Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 169996 раз)

Оффлайн IRINA

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #105 : Ноябрь 09, 2013, 10:38:24 pm »
Поздравляю!!!! :)   :)  :) И Тагора и Ольгу.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #106 : Ноябрь 09, 2013, 11:20:59 pm »
Спасибо! Ура! )))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #107 : Ноябрь 14, 2013, 11:43:21 am »
К четвертому занятию на корде, а я беру Горация на корду один раз в неделю минут на 25, из которых большую часть времени конь шагает)), он научился менять аллюры и направление.
Очень быстро всё понимает и учится.


Оффлайн Боссьён

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #108 : Ноябрь 14, 2013, 12:42:20 pm »



Верю и знаю, чтоб под седлом Ольги этот конь станет суперзвездой выездки! 
Пусть это звучит громко, но есть у меня такое чувство, что мы будем им гордится, ведь этот конь способен на многое!

О! Смущаешь меня ))) Теперь на мне лежит огромное бремя ответственности  ;) Не подведу!

Добрый день!
Присоединяюсь к поздравлениям - две звездочки в коллекции лошадей - это прекрасно!
Скажите, а Вы планируете Тагорушку в безжелезную выездку? На той же конюшне будете стоять и заниматься? Мне кажется у него огромнейший потенциал - очень хорошая конституция и, думаю, прекрасный характер. Очень хочется на него любоваться) Интересно - в каких направлениях Вы будете его развивать?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #109 : Ноябрь 14, 2013, 12:59:25 pm »
Спасибо! Да, коллекция знатная, согласна ))

Хотя мы с Горацием и стоим на безжелезной конюшне, своих лошадей я планирую выезжать на железе. Не потому что я боюсь и хочу иметь контроль над лошадью в виде болевого рычага, а потому что я считаю, что сайдпул (и другие подобные девайсы) не даёт той чёткости и лёгкости, которые я получаю, используя железо. У меня очень лёгкая рука, и езда на сайдпуле показалась мне грубоватой. То есть, руки почувствовали, что для того, чтобы ими "рулить", нужно вложить больше силы, чтоб обозначить лошади свои намерения. Мне это не очень нравится. Я не противник железа - с оговоркой - в хороших руках! ))
Без железа можно и нужно устанавливать с лошадью так называемые "доверительные отношения", играть в игры, воспитывать, а так же ездить верхом время от времени, чтоб понять, например, что на железе лошадь выезжается правильно - не катается, свесив голову Вам на руки, а может нести себя сама ))

По поводу постоя Горация и Тагорушки на конюшне у Стеллы - это моя головная боль и расстройство! Во-первых, Стелла принципиально не разрешает использовать железо на своей конюшне, а это идёт вразрез с моими планами, во-вторых, у нее катастрофически нет места и не предвидится, в-третьих, она не берет на постой взрослых жеребцов, в-четвертых, конюшня находится от моего дома в 140 км, и каждый день ездить туда, чтоб поработать с конями, у меня не получится, ибо с пробками у меня сейчас выходит от 5 до 8 часов на дорогу в обе стороны... И это моя печаль. ((

Пока Гриша маленький, и не требует регулярной ежедневной работы, он будет стоять у Стеллы, ибо это лучшее место, и я понимаю, что больше мне такого не найти! Если только я сама себе такое не создам )))

Оффлайн jilly

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #110 : Ноябрь 14, 2013, 01:51:44 pm »
Как интересно
Во-первых, Стелла принципиально не разрешает использовать железо на своей конюшне,
Т.е Вам за Ваши же деньги диктуют условия работы Ваших же лошадей????
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #111 : Ноябрь 14, 2013, 02:08:44 pm »
Наверное, я все–таки некорректно выразилась. Не то, чтоб не разрешает, а не берет на постой тех, кто собирается работать на железе. То есть, все, кто у нас стоит, сознательно пошли на это. Да, за свои деньги  )) И это всех устраивает.
Для меня, в первую очередь, было важно обеспечить Горацию отличные условия жизни – бесконечно долгий выгул в огромных левадах, пастбище, компания сородичей, хорошие корма и подстилка, круглосуточный фельдшер, видеонаблюдение с возможность следить за своим конем по интернету, хорошие грунты, манеж. Пусть он будет иметь возможность правильно и полноценно расти, ему, как жеребенку, это сейчас важнее всего, а не то, что Стелла не разрешает испоьзовать в работе железо.
Успеем мы его еще надеть! И на спортивную конюшню успеем всегда встать, в денничок 3х3 в душной конюшне на 200 голов с невозможностью выгула...

Просто я выбрала для своего коня лучшее, что только можно ему сейчас предложить.

Оффлайн Боссьён

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #112 : Ноябрь 14, 2013, 03:08:56 pm »
Крепко жму руку за всё сказанное! Очень уважаю за желание сделать для коня всё лучшее сейчас и за желание дать хорошее спортивное будущее, равно как и за отношение к железу!  ;)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #113 : Ноябрь 14, 2013, 10:36:45 pm »
Крепко жму руку за всё сказанное! Очень уважаю за желание сделать для коня всё лучшее сейчас и за желание дать хорошее спортивное будущее, равно как и за отношение к железу!  ;)

Ой )) Спасибо большое.

Оффлайн jilly

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #114 : Ноябрь 15, 2013, 09:43:49 am »
Вы так странно говорите, как будто все остальные желают своим лошадям только плохое и изначально предлагают только худшее из возможного????? Меня просто поразило навязывание каких-то непонятных условий, исходя из мнения какого-то одного человека, исключающее наличие другого мнения и другого отношения. Т.е. если отношение к жеребцам оно имеет под собой какой-то смысл, то все остальное - извините. Вот и все, не более того.
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #115 : Ноябрь 15, 2013, 11:28:22 am »
Вы так странно говорите, как будто все остальные желают своим лошадям только плохое и изначально предлагают только худшее из возможного?????

Ээээ.... Это не я так странно говорю, это Вы так странно домысливаете. Я такого не говорила и не думала! Не надо приписывать мне авторство Ваших домыслов, пожалуйста )))) Вы удивились, что "за мои же деньги мне навязывают условия", я ответила конкретно почему я встала именно на эту конюшню, хотя условие безжелезной работы меня изначально не устраивало. Ни о каких "остальных" и их конях, которым они якобы желают только плохое я не писала. Писала только о себе и о Горации ))

Меня просто поразило навязывание каких-то непонятных условий, исходя из мнения какого-то одного человека, исключающее наличие другого мнения и другого отношения. Т.е. если отношение к жеребцам оно имеет под собой какой-то смысл, то все остальное - извините. Вот и все, не более того.

Во-первых, это не просто мнение "какого-то одного человека", это мнение и пожелание хозяйки конюшни, а конюшня - частная, и это её дом в одном флаконе.

Во-вторых, Вы, как человек взрослый, наверное, понимаете, что в любом месте - у кого-то в собственном доме, на частной конюшне, на спортивной конюшне, в бассейне, на катке, в ресторане, да где угодно - существуют правила поведения, которых придерживаются все нормальные люди (если вы, конечно, не анархист, тогда правил для вас может и не существовать!))) Так вот правилом на конюшне Стеллы является безжелезная работа, и если вы хотите, чтоб Ваш конь там стоял, будьте любезны соблюдать правила! Ничего ужасного, нечестного, анормального или аморального я в этом не вижу ))
К слову сказать, в ЦСКА есть тоже несколько тупых, на чей-то взгляд, правил. Например, нельзя гонять лошадей на корде в манеже. Да, люди берегут грунт. Или не рекомендуется работать в манеже в утренние часы по выходным, потому что там катается Ольга Вайт... И ничё, все стоят и выполняют эти правила "за свои же деньги"
Так что всё ок, расслабьтесь! Никто не ущемлён в своих правах, поверьте. ))

В-третьих, мнение этого человека (хозяйки конюшни) не "исключает другого мнения и другого отношения". Это тоже Ваши домыслы, я такого нигде не писала. Более того, Стелла очень толерантна к любому другому мнению и отношению (за исключением, жестокости, разумеется), она с удовольствием посещает семинары профессионалов, работающих на железе, черпает знания, пользуется услугами берейтора - вполне себе спортивного "железного" выездюка (на ее лошадях у нее на конюшне он ездит без железа).

Оффлайн jilly

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #116 : Ноябрь 15, 2013, 12:02:00 pm »
Ау!!! ВЫ меня совершенно не слышите, столько слов каждый раз, и все о своем, не вижу смысла продолжать беседу, всего доброго.
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #117 : Ноябрь 15, 2013, 12:16:03 pm »
Не хамите мне, пожалуйста.

И да, в своем дневнике я говорю о "своём", это так.

Я всего лишь пытаюсь донести до Вас мысль, что Вы не правы в своем суждении, вот в этом:

Как интересно
Во-первых, Стелла принципиально не разрешает использовать железо на своей конюшне,

Т.е Вам за Ваши же деньги диктуют условия работы Ваших же лошадей????

Никто никому ничего не диктует за его же деньги.

(специально пишу это КРАТКО, с использованием нескольких слов, чтобы Вам было проще осилить и понять)

Оффлайн Боссьён

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #118 : Ноябрь 15, 2013, 12:43:05 pm »
Меня просто поразило навязывание каких-то непонятных условий, исходя из мнения какого-то одного человека, исключающее наличие другого мнения и другого отношения.

вы действительно как-то странно все понимаете. на конюшне есть своя атмосфера и условия работы, есть свой Устав, если хотите. Данная конкретная конюшня предоставляет какие-то условия проживания и работы лошадей за определенные деньги. Вы или соглашаетесь со всем и встаете туда или идете мимо. Если на данной конюшне все работают БЕЗ железа - то это НЕ навязывание условий. Это вы сами решаете - хотите вы стоять в таких условиях или нет. На конюшне один хозяин - и это не частник. Хозяин конюшни сам решает - по какой системе будут подбираться на его конюшне единомышленники. Он не обязан предоставлять постой всем желающим - и железникам и безжелезникам.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #119 : Ноябрь 15, 2013, 12:51:39 pm »
Боссьён, спасибо Вам ))) Так всё и есть. И это как раз то, что я хотела сказать.