Автор Тема: Гладиатор и К'о  (Прочитано 76523 раз)

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #15 : Апрель 22, 2012, 08:45:42 pm »
Пока не определились с заездкой, он еще растет, зад пока приподнят.
Но он настолько непробиваемый,  не думаю что будут проблемы с заездкой. Но до трех оставим там-же.

Оффлайн Agronom

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #16 : Апрель 22, 2012, 08:58:41 pm »
У меня у трехлетней кобылы зад еще приподнят ;D Сейчас по весне перед на верх потянулся.
Они так и будут ступеньками расти - то попа наверх, то плечи.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #17 : Апрель 22, 2012, 09:01:47 pm »
И немного попрыгали, высота 115 см
Понравилось, что проходил спокойно без психов и в конце сам подходил к Анне за вкусняшкой.

http://video.mail.ru/mail/rusbarbos/2/10.html

Оффлайн Agronom

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #18 : Апрель 22, 2012, 09:16:31 pm »
Хороший прыг! А чего так мало сняли?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн jilly

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #19 : Апрель 22, 2012, 10:27:41 pm »
Ничего себе, какие Вы! Вегас совершенно другой! У него голова и ноги, за дерево поставишь - не найдешь!
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн IRINA

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #20 : Апрель 22, 2012, 11:35:08 pm »
Очень приятный конек. :) Мне очень понравился подход и сам прыжок, сразу видно будущий конкурист. :)

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #21 : Апрель 23, 2012, 03:06:18 pm »
Спасибо!
Снимали  по немногу ,что-бы не перегрузить. Палочки максимально поставили до 135, но  он такую высоту  еще не может хорошо работать, не хватает техники,  хотя перепрыгивает с запасом, но это только за счет силы задних ног, выталкивается как заяц. Всему свое время. Для нас главное, что он делает это спокойно и даже сбив палку не пугается,  а спокойно заходит сам еще раз и повторно высоту уже берет и тут же бежит довольный к Анне за поощрением. Такие высоты поставили впервые и то ради любопытства, вобщем тест на смелость прошел :) на отлично.
А вот по поводу заездки есть у нас мысль впрячь его сначала в маленький экипаж, чтобы не нагружать спину, но пока еще все в сомнениях.

Оффлайн Status

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #22 : Апрель 23, 2012, 04:43:08 pm »
barbus, отличный конь у Вас с Анной вырос, солидно выглядит!!!
Спасибо за фото и видео.
Прыжок классный, работа зада особенно понравилась  8)
Двигается свободно, легко, с хорошим захватом пространства. Хотя аллюрность его с детства видна была, сейчас на свободе он вообще здорово двигаться должен.
В следующий раз пусть Анна в ногу с ним бежит, так обоим легче будет.

Вегас совершенно другой!
Дети Лидо и Граппы в целом поздние, окончательно формируются к годам 5-ти.
Так что в тренинг его, не жалейте, пусть мышцу нарабатывает и меньше о девочках думает!  ;D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #23 : Май 06, 2012, 03:04:12 pm »
А вот эта фотка навела меня на идею сделать  подборку из инета.
Какие же препотентные жеребцы  ::)
Это Гладиатор, правда Анна засветилась на первом планеа так бы было почти идеальное фото.


А это узнаваемо отец Гладиатора - Лидо




А это отец Лидо- Ланцер 2



Отец Ланцера 2- Ландграф 1



Отец Ландграфа 1- Ladykiller xx



Что то есть общего не правда ли.



Оффлайн Status

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #24 : Май 07, 2012, 08:50:11 pm »
То что тип лошади передается стойко, это факт.
Гладиатора будет интересно посмотреть к годам 5-ти, он станет еще больше на них похож.

За все время использования Лидо, могу сказать однозначно, что жеребец он очень препотентный.
Дети его типичны и узнаваемы, крупные, аллюрные, в массе с очень хорошим характером.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #25 : Май 08, 2012, 07:22:21 am »
Да,конечно, я понимаю не корректно сранивать двухлетку с более сформированными жеребцами, но просто  глаза резанула схожесть типа.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #26 : Май 20, 2012, 07:03:29 pm »
Оказывается у меня растет юный писатель. ;) Предлагаю вашему вниманию ее сочинение.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #27 : Май 20, 2012, 07:06:20 pm »
Приключение Шушпанчика или страшный волк по имени канава. ^__^
20 мая, воскресенье, мы с мамой, наконец-то, выбрались из дома и отправились навестить Ичи. Выехали рано, по соотношению подъема в выходной, в 7.00 – 7.30. Погода на улице была не очень хорошая: серые тучи затянувшие небо и без просвета на лучик солнышка и накрапывающий дождик. В общем, вначале мы решили, что день выдался неудачный, но как говориться по обложке о книге не судят.  В основном мы не спешили, поэтому до конюшни добрались часам к 10. Припарковавшись и покинув, наконец, машину мы решали что делать. В это время в холе кафе начался семинар по драйвингу. Мама пыталась меня туда спровадить, но я, упершись и проявив ослиный характер, позаимствованный когда-то у Гладиатора, отправилась на его поиски. Пройдя по конюшне и поговорив с Катей, которая за ним присматривает, я узнала много нового. И даже один случай в конюшне меня очень позабавил. Он был связан с мячиком Ичи, который мы подарили ему на день рождения. А все заключалось в том, что он заменил одной из кобыл погибшего жеребенка. Та очень рьяно его защищала, не давала приближаться и доить без него, а уж ходить, куда-либо вообще отказывалась. Так она провела с мячом два дня, а потом, уже поуспокоившись, конюхи смогли вернуть игрушку Гладиатору. Тот воспринял возвращение нечто красного с выражением морды: «Опять оно вернулось!» И принялся вновь заталкивать мячик в угол подальше от своей еды. Из всех игрушек, что у него есть в деннике наверно самая любимая это деревянная гирька, вся погрызенная, обмусляканная и почти переломившаяся. В общем, в доме его не оказалось, и поэтому я вышла на улицу к левадам.
Увидела я его не сразу, да и узнала, если честно тоже. Зато он, увидев меня, тут же рванул с одного конца левады на встречу. Подойдя поближе я, конечно, признала в нем своего непутевого ослика и, похлопав по шее, залезла к нему обниматься. Он же в свою очередь стал меня обнюхивать, как бы вспоминая. После этого пошло хулиганство, Ичи всячески пытался меня цапнуть, он даже ухитрился пожевать мои волосы, пока я сидела на перилах левады. После этого я попыталась поиграть с ним в догонялки. И какого же было мое удивление, когда он стал бегать за мной сначала рысью, а потом и вовсе галопом с козлами и свечками. Честно, была бы там мама, она бы меня прибила за такую игру. Но мне было очень весело. Несмотря на свою игривость, Гладиатор не позволял себе лишнего, он свечил и козлил пока бежал ко мне, однако при приближении снижал скорость, и уже подбегал на спокойной рыси, выпрашивая морковку и получая одобрительные похлопывания по шее. В общем, повеселились мы с ним при первой встрече по полной. Потом наигравшись, да и подустав, я решила пойти просто погулять по конюшне. В это время к левадам подошли две гуляющие коровы, и Гладиатор, оставив меня в полном одиночестве, пошел с ними знакомиться, когда остальные лошади шарахались от них как от огня.
Вот так мы с ним встретились с утра, потом я как то само собой получилась, позанималась на лошади, послушала вторую часть семинара по драйвингу: «Как управлять экипажем.» И до обеда наступило затишье в беседе с Ичи.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #28 : Май 20, 2012, 07:11:41 pm »
После обеда мы решили посмотреть, насколько Гладиатор улучшил свой стиль прыжка, а в основном поднятие передних ног. Вывели его в маленький манеж, положили сначала кавалетти, и пока экскурсия выходила из помещения, где стоят кареты и экипажи по драйвингу, я на шагу походила через них. Его реакция была как само собой разумеющееся, что лежат у него под ногами эти палочки, что нет, ему было в принципе все равно. Наверно его больше волновало, как незаметно съесть стоящий у стойки бич. Пока люди проходили я также с помощью грозного оружия – морковки, посмотрела как он гнется.

И вот после такого, моей первой мыслью было что он либо «змея», либо цирковая лошадь.
Как только все прошли мы его отпустили и стали направлять на кавалетти. Он проходил их спокойно, уже не прыгая через каждую палочку как раньше. И даже иногда ловил нужный ритм, но это было только тогда, когда он не вертел головой по сторонам, что он очень любит. В общей сложности мне понравилось, как он шел и двигался на рыси. И вот после такой небольшой разминки мы поставили ему невысокие, но широкие брусья с лежащей перед ними подсказкой. Мама в это время настраивала камеру и сняла прыжок только по счастливой случайности, чему я очень рада. А все потому, что после него мы в полном замешательстве. Перед нами встал вредный вопрос: К чему тренировать Ичи? К выездке с его широким шагом и великолепными аллюрами? К конкуру с хорошим потенциалом прыжков в высоту, сильным толчком и работой задних ног? Или в троеборье после ТАКОГО прыжка в длину?
http://video.mail.ru/mail/rusbarbos/12/14.html
Вот так мы были ввергнуты в шок и неверие, после этого прыжка он стал подходить к препятствиям ближе и уже не прыгал из-за подсказки. Вскоре ему это надоело, и он вообще перестал стараться на прыжке, показывая тем самым, что ему скучно. Недолго думая, мы решили усложнить ему задачу и поставили обычную систему сначала из двух крестиков, а потом крестик + чухонец. Ему это очень понравилось, хоть он вначале и не понял что произошло. Попрыгав и по заходив на препятствия под углом 60 – 90 градусов. Гладиатор опять заскучал, и пришлось менять стоящий позади чухонец на брусья. Этого тоже хватило ненадолго и под конец мы решили отстать от него с прыжками. Все это время я осмысливала сделанный им первый прыжок и, пересмотрев его на видео, сказала: «Теперь он точно прыгнет канаву.» На что Катя сказала, что только если не испугается воды. И как то спонтанно я предложила проверить его отношение к воде. Мама не была уверена, что Ичи сможет, Катя сказала, что даже трех летки с трудом заходят в канаву для троеборья и драйвинга с водой. А я, я просто была уверена в Гладиаторе и в его способностях. Плюс ко всему мы с ним были первопроходцы во всем.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #29 : Май 20, 2012, 07:13:22 pm »
Немного отдохнув пока я мыла Ичи, а также и я сама, ибо он очень любит купать людей, пока моется сам. В итоге мы вышли на улицу чистые оба. Потихоньку дошли до препятствия, по пути хватая травку и одуванчики. Сняв обувь и закатав штаны, мы вместе принялись покорять глубины водоема.
Сначала изучили местность.

Со страхом и недоверием ступили первыми копытами в воду.

Попробовали воду на вкус.

Передумав, пытались сбежать подальше. В итоге не вышло.

Попробовали снова, уже без страха.

Медленно, но верно продвигались к самому глубокому месту, оглядываясь по сторонам и изучая местность вокруг. И, наверное, ища пути к побегу.

Но в итоге нам понравилось, и мы решили не убегать, а побродить, постоять и побрызгаться.

Ну как бы на этом наше путешествие и закончилось. Правда потом мы паслись часа полтора, пока оба не высохли и уже стремглав побежали домой облепленные мухами, мелкими жучками и еще кем-то.