Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226743 раз)

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #780 : Январь 14, 2015, 10:26:10 am »
А куда это Агроном пропала? :)
Что интересного происходит?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #781 : Январь 14, 2015, 02:58:50 pm »
Тихонько почитываю форум:)

Да пока писать особо не о чем. Идет плановая работа. Тотоха работает хорошо, только он конечно очень любопытная варвара :D надо ему все рассмотреть и разнюхать, даже в процессе работы :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #782 : Январь 15, 2015, 05:54:20 pm »
А Нюся как?

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #783 : Январь 15, 2015, 05:57:52 pm »
Ань, тоже хорошо:) на Нюсе я сейчас активно катаюсь, пытаюсь вернуть форму:)
Как у тебя успехи? Давно ничего не слышно про твой табун.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #784 : Январь 15, 2015, 07:26:32 pm »
Как все быстрые и шустрые!) Оля к Тагору во второй раз собирается, ты на кобылу залезла! А я все так же), по уши в зиме воюю с Прогрессиной), да так, что остальные лошади проходят мимо сознания).

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #785 : Январь 15, 2015, 11:33:56 pm »
А что вы с ним не поделили?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #786 : Январь 16, 2015, 07:23:32 am »
Жеребцует... Кусается, трудно водится, суетлив, ловит - довериться ему ни-ни), отношения у нас, как у виндоуса с вирусами, где виндоус - это я, а хитрые вирусы, которым надо обернуть систему - это он), ну и по мелочи)
Работать не желает, по команде едва ползает, на шагу умирает, на рыси только-только волочется, отвернешь взгляд, уже рядом, стоит-отдыхает возле кармана с вкусняшками, экономит, наверное, сил на хулиганства), тут уж он затейник, под такое дело всегда свеж и бодр).

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #787 : Январь 16, 2015, 07:37:50 am »
Ань, я тебе советовала лопатотерапию :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #788 : Январь 16, 2015, 11:20:13 am »
Оксан, я ж применяю), но ее ж тоже с умом надо), пока что ведущая партия - он), как-то он быстро соображает гад, быстрее меня, настолько разумный зверь, что этических проблем перед ним нет) - а у меня есть.., я только замахнулась, решив была-не была, пора наказать наглое животное, как меня уже отлично покусали и мирно, и спокойно проживают в углу с сеном, он всегда страшно удивлен моему появлению с лопатой и злобному обиженному виду посреди его мирной и безмятежной жизни.

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #789 : Январь 16, 2015, 08:42:01 pm »
Ань, мне кажется это не ты с ним воюеш, а он над тобой издевается))) Как то Вам надо менять понятия))
Лопатотерапия не спасет, тут авторитетом давить надо.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #790 : Январь 16, 2015, 09:35:22 pm »
Тань, ты абсолютно права), воюю только я, а что до него - то да, он издевается, ему это все кажется очень весело).
Сегодня шли с ним по льду, уткнулся в рукав и мило, ровно дошел, как порядочный, до самой до левады, рулился от жеста бровью), осади- прими- подвинься на пару копыт, не лошадь, а мимими ванильный), а вот обратно шли уже по песку, как сообразил - не скользко, взялся наново зажигать, - хозяин, блин, положения).

Как буду звать берейтора на Албанца, попрошу, может, пару занятий с Прогрессом, надеюсь, подскажут чего интересного, - как вернее держать себя с юным жеребцом.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #791 : Январь 16, 2015, 10:30:11 pm »
Девушки, мне кажется Вы обе немного неверно понимаете смысл, который я вкладываю в лопатотерапию ???
Это не безнаказанное избиение юного жереба, а четкое объяснение того, что можно, а что нельзя, иногда действительно с применением силы, но только в том случае, если это действительно необходимо.
К примеру у Тотохи был период, когда он после работы со всей дури влетал в денник, утаскивая за собой все и вся, и не обращая ни на что внимания, так как знал, что в кормушке еда. Коновод отучив его это делать дня за два. Она перекрывали собой дорогу в денник, изо всех сил тормозя и одергивая его недоуздком. Пускала в денник только тогда, когда он спокойно стоял перед денником. На такие упражнения она тратила минут по 30-40 каждый раз. Причем к кормушке разрешалось подойти только после того, как он заходил в денник, разворачивался и давал снять с себя недоуздок. Наука была больше года назад, а все работает до сих пор.
А вот когда бросался кусаться - тогда действительно били рукой по морде. Причем пару раз специально провоцировали ситуацию, когда он мог куснуть, чтобы успеть правильно и вовремя наказать. Тоже отучили.
Ань, полумеры в этом деле не работают. А жеребец на мой взгляд имеет право носить яйца только в случае почти идеального воспитания и поведения. И тут без демонстрации силы не обойтись к сожалению.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #792 : Январь 16, 2015, 11:31:13 pm »
Ну я пока про себя думаю, что это мне не хватает стали в голосе и манере поведения, а с ним-то, я думаю, вполне порядок). И показывает он сейчас типичное поведение подрастающего, весьма уверенного в себе жеребца. Араб того же плана, в чем-то и "похуже"), жеребцует ярче, но он старше и не против договориться, я чувствую себя с ним увереннее, старший увп - нетипичный поведением жеребец.
Так что стали, думаю, добавлять, где вот ее раздают, интересно?)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #793 : Январь 17, 2015, 01:15:10 am »
А ещё был смешной случай.

Я как-то раз летом уехала на неделю. Мы тогда в Дивном стояли. Оставила Горация девочке-коноводу. Всего-то надо было, что почистить, помыть, в водилку поставить...
Приезжаю, а жеребенок в мойку наотрез отказывается заходить, а если и заманить ласково, то, когда разворачиваешь мордой к выходу, он, выпучив глаза креветкой, вылетал и выносил из мойки бодрой рысью и галопом. А до этого мы 4 месяца мылись в этих мойках и сушились в соляриях - и никаких проблем!

Как уж девочка повлияла на ранимую психику аристократичного Горация, я так и не узнала...

Но приехала глубоко беременная Оксана ))
И стали мы отучать коня от привычки бояться мойки. Оксана взяла... швабру ))) Я заводила, Оксана подталкивала шваброй под попу. Зашел - хвалим )) Разворачиваю в мойке - пытается убежать! Оксана на стрёме со шваброй стоит на выходе, держит швабру на уровне груди Горация )) Ни разу его не ударили, но швабра, блин, страшная!!!

Там у нас везде камер понатыкано )) Я думаю, как это все на видео смотрелось: беременная девушка с огромным животом (это август уж был) "избивает" (как написали ли бы доброжелатели :P) жеребца... ни за что фактически  :D :D :D
Горячие кадры для Эквихэлпа и прочих невзоровцев )))

Но надо сказать, нам хватило тогда раз пять (да, Оксан?) таких экзекуций, что б Гор опять вспомнил, что мойка не кусается ))

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #794 : Январь 17, 2015, 08:50:40 am »
Ой, мне кажется, она, очаровавшись им, просто все-все ему позволяла), примерно столько, сколько женщина-человек умеет позволить мужчине-лошади). С моими ровно наоборот - при мне они капризничают, либеральничают о правах, а как приезжаю из двух недель отдыха, кони тихие смирные и покорные, у берейтора в день их до десяти штук, так что времени на общение нет, шнеллер-шнеллер, упал-отжался).

Так, ну я запомнила это внушающий доверие жеребцам набор - швабра и живот), швабру сообразим, живот из подушки придумаем).

С Прогрессом неплохо выходит у Андрюхи, тот не обращает внимания на все его лошадиные выкрутасы, а я, наверное, как-то неосознанно поощряю его в этом(.