Автор Тема: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб  (Прочитано 21085 раз)

Оффлайн Lurie

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2013, 01:00:02 pm »
Вороной сын Аршина - это, вероятно, Образец.
http://konezavod.com/stallions/obrazec/
Возможно, продавец, ХКЗ, подскажет вам контакты нынешнего владельца лошади.

А в Питере между тем довольно выранжировки Александрийского и Лозовского заводов, есть и симпатичные экземпляры.

Оффлайн Ольга

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2013, 01:25:49 pm »
Вороной сын Аршина - это, вероятно, Образец.
http://konezavod.com/stallions/obrazec/
Возможно, продавец, ХКЗ, подскажет вам контакты нынешнего владельца лошади.

А в Питере между тем довольно выранжировки Александрийского и Лозовского заводов, есть и симпатичные экземпляры.

Спасибо огромное))
только что позвонила на Харьковский КЗ - он уже не жеребец не директор сказал((
ищу дальше.. :-[
Кто не рискует, тот первым не пишет

Оффлайн Status

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #32 : Ноябрь 15, 2013, 03:13:28 pm »
Образца, да, кастрировали.

Девушки, не ссорьтесь плиз, я так этого не люблю!
Хочу чтоб во круг нас царил только мир и взаимопонимание :)

Рит, кого ты имела введу писав про двух интересных УВП?
Напиши пожалуйста.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #33 : Ноябрь 15, 2013, 03:46:51 pm »
а че так злобно то??!! если нет предложений по делу - можно не писать. Если честно-не смешно уже отношение большинства украинцев к данному вопросу. я ту не на поле боя, а помощи попросила.

Ольга, извините ради бога, это вовсе не относится к Вам лично или к Вашему вопросу. Просто у нас у всех есть жеребцы УВП в России, но никто их пока не собирается развязывать, по причинам, о которых я уже писала. Жеребцы есть, а крыть некем, вот тут то и начинается злобный смех :D

Еще раз приношу прощения за флуд и двусмысленное высказывание.

В свою очередь обещаю, что как только решу развязать Отелло, сразу же помещу информацию во всех возможных источниках.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #34 : Ноябрь 15, 2013, 03:49:28 pm »
Кстати, могу спросить про Грандовских Коламбуса, Ихнатона и Бухареста. Надо только и Нины спросить, насколько они могут быть интересны как производители.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #35 : Ноябрь 15, 2013, 04:11:15 pm »
Ой, Оксана, а мне можно тоже у Нины спросить, насколько могут быть интересны как производители Гораций и Тагор, чтоб уж не сомневаться, если вдруг назреет острая необходимость их кастрировать (ужас!)))

Оффлайн Agronom

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #36 : Ноябрь 15, 2013, 05:06:52 pm »
Ой, Оксана, а мне можно тоже у Нины спросить, насколько могут быть интересны как производители Гораций и Тагор, чтоб уж не сомневаться, если вдруг назреет острая необходимость их кастрировать (ужас!)))

Оль, можно :D она есть на этом форуме под кодовым именем Black Gold :D
Просто она заводчица упомянутых мною лошадей, знает их родословные и потенциал.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #37 : Ноябрь 15, 2013, 05:12:53 pm »
Ааа! Всё поняла, спасибо!

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #38 : Ноябрь 15, 2013, 07:17:35 pm »
Кстати, могу спросить про Грандовских Коламбуса, Ихнатона и Бухареста. Надо только и Нины спросить, насколько они могут быть интересны как производители.
Из них я бы присмотрелась повнимательнее к Бухаресту, он хоть и не крупный, но гармонично сложен, на движениях, и судя по всему отличается умом и сообразительностью)
Колумбуса люблю, но он все же хорошая спортивная лошадь, не более.

Ой, Оксана, а мне можно тоже у Нины спросить, насколько могут быть интересны как производители Гораций и Тагор, чтоб уж не сомневаться, если вдруг назреет острая необходимость их кастрировать (ужас!)))
Да таких жеребцов и в Украине днем-с огнем, а в России аналогов вообще нет...так что не торопитесь, а лучше промониторьте местный рынок
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #39 : Ноябрь 15, 2013, 07:38:28 pm »
Ой, Оксана, а мне можно тоже у Нины спросить, насколько могут быть интересны как производители Гораций и Тагор, чтоб уж не сомневаться, если вдруг назреет острая необходимость их кастрировать (ужас!)))

Да таких жеребцов и в Украине днем-с огнем, а в России аналогов вообще нет...так что не торопитесь, а лучше промониторьте местный рынок

ОЙ, меня аж пот прошиб от неожиданности, удовольствия и гордости! Теперь я под бременем ценности моих мальчишек, надо соответствовать )))

Спасибо Вам большое за ответ. А на предмет чего промониторить местный рынок, я что-то не поняла... Простите мою непонятливость ))
И еще просьба к Вам, как к профессионалу с колоссальным опытом: что посоветуете изучить, какую литературу, чтоб иметь представление о разведении?
С генетикой знакома, окончила мед. Смотрю, часто в родословных у жеребца и кобылы (матери и отца) дед может быть один, т.е. они родственники получается. Почему не возникают повсеместно генетические мутации и лошади не вырождаются, а делаются только краше?

P.S.: Таня, если ты считаешь, что этот вопрос надо выделить в специальную тему, выдели, пожалуйста ))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2013, 07:48:03 pm »
И еще вдогонку... Мне кажется, из этой темы вытекает. Можно тоже выделить в отдельную.

Вот тоже интересно обсудить, насколько совместим кроющий жеребец и спортивная карьера?
Вы, заводчики (Таня-Статус, Нина-Black Gold, Маргарита), ведь отлично знаете своих жеребцов и жеребцов, принадлежащих другим хозяйствам или государственных, которые выступают/не выступают. Как у них складывается обычно карьера?

То, что они кроют, вот этот процесс их физически выматывает, они теряют спортивную форму? Или, наоборот? И что у них с головой, не едет крыша от такой "вседозволенности"? ))))
Можно ли потом с ними эффективно работать или они становятся не управляемы, агрессивны, абсолютно не ориентированы на сотрудничество с человеком, потому что у них только одно теперь в голове?
Что думаете по этому поводу? Какие есть жизненные примеры?

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #41 : Ноябрь 15, 2013, 08:28:03 pm »
А на предмет чего промониторить местный рынок, я что-то не поняла... Простите мою непонятливость ))
Я имела ввиду попытаться выяснить насколько будет в вашем регионе востребована услуга предоставления жеребца на случку, насколько эта востребованность вырастет по результатам успешной спортивной карьеры.

Цитировать
Вот тоже интересно обсудить, насколько совместим кроющий жеребец и спортивная карьера?
Совместимы. Если не совместимы, значит надо отказаться от чего-то одного  ;)
Если у жеребца после случки " едет крыша", то вероятно стоит задуматься, а все ли там нормально с головой на самом деле и что будет в голове у потомства.
Жизненный пример: Избранник, от своего отца унаследовал очень яркий жеребцовый темперамент, в случке - огонь, в работе и на стартах это совершенно не отражалось, ни разу не видела какого-либо неповиновения, работать - значит работать. Хотя это не говорит о том, что не надо соблюдать определенных правил безопасности. Были и другие работающие жеребцы, совершенно уравновешенный Кочубей и где-то даже "отмороженный" Багрянец, проблем не было.
Цитировать
То, что они кроют, вот этот процесс их физически выматывает, они теряют спортивную форму?
Если будете подходить к планированию нагрузки разумно, то 10 кобыл за сезон не должно сказаться ни на кондиции, ни на спортивной форме. Европейцы решили проблему прагматично - используют своих спортивных жеребцов для получения спермодоз не на кобыле, а на манекене, это и безопаснее и экономически эффективнее.

Цитировать
И еще просьба к Вам, как к профессионалу с колоссальным опытом: что посоветуете изучить, какую литературу, чтоб иметь представление о разведении?
http://www.labirint.ru/books/109867/ на мой взгляд, лучшее, что можно найти
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Agronom

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #42 : Ноябрь 15, 2013, 09:27:18 pm »
Ну, насколько я знаю, многим жеребцам-производителям удается без проблем совмещать спорт и радости отцовства. В России яркий пример - жеребцы Федоровской. Карамзин, Конте Беллини, Континью умудряются выступать на международных турнирах зарубежом и делать прекрасных жеребят.
Black Gold совершенно справедливо заметила, что если едет крыша, то это размножать не надо. Но поедет она или нет, можно узнать только развязав жеребца, а потом пути назад уже нет.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #43 : Ноябрь 15, 2013, 09:41:50 pm »
Есть. Кастрировать.

Цитировать
на мой взгляд, лучшее, что можно найти
"История коннозаводства" у меня как библия на прикроватной тумбочке :)

Вообще-то основная масса жеребцов производителей любых пород по мимо заводской карьеры активно используются или в спорте или шоу, показах, выставках и т.д.
По моей практике - жеребец прекрасно различает где работа, а где любоФ.
Как правило жеребц, после апробации становится активнее, энергичнее и начинает хотеть всего, что шевелится, но в этот момент нужно вовремя пресечь и переждать, далее как правило поведение нормализуется.

Тот же Лидо, как все гости видели, стоит рядом с кобылой, а в случке он очень темпераментный и активный.
Из этого же ряда Сандроз Диамант.
Орбит был гораздо горячее их обоих, с такими как он и, например, Импресарио, всегда приходится в случке и в тренинге быть аккуратнее и не дразнить лишний раз.

Как мне кажется до и после случки темперамент жеребца не сильно меняется в итоге.
Был активным, активным и останется, флегма и будет флегмой. 
Владельцев лошадей понимаю, риски не оправданы, но и страхи преувеличены.

Кстати сейчас вспомнила Лего.
Георгий говорил, что после случки он не изменился, еще горячее не стал))))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: ищу варианты-как покрыть кобылу УВП в СПб
« Ответ #44 : Ноябрь 17, 2013, 05:29:45 pm »
Из них я бы присмотрелась повнимательнее к Бухаресту, он хоть и не крупный, но гармонично сложен, на движениях, и судя по всему отличается умом и сообразительностью)
Колумбуса люблю, но он все же хорошая спортивная лошадь, не более.

Тогда могу спросить про Бухареста :D у Колумбуса кстати достаточно строгие задние бабки. Это наверное нежелательно для дальнейшего воспроизводства.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!