила как пьяная. Вы же представляете себе ощущение, когда ты что то или кого то видишь, и понимаешь, что это должно быть твоим!!! Вот и я пару недель осаждала Таню и в итоге победила ::)
К сожалению пока не могу поделиться большим количеством подробностей из его жизни, так как он пока еще подрастает в Украине. Повезло вам с погодой и просторами для выпаса. В Москве, к сожалению, с этим большие проблемы.
Но осенью малыш упакует чемоданы, сменит прописку и станет самым настоящим москвичом! 8)

Agronom:
И пару слов о других моих любимцах:)
На первом месте конечно же самая первая лошадь, с которой все началось!

Это чистокровный жеребец Агроном.


Мы с ним встретились, когда ему было чуть больше двух лет. Он успел поучаствовать в скачках и получить травму, которую не смогли вылечить пара московских ветеринаров. Диагноз был однозначный - на мясо! Но его предложили забрать хозяйке конюшни, на которой я начинала заниматься ВЕ, в качестве производителя.
На тот момент он стоял на трех ногах, выглядел абсолютно ужасно и активно пытался умереть в левадах.
Я подошла к его деннику из люботыства, посмотреть, что за уродца к нам привезли. Он подковылял ко мне, засунул морду мне под мышку, потом под другую и любовь родилась ;D Чудовище сразу же решило, что ЭТА - МОЯ!
Резко передумал подыхать. Какое то количество сеансов мануальной терапии - и через полгода он уже начал зажигать во всю! Как мы с ним летали по манежу!!! Стоило кому то сзади подойти к нам на галопе - Груня сразу всем показывал, как надо бегать галопом! А надо бегать так - пара тактов галопа - и ветер свистит в ушах, и слезы текут куда то за уши! Потом Таня Янсон подарила его мне, за всю нашу трепетную многолетнюю любовь:)
Сейчас ему 8 лет, начал выступать по малому призу. Иногда попрыгиваем, чтобы выпустить пар 8)

Пара фото:















Status:
Поздраляю с дневником Тотоши и компании!

--- Цитировать ---Являюсь счастливой владелицей самого яркого жеребенка хозяйства Status
--- Конец цитаты ---
Согласна, ярче него сложно коня на всей планете сыскать  ;D

Black Gold:
Agronom, рады видеть! :)
К чистокровным, как и к украинцам испытываю самые теплые чувства. Очень интересно читать и фотографии все замечательные.

Agronom:
Да уж! Природе надо будет постараться изобразить хотя бы такое же чудо! Причем мало яркого окраса, надо еще добавить такие же движения!

Для Тани не секрет, но по поводу этого жеребенка я консультировалась с олимпийским чемпионом по выездке Угрюмовым Виктором Петровичем и Карачевой Ириной Евгеньевной, неоднократной призеркой Чеипионатов Мира и Европы по выездке, Чемпионкой СССР и тренером №1 белорусской сборной Ирины Лис.
Оба дали однозначный ответ - надо брать! Они же будут нас тренировать  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии